Говорю відверто• 29 марта 2025
Вот когда говорят, что "муж контролировал действия врачей на родах"
Это как?
Как он может контролировать, если он сам не врач?
Акукарача• 29 марта 2025
Це значить, що коли лікар поклала руки на мій живіт , щоб видавлювати дитину, чоловік швидко схопив її за руку і запитав: ви хочете видавлювати? Не потрібно.
І вона прибрала руки. Якби не чоловік - давила б, бо у неї на той день шашлики були заплановані, а тут я по домовленості народжую...
Санта Барбара• 29 марта 2025
У меня так было. Он не контролировал но при нем врачи делали все по правилам.
Например с первым он вышел из родзала в период потуг но врач мужчина лег мне на живот. Я чуть не офигела. Я 45 кг он под 100.
Начала кричать забежал муж и все. Все с меня слезли. Все стали делать по правилам +-. Да ребенок не опустился но есть более щадящие техники для этого.
Санта Барбара• 29 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Мне вообще лег на живот. Под 100 кг врач.. я 45 была.
Поддакиваю иногДА• 29 марта 2025
Если роды проходят в штатном режиме, то мужу ничего контролировать не надо, а надо просто поддерживать жену. А если что-то начинает идти не так, то врачи при таком адекватном свидетеле (потому что женщина в родах, не может обеспечить свою безопасность сама) действуют по правилам и прописанным протоколам, а не начинают ребенка выдавливать или ещё какой ерундой заниматься.
Смурфик• 29 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Ваш муш врач?
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2025
Врач не хотела экстренно кесарить меня. Хотела чтобы я во что бы то ни стало родила сама. Уж не знаю что и кому муж говорил, но надо мной стояло пол роддома во главе с главным врачём. Только благодаря этому живы малыш и я
ХтоЯкщоНеЯ• 29 марта 2025
У знакомых вся семья врачи, договорились и во время родов пошло не так, зять позвонил в 2 ночи сказал непонятно шо происходит, те главврача разбудили и тот приехал спасать…, нужен врачи тогда занимаются по протоколу, а не с подругами по телефону общаются
Срочнокпсихологу• 29 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Мені видавлювали і я була не проти, дитину ледве врятували.
Але загалом з вами згодна, бо начиталась реальних історій, коли такі дії, як видавлювання і щипці (з драматичними наслідками) були просто через отаке ставлення лікарів. І по домовленості за великі гроші, і в хороших лікарнях, і в інших країнах...
Акукарача• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Ваш муш врач?
Ні. Але не треба бути лікарем, щоб зрозуміти, що це варварство і на шкоду дитині. Не було ніяких підстав, крім однієї - був вихідний і друзі лікаря чекали її на природі, вона сама це сказала... Тому і шийку намагалася руками розкривати, як я взвила - чоловік зразу втрутився і більше не повторювалося. Потім давити спробувала.
І так, це були другі пологи, тому було з чим порівнювати. В результаті дитина а спокійно вийшла у світ, без видавлювання. Я майже не тужилася.
Смурфик• 29 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Лучше что может сделать муж- найти крутого врача на роды
Остальное не его дело
Если он не гинеколог
Остальное не его дело
Если он не гинеколог
Смурфик• 29 марта 2025
Роды жены это когда сантехники и айтишники на день превращается в гинеколога
Санта Барбара• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Ваш муш врач?
Дело ж не в этом а в том что муж на родах это адекватный свидетель. И врачи знают как можно закончить роды быстро но с риском (поспать ещё или смену сдать быстрее) и как по протоколу, часто это дольше.
Смурфик• 29 марта 2025
Ответ дляСанта Барбара
Адекватные под столом не лежат
Позаземний розум• 29 марта 2025
Не знаю, мой просто присутствовал для моральной поддержки. Врачу со мной было скучно, я ее игнорила во время схваток и она ушла, иногда приходила. На потугах мужа выставили за дверь.
Акукарача• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Остальное не его дело
Если он не гинеколог
Остальное не его дело
Если он не гинеколог
У кожного лікаря своє кладовище. Ми знайшли ’крутого’ лікаря за відгуками. Багато років тому заплатили особисто цьому лікарю 800 доларів за пологи. Плюс додатково і медсестрі, і санітарці, всі отримали в доларах.
Але це не гарантує, що все буде ок.
АгатаХристя• 29 марта 2025
У меня так. Схватки шли, врач приходила, уходила, вдруг аппарат ктг как запищит, муж в коридор выбежал, а там никого, бегал искал, это ночь, бригада в какой-то комнате кофе пьет, если б не муж, не знаю чем бы закончилось для ребенка, у него пропало сердцебиение. Даже эти 7 минут имели последствия, а если бы я была одна(
Смурфик• 29 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Але це не гарантує, що все буде ок.
Муж, который лезет под руку врачам тоже
Акукарача• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Муж, который лезет под руку врачам тоже
Якщо рука лікаря готова нашкодити пацієнту, то таку руку треба зупиняти. А інколи і відрубати.
Смурфик• 29 марта 2025
Ответ дляАкукарача
Вот распишите состояние вашего ребёнка в тот момент
Потом минусы выдавливания
И плюсы
Пасиба
Потом минусы выдавливания
И плюсы
Пасиба
Цвірінь• 29 марта 2025
З медицинської точки зору він звичайно нічого проконтролювати не може бо дійсно нічого в тому не розуміє.
Але невже ніхто не чув про акушерське насилля і нормалізоване хамське ставлення до породіллі, яка не в змозі себе захистити в цей момент? Від цього наявність поруч тверезо мислячого чоловіка дуже навіть рятує.
Акукарача• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Потом минусы выдавливания
И плюсы
Пасиба
Потом минусы выдавливания
И плюсы
Пасиба
Я вище писала: були звичайні пологи, без ускладнень. Не було жодної причини для прискорення пологів, крім однієї: лікар ДУЖЕ спішила на шашлики. Дитина в йшла досить швидко і без проблем. Навіщо було давити? Навіщо руками драти шийку? Від мого приїзду в пологовий до народження дитини пройшло дві години десь. Це просто щоб ви розуміли, що не завжди лікар діє в інтересах пацієнта.
Пишу з калідору• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Потом минусы выдавливания
И плюсы
Пасиба
Потом минусы выдавливания
И плюсы
Пасиба
Перед родами была подписана на Белоконь и других гинекологов. Так все они руками и ногами против вылавливания, писали, что это вообще запрещено уже давно, есть другие методы. Но многие так делают, так как им легче и быстрее
Санта Барбара• 29 марта 2025
Ответ дляСмурфик
Адекватные под столом не лежат
Ниче. Под столом это временно. Привели в чувства и он уже адекватный свидетель.
Треба ось так• 29 марта 2025
Первые совместные роды прошли стремительно. Контролировать было нечего, просто держал меня (вертикальные роды).
При следующих ходил звал врача посмотреть, как дела. Оказалось, что пора. Я бы сама, наверное, не доползла: родзал был персональный и на втором этаже, бригада спала в ординаторской на первом, а медсестра на вахте на первом сидела в наушниках. Соседние палаты были вообще пустые. Это провинциальный роддом на новогодние праздники.