Бесбардак• 27 марта 2025

Жалею, что уехала из Украины

Три года в трубу. Если бы осталась, то может бы уже была работа лучше. Думаю нужно ехать домой
Кумедний ґудзик• 27 марта 2025
Ответ длякурасаны
Там вас обнімають, а в нас дома все порішають , ну, цього екстріма в Європі є, але не настільки багато)))
Ничего не понятно, но рада, что вам весело)
курасаны• 27 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Самое главное, что за границей нет войны, не слушаешь сирены и тревоги, шахеды над головой не летают , от взрывов люди не погибают, мужчин не мобилизуют и они не гибнут на фронте. Дети могут спокойно ходить в детский сад и школу. И все эти плюсы в разы перекрывают родной менталитет и улицы, по которым любили ходить до войны.
Ну це так. Але є інші проблеми, треба те зробити, там черги вистояти, там сто кіл бюрократії пройти, ти вічно в бігах...
А Я Самая Самая• 27 марта 2025
Ответ дляТихоЯ
Для бангладешцев, которые работают за 30-60 долларов в месяц, по 18 ч в день, с одним выходным в месяц, это огромные деньги
Так нафига им ехать в послевоенную бедную Украину, если они могут поехать в Европу, США, Канаду или в теже Дубаи\ОАЭ? Где и условия будут гораздо лучше и зарплата выше , чем в Украине. Мигранты тоже не идиоты.
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Ви розумієте значення слів ’попереду демографічна катастрофа’?) зараз у вас святкують дні народження і влаштовуються в садочки діти, які народилися до війни і в перший рік війни. Ті, хто зараз народжують третю дитину (є така відносно масова двідуха) роблять це для того, щоб їхні діти йшли в садочок і святкували дні народження в іншій країні
Я ще 50 років навряд чи жити буду
Ви це розумієте ?
Чи ви думаєте, що триста років будете жити ?
Чучело-Мяучело• 27 марта 2025
Ответ длякурасаны
Вообще не в бегах
Другой ритм, спокойный
А Я Самая Самая• 27 марта 2025
Ответ длякурасаны
Да нет здесь таких глобальных проблем в Европе. А те , что есть, фигня по сравнению с войной и вероятностью погибнуть от очередного шахеда или мужчинам на фронте. Бюрократия и очереди и в Украине есть. Только фиг ты попадёшь в госучреждение. То электричества нет , то тревоги постоянные и всё закрыто.
Малая Налегке• 27 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Я ще 50 років навряд чи жити буду
Ви це розумієте ?
Які 50? Ваші клієнти це 50 річні діти? Чи таки в три роки більшість батьків віддає в садочки? Так от те,як впала народжуваність в 2023 ваш бізнес відчує вже в наступному році. А тепер подумайте чи витримаєте ви конкуренцію з ціною держ.садочка, якщо там в групі буде не 20 дітей як зараз, а 10. І місця для всіх бажаючих
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Зараз в рік дитина вже в садочку
Півтора 12 діток група

Садочки держ в нашому місті всі розбомблені
Ніхто їх не думає відбудовувати
Вже третій рік

Подумала
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Тобто я повинна думати на 50 років наперед ?
Я стільки не проживу

Ви живіть тут і зараз
А не вигадуєте на кожен позитив - ні ні ні

А жити тут і зараз можна добре і жирно
Малая Налегке• 27 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Зараз в рік дитина вже в садочку
Півтора 12 діток група

Ніхто їх не думає відбудовувати
Вже третій рік

Подумала
Це що за місто таке, де розбомблена всі державні садочки і при цьому батьки віддають дітей в півтора роки в приватний? Можна назву міста
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Погугліть
Є купа інфо
І у ФБ також
Дивна ваша необізнаність
Чучело-Мяучело• 27 марта 2025
Ответ дляТихоЯ
Да, только у них плюс 20 зимой и соответственно, в нашем климате вымрут быстро, особенно со счетами на аренду и коммуналку и тёплые вещи
А, интересно кто эта толпа желающих, кто сдаст жилье бангладешцам и за сколько ? Надеюсь, еженедельный клининг они способны будут оплатить, с такими то зарплатами
Малая Налегке• 27 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Погугліть
Є купа інфо
І у ФБ також
Дивна ваша необізнаність
Що я маю погуглити? Я ж не питаю у вас назву закладів. Назву міста
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Я ще 50 років навряд чи жити буду
Ви це розумієте ?
Ця криза буде значно раніше. От наше наймассовіше покоління(1965-1975 років народження) почне виходити на пенсію, додадуться мільйони пенсіонерів в країні, а молоді дуже мало. Хто нас всіх буде годувати, особливо враховуючи, що в мільйонів житло, майно, накопичення повністю втрачені, а нові вже не встигнемо заробити.
ТихоЯ• 27 марта 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну да, это же так легко получить рабочую визу в эти страны. А пробраться в ЕС из Украины, без визы, вообще пустяк.
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Думайте категоріями позитиву і ви будете жити в достатку в будь-який час при будь-яких розкладах в країні

А у вас один негатив
Так довго не протягнеш
Малая Налегке• 27 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка

А у вас один негатив
Так довго не протягнеш
Коротше ви назвизділи про свій успішний бізнес) назвизділи в частині успішний чи взагалі про все?)
З вишневого садка• 27 марта 2025
Ответ длялаМпочка
Автор я жалею что не уехала, у кого бизнес или военные тем сейчас хорошо, кто на гос зарплату выживают , нам не еще сокращают, честно жить все хуже и хуже, у меня кто уехал уже жизнь наладилась все живут хорошо, а я боялась что тут квартира (
’у кого военные тем сейчас хорошо’. ви читаєте перед тим як публікувати?
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Навіщо оця брехня від вас зараз ?
Вам так жадно, що є люди, які і зараз працюють заробляють і подорожують ще?
Малая Налегке• 27 марта 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Навіщо оця брехня від вас зараз ?
В якому місті бізнес?
Твоя подружайка• 27 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
В якому місті бізнес?
Я маю скласти руки і нити, як ви, бо через 50 років мій бізнес буде неактуальним ?

😃😃
Удачная• 27 марта 2025
Мне вас не понять. Я ни дня не жалела об отъезде из Украины. Но поддержать могу. Хотите-возвращайтесь
Голубец• 27 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Хм. Так ви попитайте, за скільки. Наші дешевші.
Це не так працює. Отримують вони свою турецьку зарплатню разом з бонусами. В Україні вони тому, щоїх фірми виграли тендери на будівництво.
Наші дорожче. Мається на увазі не робітники, а вартість будівництва.Тендери виграють не робітники, а будівельні компанії. Турки будуть дешевше і якісніше. Наші ціни не складуть, плюс в наших постійно переглядається вартість будівництва в більшу сторону.
От і виходить, що зварювальник Сашко згоден працювати за турецьку зарплатню, а його керівник ні, бо хоче вкрасти мільйони. В тому числі з зарплати Сашка.
А Я Самая Самая• 27 марта 2025
Ответ дляТихоЯ
Да едут туда мигранты и без рабочих виз , подаются на беженство и живут. Тут миллионы таких африканцев, арабов, турков и прочих.
Миззери• 27 марта 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так возвращайтесь! Поезда ходят
Билеты купить невозможно сейчас )
_Злата Ibra_• 27 марта 2025
Возвращайтесь, пока ещё больше времени не потеряли
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2025
Ответ дляПосле 18
Простите, уже бежим на вокзал встречать, ждем и машем. У нас тут тоже три года в трубу, не поверите...
А всегда говорите ’мы’ за себя? у вас расстройство личностии наверное(
И.О. человека• 27 марта 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор, понимаю , Вас, я просидела год, поняла, что так война и 15 лет может идти, ещё работая в Германии начала вакансии смотреть, и учитывая, ситуацию в стране, что нехватка кадров, то получила 3 предложения..... выбрала самый мне подходящий, меня месяц ждали, пока я свои вопросы закрою....уже там и не работаю, лучше нашла работу...желаю вам найти правильное решение
вы в Германии или уже в Украине?
ФсеСама• 27 марта 2025
ой, как-то попался рилс в ФБ, жалко что не сохранила, так там мужик из Германии (бэжэнэць) звонит куму в Укрину и говорит, что очень хочет вернуться, но не может так как работа у него, что ракеты это да, это понятно, но домой оч хочеться и приехать хочеться, но дети учаться в школе и уже привыкли и пр.пр., оч. смешно. Тема автора напомнила просто.
Голубец• 27 марта 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не видела турков, жила в трех областях, да и дороги так себе, наши построили - на след год уже ямы
Какие мосты ? Огласите список
Мост Метро в Киеве,прямо сейчас.
Другие из за войны на паузе.Трассу Киев-Одесса Onur ,строили.Возле Обухова,На Харьков участок,и т.д.