Не против• Изменено 29 марта в 02:46
Прихожанин баптистской церкви не станет встречаться с девушкой другой конфессии?
Христианство, но не протестантизм.
Как думаете?
Может, у вас есть такие знакомые пары или вы ходите в баптистскую церковь и знаете правила.
Как думаете?
Манкоголік• 29 марта в 04:06
Ответ дляНе против
Вам так кажется. Вы всего лишь интерпретируете текст в силу вашего опыта.
И с вашей стороны не очень корректно оценивать степень веры человека.
Простите ещё раз. Не хочу вас обидеть. Просто я давно ’в теме’ и вижу как общаются по настоящему верующие люди. У меня мама воцерковленная православная уже много лет. Так что изнутри знаю мир и баптистов, и настоящих православных.
Якось так і живу• 29 марта в 04:06
Автор, хлопець проявляє увагу? Де познайомились? Чим подобається?
Колупалочка• 29 марта в 04:09
Ответ дляМанкоголік
Возможно автор не христианин/ка ;)
но хочет построить отношения с таким человеком и разведывает обстановку, как наладить отношения)
Манкоголік• 29 марта в 04:09
Ответ дляКолупалочка
Немного сложно для меня понять это.
В моем понимании подчиняться можно Богу. В некоторых случаях своему мужчине, если он хорошо к тебе относится.
Но пастор (или батюшка, священник, ксендз и т.д.) это человек, причем человек, который не знает тебя с детства и до деталей (чтобы знать как лучше для тебя).
Но предположу что пастором выбирают самого духовно развитого человека в группе (общине) и потому его слушаются.
Пастора не выбирают, а назначают. Но обычно да, назначают хороших, высокодуховных людей.
Якось так і живу• 29 марта в 04:09
Ответ дляМанкоголік
В нас в церкві як вважають - в кожній деномінації є по - справжньому віруючі люди і є випадкові. Ходити в якусь церкву - нічого не означає. А як там насправді, що в серці людини - один Бог знає.
Манкоголік• 29 марта в 04:10
Ответ дляКолупалочка
Я училась в вузе с девочкой баптисткой, храм был в районе педунивера. Возможно он называется не храм, а иначе.
Баптисты ходят на собрания верующих. Место сбора называется молитвенный дом.
Якось так і живу• 29 марта в 04:10
Взагалі чим старша стаю, тим менш радикальна і розумію, що нічого я насправді не знаю. Щось намагаюся зрозуміти своїм маленьким розумом в цьому світі. А який Бог, як Він дивиться на нас і на все? Побачимо і дізнаємось колись
Колупалочка• 29 марта в 04:12
Ответ дляЯкось так і живу
Це вірно.
Бо сама приналежність до конфесії чи неналежність/молитви/походи до церкви ще нічого не кажуть про якості людини. Є підлі люди що маскуються під добрих чи віруючих. Є грішники, які щиро розкаялись. Є атеїсти які нікому не роблять зла, але нічого не знають про віру чи проходять повз.
У світі безліч людей та ситуацій.
Якось так і живу• 29 марта в 04:14
Ответ дляКолупалочка
Це вірно.
У світі безліч людей та ситуацій.
Ну так - саме ходіння в церкву - це не індульгенція, ходжу, сиджу і все - я краща за інших. Як на це дивиться Бог? Не знаю)
Манкоголік• 29 марта в 04:15
Ответ дляЯкось так і живу
Да. Согласна с вами. Но мне в ближнем кругу встречались только очень хорошие и порядочные люди среди баптистов. Часто привожу пример - они были у меня дома, а мне понадобилось уехать. Спокойно оставила их дома ; даже не переживая, что в тумбочке на видном месте лежит большая сумма денег в евро. Когда они уезжали, просто захлопнули дверь.
Кондуктор маршрутки• 29 марта в 05:18
Ответ дляМанкоголік
Точно не скажу. Но, раз вы верующая, то должны знать, что ’’кто женится на разведенной, тот прелюбодействует’’
Вау, класс. Мне бы такого. Замужем не была, если по этим критериям, - то я им подошла бы . Где ж их встретить то ?
Кому там слова не давали• 29 марта в 05:25
Я вийшла заміж за свого чоловіка , до цих пір не вінчані , інколи жалкую
Я православна , він хвє
Трусиковед• 29 марта в 05:32
Ответ дляМанкоголік
А если вдова?
Манкоголік• 29 марта в 05:34
Ответ дляКондуктор маршрутки
Они все женаты. Женятся только на своих.
Манкоголік• 29 марта в 05:37
Ответ дляТрусиковед
А если вдова?
Я не знаю. Но у баптистов нет проблем с женитьбой. Там девочки с детства воспитываются так, что быть замужем, уважать мужа и слушаться его это норма. Поэтому им нет смысла смотреть куда-то за пределы своего братства.
Пукимончиг• 29 марта в 05:54
Ответ дляНе против
Так, ви праві.
Я хрещена у православ´ї. Мабуть, він захоче разом відвідувати церкву.
Насправді, я не проти інших конфесій.
Я була і в католицьких храмах, навіть на службі; і в німецькій церкві; навіть в мусульманській мечеті (було цікаво подивитись).
Насправді, я не проти інших конфесій.
Для чого вам весь цей цирк, сир бор? Ви ніколи по справжньому не будете близькі духовно. Між вами завжди буде океан. І що не роби, ви завжди будете на різних полюсах. Вам захочеться молитись, а йому двіжувати по дєвочкам, або навпаки. Вам захочеться кальян, а він поклони б´є. Це навіть ненормальна сім´я. Взагалі пізновірці не можуть збиратись, бо це навіть для общини небезпечно.
Пукимончиг• 29 марта в 05:59
Ответ дляНе против
Я залюбки помолюся з ними, і на зустріч схожу). І навіть пісні, що славлять Бога - я тільки за. Інша справа, ви ж знаєте, як православна церква ставиться до інших конфесій, і чи не вважатиметься така моя поведінка такою, що засуджується православною церквою? мабуть, вважатиметься.
Ви відступних. Вас в духовному плані відлучать від церкви, точніше ви самі уже відлучитесь. І те, що ви там будете робити уже буде впливати те, наскільки глибоко ви відлучитесь духовно.
Пукимончиг• 29 марта в 06:01
Ответ дляКолупалочка
По-моему православие максимально лояльно к другим.
Лояльнее только буддисты.
Ні, православні взагалі не лояльні. Інша віра категорично забороняється. Навіть не можна заходити в інші культові споруди, бо це гріх.
Пукимончиг• 29 марта в 06:02
Ответ дляКолупалочка
Простите, можно вопрос?
Я немного знаю о баптистах.
Они молятся Христу, но не молятся Богородице, верно? Если да, то почему? 🤔
Я немного знаю о баптистах.
У мусульман теж не має Богородиці.
Пукимончиг• 29 марта в 06:05
Ответ дляМанкоголік
Баптисты опирается строго на Библию. Буквально. В Библии Иисус молится своему Отцу. Мать его просто обычная женщина.
У них біблія викривлена.
Пукимончиг• 29 марта в 06:06
Ответ дляМанкоголік
Пастор поместной церкви, к которой принадлежит девушка, даёт ей характеристику (устно) и говорит соискателю рекомендует он на ней жениться или не рекомендует. Там дело не в ’подходит’-’не подходит’.
У православних точно также. Священик дає добро. Ти можеш зробити на свій розсуд, але священик до кінця всерівно буде правий.
ПадаюВреверансах• 29 марта в 06:12
Ответ дляЯкось так і живу
Як ви уявляєте ваше спільне життя? Наприклад - він захоче брати шлюб, то вам потрібно приймати хрещення для цього….
Там 1 молодий хлопець на пару десятків дівчат. Дивно, що ще холостий
ПадаюВреверансах• 29 марта в 06:14
Ответ дляЯкось так і живу
Познайомилися, зустрічалися, одружилися, ніяких дозволів не просили. Ми обоє протестанти, чоловік все життя, я з 30 років)
П´ятидесятники?
Розкажіть щось про ваше життя.
Щонеділі в храм ходите? Скільки у вас вже дітей?
Розкажіть щось про ваше життя.
ПадаюВреверансах• 29 марта в 06:17
Ответ дляМанкоголік
Свекр в 40 женился девственником. Братья мужа в 25) только вас замуж не возьмут после развода.
Це ж до 40 там може атрофіруваться все і не працювать так як треба
ПадаюВреверансах• 29 марта в 06:20
Ответ дляНе против
Звичайно вважатиметься.
Це вже всьо
Трусиковед• 29 марта в 06:28
Ответ дляМанкоголік
А баптисты мужчины не умирают?
А я нівроку• 29 марта в 06:39
Ответ дляМанкоголік
Я пишу конкретно о баптистах. У них чувства и симпатия невозможны, если пастор не одобрит брак. Ну и трудно себе даже представить где верующий баптист сможет настолько хорошо узнать разведенную женщину, чтобы к ней возникли чувства
они общаются только в своём кругу. К мирским в гости не ходят.
У нас есть друзья- неверующие или люди, которые разочаровались в Боге и в вере. Мы их так же любим и дружим)
А я нівроку• 29 марта в 06:42
Ответ дляКолупалочка
А если пастор не сможет правильно понять, подходят ли они друг другу? Он ведь служитель церкви, но не психолог 🤔
К пастору за благословением никто уже не обращается. Пастрырь может порекомендовать кого-то, но выбор все равно за человеком. Главный посыл- женился(вышла замуж) и назад дороги нет. В Библии есть места, где описаны разрешения на развод, но зачастую в верующих семьях очень трепетно относятся к браку.Хотя у меня есть знакомые , которые развелись уже будучи в церкви
Болтушка Му• 29 марта в 06:52
Ответ дляМанкоголік
Вы сколько тесно вращаетесь в среде баптистов? Я 15 лет. Поэтому знаю изнутри что там и как.
А подскажите, ихним пресвитерам, руководителям платят или они все делают бесплатно? Ну там они проповедуют, разные встречи с обедами устраивают, гуманитарку раздают. По вашему наблюдению они честные, или главные там тоже любят выгоду?