Бесбардак• 27 марта в 08:23
Жалею, что уехала из Украины
Три года в трубу. Если бы осталась, то может бы уже была работа лучше. Думаю нужно ехать домой
Дама с заначкой• 27 марта в 09:59
Ответ дляТихоЯ
Получается да, потому-что уже завозят рабочих из этих стран, пока в небольших количествах.
Их завозят в войну и они согласны?
Где вы их видите?
Чучело-Мяучело• 27 марта в 09:59
Ответ дляПомогалочка
Яка б ситуація не була, мені ясно як знайти вихід
А не шукати винних, як ви
Який в вас там бізнес, що все вам страшно і дорого
А не шукати винних, як ви
Спасибо, уже не страшно и не дорого
Все наладилось
Нашли выход без таких советов
Все наладилось
Нашли выход без таких советов
Кумедний ґудзик• 27 марта в 10:00
Ответ дляНевидимка
Ну то їдьте. Чи вас там хтось за ногу тримає?
Вот все такие умные.
Теперь и прежде чем вернуться нужно все взвесить.
Я такая же как автор, но сегодня утром пришла к дочке в школу и понимаю, что у нее сложились хорошие отношения в классе, с учителями. Учительница позвала ее в коридоре, обнимает утром и это не классный руководитель. Германия, 6 класс.
На следующей неделе они едут на экскурсию на неделю.
Я пришла к классному руководителю и понимаю, что мне рады, есть открытый диалог и все проблемы решаются.
Я уже хорошо говорю и за 3 года мы привыкли. Сложно теперь что-то менять.
Сейчас возвращение домой будет таким же стрессом как 3 года назад когда мы выехали из Украины.
Первоклашка Я• 27 марта в 10:01
Ответ дляАноним Советчик
Ну так почитайте Шваба, что ли. Все идёт по написанному. И деиндустриадизация в Европе в том числе. Скоро толпы европейских безработных не будут знать куда себя деть. А в Украине этот процесс будет намного более мягким
Цьому ’процесу’ тисячі років. - нічого нового. І щоразу вимагає лише збільшення кількості ’непотрібних робочих’. Історію почитайте, за 8-10 клас буде достатньо. Шваб...
Помогалочка• 27 марта в 10:01
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо, уже не страшно и не дорого
Все наладилось
Нашли выход без таких советов
Все наладилось
Нашли выход без таких советов
Ну і добре. А то шукаєте винних
Дама с заначкой• 27 марта в 10:01
Ответ дляАноним Советчик
Любой.
Комбайны по полю без людей ездят. Вы не в курсе? В Китае уже тёмные фабрики полным ходом работают. Думаете, в Украине будет проблема такие построить при необходимости?
Это где ездят? В Украине?
У нас в Черкасской области все тракторы, комбайны - абсолютно вся техника с людьми. И их пакуют в бусики и некому работать.
ТихоЯ• 27 марта в 10:01
Ответ дляДама с заначкой
Их завозят в войну и они согласны?
Где вы их видите?
Читайте сами.
Кумедний ґудзик• 27 марта в 10:02
Ещё. В городе часто прилетает, нет спокойствия. Позавчера массированный обстрел. И да, многие остались и живут там. Я всё думаю, а нужна ли сейчас такая жизнь моему ребенку.
Будем возвращаться как только перестанут @бошить по мирному населению
Чучело-Мяучело• 27 марта в 10:02
Ответ дляАноним Советчик
Толпы европейцев будет штурмовать границы Украины в поисках лучшей жизни, а мы им такие-подождите !
Нет нет
Сначала визу
Потом жилье, потом курсы украинского языка и наконец выплаты
И по одному, не задерживаем очередь !!
Нет нет
Сначала визу
И по одному, не задерживаем очередь !!
Стриптизерка• 27 марта в 10:03
Ответ дляФайна дівка
Так и в Киеве не многие могут себе няню позволить. Думаете кассиры, грузчики, работники разных госструктур, обычных офисов могут оплатить няню, если ее оплата больше их зп?
Так они и в частный сад не поведут.
Дама с заначкой• 27 марта в 10:03
Ответ дляТихоЯ
А вы понимаете разницу между специалистом в строительстве и простым Васей? Никому не нужны разнорабочие в таких количествах. Не буду спорить, читайте сами.
Те завозить тысячами и сотнями тысяч будут специалистов?
Серьезно?
Дама с заначкой• 27 марта в 10:03
Ответ дляАноним Советчик
Те европейские специалисты тоже будут к нам ехать?
Аноним Советчик• 27 марта в 10:04
Ответ дляПервоклашка Я
Естественно ничего нового.
И я вам тоже советую историю почитать. Рабство почему отменили - потому что труд автоматизировали и рабов кормить больше стало не нужно. Или вы думаете, что это от доброты душевной власть имущих так случилось?
Вот теперь не востребованность рабов набирает следующий виток - они не просто не нужны, а ещё и мешают
Дама с заначкой• 27 марта в 10:04
Ответ дляТихоЯ
Читайте сами.
Я спросила где вы лично их видите?
Первоклашка Я• 27 марта в 10:04
Ответ дляАноним Советчик
Естественно ничего нового.
А чому рабів почали завозити ви чому не поцікавились?
Дама с заначкой• 27 марта в 10:05
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет нет
Сначала визу
И по одному, не задерживаем очередь !!
Нет нет
Сначала визу
И по одному, не задерживаем очередь !!
+1 совершенно согласна!
Срочно надо вводить визы по 50 евро для въезда в Украину.
Ждун с Нибиру• 27 марта в 10:07
Ответ дляМісячне Сяйво
То йдіть працювати, а не сутками на порадниці строчите. Наповнювачі
Працюю, працюю)) Не хвилюйтеся. Але ж одна всіх не витягну
Твоя подружайка• 27 марта в 10:08
Ответ дляГоловний кошак
якщо все налажено, ви і так можете поїхати відпочивати.
Я їжджу часто зараз
Навіть на вихідні дні беру екскурсії вихідного дня і до ближнього зарубіжжя
Я не хочу нести відповідальність, рахунки, заявки , вже пенсія скоро
А я живу в телефоні - по міцна комунікація з клієнтами
Стриптизерка• 27 марта в 10:08
Ответ дляДама с заначкой
+1 совершенно согласна!
С такими долгами за войну, мы еще сами будем доплачивать европейцам за любой пук.
Чучело-Мяучело• 27 марта в 10:08
Ответ дляДама с заначкой
+1 совершенно согласна!
Это мало ! По 1000
А за гражданство, тариф 5 млн
Заживем!
А за гражданство, тариф 5 млн
Заживем!
Ждун с Нибиру• 27 марта в 10:08
Ответ дляФайна дівка
Ну вы серьезно? Среди женщин и так с рабочими местами беда, а вы ещё больше соискателей хотите?
Не бачу проблеми. В різних чатах постійно зустрічаю оголошення про пошук персоналу. Але от щ приводу оплати, то сумно, звичайно.
Ждун с Нибиру• 27 марта в 10:09
Ответ дляАноним Советчик
А какое отношение сейчас население имеет к наполнению бюджета? Бюджет наполняется за счёт иностранных доноров. Промышленность и агро еле дышат.
Саме пряме. Іноземні донори, як ви їх називаєте, кошти дають не на наповнення там є цільове призначення.
Ждун с Нибиру• 27 марта в 10:11
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор с темы пропала, передумала возвращаться 🤨
Бо ви всі тут не дуже привітні
Чучело-Мяучело• 27 марта в 10:11
Ответ дляЖдун с Нибиру
Бо ви всі тут не дуже привітні
Я очень добрая. И пожелала автору удачи. Это искренне
Молчалка• 27 марта в 10:15
Ответ дляТихоЯ
Не, меньше народу, больше народу из Индии и Африки завезу после войны.
Так мужиков завезут, а автор женщина!
жінка незаміжня• 27 марта в 10:15
Ответ дляПАЦАНКА О
Я с удовольствием туда езжу. Люблю свою работу. Щас я вас удивлю. Она бесплатная)
А кем вы работаете? В Украин?
Молчалка• 27 марта в 10:17
Ответ длянеДоПриличий
Где она падает, только в жёлтой прессе? Этих беременных повсюду дофига, детей визжащих тоже меньше не стало, у нас на работе как размножались до войны, так и продолжают.
Вы их тех, кто верит только в то, что лично видит?
Залатавая• 27 марта в 10:18
Ответ дляТихоЯ
Читайте сами.
А дозвіли іноземцям на роботу дають легко?
Молчалка• 27 марта в 10:19
Ответ дляДама с заначкой
Их завозят в войну и они согласны?
Где вы их видите?
Ну, какая прямо война? Вы хоть погуглите обстановку в странах третьего мира, там просто на улицах стреляют. Мне знакомые иностранцы, живущие тут, сказали, что у нас , внимание, БЕЗОПАСНО