Апофиозная• 26 марта 2025
Девочки, кто развелся спустя 20 лет брака
Как вы себя чувствуете? Поделитесь опытом.
Вышла замуж рано. Многое не понимала, считала, что так и нужно, что все так живут. С возрастом во многом разобралась, появилась какая-то самоценность. И понимание, что не хочу больше жить с мужем. Он меня обесценивает, эмоционально холоден, не считает нужным со мной разговаривать и еще много чего. Задумываюсь над тем, чтобы жить уже для себя или пусть уже будет как есть до старости. Сложно мне решиться, так как проблема с самооценкой отчасти из-за такого брака.
Кусман Сиру• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
Так, мені цікава ця тема, хочеться про це поговорити, може отримати підтримку, може про щось задуматись. Ніби це очевидні речі.
Ви ж вже створювали подібну тему. Чим допоміг Вам чужий досвід?
Апофиозная
• 26 марта 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Нелегко конечно. Если ещё и муж не понимает, что не так. Мой вот меня слушал, но не слышал в прямом смысле слова. Если переспросить что я сейчас сказала, это был тупиковый вопрос для него. Если даже я за три месяца взяла билеты куда-то, через день напоминала, в день концерта утром напомнила. В итоге по его версии я ничего не говорила и естественно никуда мы не шли. Зато проблемы всех родственников вокруг решены, про работу и сотрудников все знает, везде бежит вперёд паровоза. Смысл такой жизни.
Вы развелись? У меня также
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
Хочеться про це поговорити. А навіщо люди взагалі спілкуються. Ви як мій чоловік 😂
Він теж вважає спілкування зайвим в житті, головне, щоб було де жити і що їсти 🙂
я своєму колись сказала, що якщо мені не буде про що з ним говорити, то нафіг він взагалі потрібен
звичайно маю теж багато претензій, як у будь-якій парі, але в нас криза була десь через 3, потім через 7 років, наразі ттт, ми 25+ років разом, я вважаю що все добре, хоча треба чоловіка спитати, можливо він має іншу думку
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
скажу так, в мене другий шлюб, розлучился досить молодою, але наразі теж би розійшлася, якби жили як сусіди, хоча мені 53, ніяк не лякає залишитися самою
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
Я вже маю імунітет до знецінювання та висміювання, завдяки чоловіку, тому ви мене не зачепите.
Не буду відбирати вашу роботу, йдіть створюйте резонансні теми, мені і ця ок. А. Ще. Не забудьте всюди наліпити висміюючих смайлів))
мій намагався теж висміювати, але я якось вкоротила язика та сказала, що не буду такого терпіти - відрізало, всі час від часу перевіряють кордони
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Мужчины часто вкладываются финансово в быт живя в семье. Да, сами не готовят может но деньги точно дают на быт
И на эти деньги требуют вечером первое, второе и компот, в то время как женщина, если живёт одна, может пообеать на работе, а вечером выпить стакан кефира и лечь спать пораньше.
Баба_Воля• 26 марта 2025
Ушла от мужа после 20 лет брака к другому. Счастлива очень
Бывший мне сказал, лучше бы ты меня сначала выгнала, а потом нашла себе другого. Наверное только это его и волновало. Хотя очень хотел меня вернуть сначала. Потом слава богу успокоился
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
У меня и моих подруг в 40+/- были дети от года до 5-ти
аналогічно)))
нам за 50 обом з чоловіком, от тільки-но почали самі кудись їздити періодично
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Мне кажется, нет ничего страшнее, что стареть одной, пытаясь висеть на детях и внуках
а що, потрібно саме висіти?
Баба_Воля• 26 марта 2025
Делайте как вам хочется жизнь одна и она быстро проходит. Да и опыт у всех разный
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
я не разделяю обесценивание и презрение к мужчинам. пардон
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Думаете, новый мужик будет общаться следующие 20 лет?
запросто, моя сусідка все життя не була заміжня, одна виховувала доньку, якась мутна історія, в підсумку вийшла заміж у 75 рочків!
який офігенний був чоловік - старший од неї на 3 роки здається, 10 років щасливих реально вони прожили разом, він на руках її носив, називав ’моя красуня, моя королева’, весь час квіти, театри, возив по всьому світу, квартиру купив, до речі, бо жила з донькою дорослою та онуками
помер від інфаркту у неї на руках, на жаль
Асталависта бэйби• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
если по чесноку- я была как автор в свое время- всё валила на мужа, всю свою несостоявшуюся мечту о семейном счастье. мне стоило больших и долгих слез, времени и денег психологу чтобы понять что и я сама имею прямое отношение к тому как моя семейная жизнь складывается, какой мой вклад в то что «не прёт». это бахнуло очень сильно по моей самооценке
Ви дуже сильна жінка, людина. Більшість до кінця життя так і живуть в ілюзіях, що десь там по світу бродить її Принць, і він сам до неї притягнеться, як магнітом, і все буде чудово саме собою. А раз само собою не складається, то це тому, що ’не твоя людина поруч’.
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Уже если прожила с мужем 20 лет, дети общие, на хрена разводиться? Вот, серьёзно, с нормальными мужьями разводятся, уверенные, что другие лучше! А с плохими живут, думая, что другие ещё хуже!
в сенсі нахріна розлучатися? а краще жити з чужою людиною по сутності?
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Только обесценивание и презрение к труду женщин, типа она ничего такого не делает.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Угу, ’женская еда’, читали-читали
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляСветка-пипетка
а що, потрібно саме висіти?
Посмотрите вокруг - на одиноких мам и свекровей 70+, потом и думайте
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Я из тех, кто родил в 20, поэтому и могу себе позволить отдыхать в 40
ну я з тих, хто народив в 19, в 30 та 36
так що досі один підліток є, але вже ’предки’ йому не сильно потрібні) няньки точно ні
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Эти истории абсолютно не означают, что все 100% женщин в 75 лет устроят, наконец, свою счастливую судьбу
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Вы пробовали? Вам же в браке общения не хватает. Думаете, не станет мужа, сразу общение появится?
Она не будет видеть этого всего, хмурого, необщительного мужа и тд.
Это спокойней переживается потом, не хватка общения.
Плюс есть свобода в действиях.
Можно на СЗ анкету кинуть и общаться.
Плюс есть свобода в действиях.
Можно на СЗ анкету кинуть и общаться.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Я каждый пмс с мужем ’развожусь’
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо вам, но я самая обычная пересічная жіночка 40+.
как я писала - мне «взросление» далось очень сложно, ломало сильно. корону свою я носила очень долго.
и по сей день считаю что самое сложное - это смелость видеть правду о себе как она есть. когда увидишь какой ты - претензий к другим станет в разы, разы меньше. а там и жизнь милее становится
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Плюс есть свобода в действиях.
Можно на СЗ анкету кинуть и общаться.
Плюс есть свобода в действиях.
Можно на СЗ анкету кинуть и общаться.
Ну, 20 лет в окно не выкинешь.... Может, всё-таки, попытаться достучаться до него?
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
она конечно делает. но и мужчина вкладывается деньгами. не так ли?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Ой, я только в 35+ поняла, что мой муж - святой человек, что терпит меня 10+ лет, а сейчас уже 25+ лет
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
А мужская работа? Там речь про бабушку, скорее всего, в селе, там без мужика вообще не обойтись!
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
моя свекруха живе сама у свої 77 рочків, на нас - дітях та на онуках не надвисає, онуки із задоволенням їздять до неї в гості періодично, також завжди раді бачити у себе, але не сильно зазвеш, частіше як раз на місяць, а буває й рідше приходить до нас, завжди намагаюся щось смачненьке приготувати до її приходу, та дати із собою те що вона любить, але економить кошти, не купляє
мама моя теж багато років жила сама, наразі моя старша донька з онуками живе в неї (сама покликала), ну як у будь-якій сім’ї але насправді у мами своє життя та інтереси, у доньки з малими своє, звісно вони допомагають одне одному, але мама повністю себе обслуговує у свої 79
от нещодавно була руку зламала, то ми вже всі бігали звісно, все робили, приносили продукти, але рука ліва, то вона готувала собі сама їжу, нас не підпускала) вона дуже самостійна в нас й теж не має звички на комусь надвисати, їй не нудно, тільки роботу залишила півроку назад
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
саме так, але приклад маю такий й не один, взагалі впевнена, що якщо жінка не хоче бути одна без чоловіка, вона його завжди знайде
Светка-пипетка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Я каждый пмс с мужем ’развожусь’
значить у вас не все так погано
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Плюс есть свобода в действиях.
Можно на СЗ анкету кинуть и общаться.
Плюс есть свобода в действиях.
Можно на СЗ анкету кинуть и общаться.
Що заважає кинути анкету зараз?
І пожити можна окремо - тиждень, місяць рік.
Сам факт розлучення нічого не дає.
Але багато жінок сподіваються ’Зараз я йому почну погрожувати розлученням, він почне душевне спілкування цілодобово’.
Сам факт розлучення нічого не дає.