Якось так і живу• 30 марта в 12:40
Зупинився ріст у дитини
У доньки з 10 років зупинився ріст.
Вже 3 роки 152 см.(КД ,регулярні, ендокринолог по аналізах і УЗД все норма)
Вже 13 років ,а зріст як був так і залишився.
Порадили зробити рентген на зони росту.
Можливо є вітамінні комплекси,чи як його зрушити щоб підросла.
Чомусь починаю хвилюватись...все чекала що хоч по трошку буде рости.
Порадили зробити рентген на зони росту.
Ненька наша• 30 марта в 19:29
Ответ дляТуфли в чешуе
Моя выросла на 8 см за 2 года после начала КД. И это при том, что у неё некоторые нюансы по жкт.
Все дети разные.
Значить їй повезло, і саме ці зони росту були відкриті ці два роки. Заради цього і роблять рентген кистей, щоб визначити, чи ростиме, чи ні. Якщо зона росту закрита, то нічого, окрім як змиритися і шукати позитив вже не лишається.
Катастрофа• 30 марта в 19:33
Ответ дляМолчунья
Устранить проблему гипофиза?))😃
Ага, пересадить блин, как в собачьем сердце) люди никак не могут понять и принять что бывает куча сбоев в организме у которых нет причины или причина неустранима.
Додекаэдр• 30 марта в 19:46
Ответ дляЗашла на 5минут
ну так папа совсем невысокий, откуда возьмется высокий рост у ребенка? вы же тоже наверняка не выше папы.
5-6 см в год прибавляет ведь?
У мальчиков +6 см к росту папы - ожидаемый рост.
Ваша прЭлесть• 30 марта в 19:54
Ответ дляНеваляшкина
А чим страшно 152 для хлопчика, щось я не збагну
Ну как то мальчик, который потом станет мужчиной, и будет ростом 152, как то по хуже правда чем миниатюрная женщина.
Детские_Будут?• 30 марта в 19:57
Ответ дляТушьмушьнюшь
В любом случае всё будет хорошо..ситуация не из приятных, но даже если и останется 152 см это не так уж и плохо, может быть это её ’потолок’ в росте чисто генетически и это норма. Но обследовать от и до стоит, что бы исключить проблемы если на рост что-то повлияло, а не изначальная генетика. Автор встречала низких людей, даже мужчин хоть и выше, +- 160 см, со здоровьем всех всё ок
У мене 158 зріст, якось живу 44 роки,у сестри 155
Ответ дляСвій варік
Добрый день, а можете подсказать название препарата ферментов для усвоения белка? И этих микроэлементов и витамин цинк, магний, вит.Д, К2, кальций, калий, витамины группы В в активных формах? Лучше брать на айхерб? Мой ребенок отстаёт на год в росте от сверстников, пробовали кардонат но без ферментов, + витамины гр В, цинк, витамин Д. Пока не получается взять больше 6 см в год, но собственно таким был результат и до лечения.
Напишите в ЛС
Додекаэдр• 30 марта в 20:20
Ответ дляМолчунья
Устранить проблему гипофиза?))😃
С гипофизом не было проблем до определенного момента, ребенок ведь рос и развивался по норме пока не произошло ЧТО-ТО (не о ребенке автора, а о всех кто вдруг перестает расти).
И почему именно с гипофизом, а не с печенью или гипоталамусом? Или с рецепторами к ИФР-1?
Тяжелые металлы блокируют эти рецепторы, так же возможен аутоиммунный процесс, направленный против них (это именно то что происходит при СД1).
Там где нет в достатке жизненноважных минералов будут присутствовать тяжелые металлы, внося свои ’коррективы’
Больше скобок и смайлов!...
Додекаэдр• 30 марта в 20:23
Ответ дляКатастрофа
Если вы не знаете какие могут быть причины и как их устранять, то это только ваша проблема
Ранковий базар• 30 марта в 20:29
Ответ дляЯкось так і живу
Ніякого, ендокринолог з охмадиту сказала що все в нормі.Просто буде невисока((
Навіть якщо і так, це не катастрофа.
Головне, що все в нормі і дитина здорова.
У моєї мами зріст 150 см, тоді як у її батька 175 см, а у мами 162 см.
Пишна молодиця• 30 марта в 20:49
Ответ дляКицюююня
Ищете другого эндокринолога, срочно. Рост мал, не критично, но всё же. Ваш доктор не компетентен.
Та дитина ще буде рости до 18 років
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 20:53
Ответ дляЯкось так і живу
175 чоловік і 162 см ,я.
Ну так вы невысокие) я 153 см, у меня родители примерно такого ооста как Вы написали)
В чем проблема? Отбоя от мужчин у меня не было никогда, муж 187 см)
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 20:54
Ответ дляЯкось так і живу
Правильно Вам сказала) это просто ваш «пунктик» - хочу чтоб была высокой…
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 20:55
Ответ дляРаботать надо
В выписке должны написать диагноз.
Какие анализы сдавали?
А какой должен быть диагноз? Норма быть в 13 лет 152 см, скорее не норма быть 170 см в 13 лет)
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 20:59
Ответ дляМолчунья
если уровень гормона вырабатывается не достаточно огранизмом то чем замещение его уколом будет хуже? конечно если все в норме и херачить гормон ...то вырастет не то что нужно
Может в ширь расти пойти ребенок(
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 21:01
Ответ дляДодекаэдр
Нет конечно) по вашей логике все б были уже четырехметровые)))) у мужа рост 187см, у его папы рост 202 см, у мамы его 172 см рост
Фляшунька• 30 марта в 21:02
Ответ дляСвій варік
Кальций магний витамин Д3 puritan´s pride купите. Принимать только с мясом. У дочки были проблемы и действенный только этот препарат. Пить с перерывами обязательно
Катастрофа• 30 марта в 21:05
Ответ дляДодекаэдр
Про зупинку зросту я знаю мабуть як ніхто багато і в моєму випадку причина була знайдена. Але більшість випадків не має причини, це просто збій у продукуванні гормону гіпофізом, як ви збираєтеся змусити його виробляти гормон???
Свій варік• 30 марта в 21:30
Ответ дляФляшунька
Спасибо за совет!
А искать детскую форму или для взрослых подойдет, просто дозу минимальную? И правильно ли я поняла, что отдельно магний, отдельно кальций и отдельно витамин Д3. А в какое время (утро/обед/вечер) лучше все это принять. Витамин Д только с мясом?
Конотопська відьма• 30 марта в 21:51
У меня 162, есть человек пять знакомых с ростом ниже меня, но точный рост у них не знаю, ничего живут, не тужат.
Зашла на 5минут• 30 марта в 21:58
Ответ дляДодекаэдр
ожидание может не оправдаться
Работать надо• 30 марта в 22:02
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сейчас много высоких детей, так что могут быть и 170 в 13 лет
Якось так і живу
• 30 марта в 22:03
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Це не пунктик,просто 152 см,це взагалі дуже мало.
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 22:08
Ответ дляЯкось так і живу
По вашему субъективному мнению. И ей только 13 лет, на пару см еще подрастет, будет 155 см. Что в этом плохого? В чем это не норма?
Не норма - это 130 см
Латвийские_Номера• 30 марта в 22:11
Ответ дляМафиозная
При наступлении КД девочки растут минимально.
+5 см за 10 місяців, і це ще не кінець, я так бачу. Тому це не аксіома, що ростуть мінімільно.
Додекаэдр• 30 марта в 22:12
Ответ дляЗашла на 5минут
ожидание может не оправдаться
Может. Тем не менее рассчитывают ожидаемый рост по формуле :)
Зашла на 5минут• 30 марта в 22:13
Ответ дляДодекаэдр
вам уже ответили, что с такой формулой люди были бы уже четырехметровые
Фляшунька• 30 марта в 22:22
Ответ дляСвій варік
Спасибо за совет!
Нет это комплекс в таблетках. Насчёт дозировки почитайте. Я не помню точно. 1 таблетку в день. Дней 10 пьёте и перерыв 20 дней. Либо раз в три дня. И творог обязательно домашний
Фляшунька• 30 марта в 22:23
Ответ дляСвій варік
Спасибо за совет!
Такие
Неначасі• 30 марта в 22:56
Ответ дляТуфли в чешуе
Все дети разные.
А моя на 10, а я в свое время ни на см не выросла после начала кд, но у меня начались почти в 15 при росте 168, а у дочки почти в 11 при росте 165.
Неначасі• 30 марта в 22:59
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И то и другое норма, зачем придумывать?