Пугачиха• 30 марта 2025

В якому віці вже немає сенсу їхати за кордон для життя з 0?

Нам з чоловіком по 30 років, в Києві є 2 квартири, які можна продати; але після закінчення війни є бажання жити в Європі можливо де є море, тільки ніхто не знає скільки чекати відкриття кордонів, питання про дітей- поки немає бажання їх народжувати, в Україні з роботою в мене норм в чоловіка бізнес рухнув і відновлення не буде із-за нововведень, дохід середній, але цих коштів не вистачає, хочеться почути думку тих хто виїхав….
Неправдиша• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
В 25 году есть кто уехал?
А нет, вспомнила, коллега мужа 2 недели назад приехал в Португалию
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ длязабиякина
Я в Австрии - сюда люди постоянно приезжают из Украины - поток не прекращается и в этом году. Но тут не все так сладко как себе люди думают. Но все равно едут.
Правильно, едут пока предоставляют вз. Это не вариант автора
автор Пугачиха • 30 марта 2025
Ответ дляНеправдиша
Я не знаю как это у них получается сейчас никто не берется особо
КликОЛЬКА• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Є в чоловіка карта поляка, можемо зробити, але довго думали чи потрібно, в чоловіка вся сім’я по лінії бабусі поляки
Тоді він може отримати громадянство Польщі, але я рекомендую вже зараз їхати у Польшу. Шукати там роботу і вчити мову
Мовний екзамен там важкий
Питають навіть польські приказки
Чим раніше звикнете - тим краще
Неправдиша• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Ищите, всё едут и ехали,и цены не такие как в марафоне пишут)
автор Пугачиха • 30 марта 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Мовний екзамен там важкий
Питають навіть польські приказки
Чим раніше звикнете - тим краще
На щастя він її вчив, а я ні(
КликОЛЬКА• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
На щастя він її вчив, а я ні(
Вам і не горить
Отримає чоловік, а родина з часом по воззʼєднанню
Але питають не тільки мову
Історію поляків і все інше
автор Пугачиха • 30 марта 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам і не горить
Але питають не тільки мову
Історію поляків і все інше
зрозуміла, дякую)
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам і не горить
Але питають не тільки мову
Історію поляків і все інше
Он невыездной, о какой польше и её гражданстве речь?
КликОЛЬКА• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Так автор пише є гроші і квартири
Виїздні всі. Ціна питання
Inconvenient• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
Нет не выездной, хотим уехать после окончания, но наверно это случится не скоро
Не будут выпускать мужчин сразу после окончания и возможности легально уехать и работать уже не будет, как не было до войны. Вам нужно было уезжать раньше, пускать корни, и перевозить мужа по воссоединению семьи.
Inconvenient• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
А як українці до війни отримували?
Ніяк в ЄС, якщо це не робота у Польщі, ви хіба не знаєте? В Канаду виїхати можна було, якщо відповідаєте численним вимогам і наберете достатню кількість балів.
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Так автор пише є гроші і квартири
Виїздні всі. Ціна питання
Откуда деньги, когда бизнес у мужа рухнул, как она пишет. Есть 2 квартиры в киеве, что за квартиры неизвестно. И продав эти квартиры приобрести на них жилье в европе невозможно, особенно у моря. Да и выезжать она хочет после окончания войны
КликОЛЬКА• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Виїхати можна за 15 тис
Знаю людей, які виїзжали за 12 зимою
Не обовʼязково зразу купляти квартири
Працювати, жити на оренді
На перший платіж - вистачить
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляInconvenient
Совершенно верно. Даже если и Украина откроет границы, не факт, что Европа также изменится законы и правила в отношении украинцев
забиякина• 30 марта 2025
Ответ дляInconvenient
Во все страны выезжали и до войны, если находили соответствующую работу.
Кто-то даже нелегально ехал работать. Кто-то по рабочей визе, кто-то через посредников. Плюс замуж и на учебу

Не нужно бред писать, что в ЕС никто не ехал.

Я занималась раньше оформлением документов для выезда за границу, поэтому прекрасно знаю, кто и как ехал до войны.

До войны в год выезжало очень много людей, а с момента независимости Украины выехали миллионы
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Виїхати можна за 15 тис
Знаю людей, які виїзжали за 12 зимою
Не обовʼязково зразу купляти квартири
Працювати, жити на оренді
На перший платіж - вистачить
Да выезжайте хоть за тысячу, только сначала выедьте, а писать можно что угодно. Только сначала перепрыгните, а потом гоп скажете
КликОЛЬКА• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Ми вже виїхали
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ длязабиякина

Не выезжали во все страны до войны. Надо было быть очень высококлассным специалистом, а таких единицы
забиякина• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Выезжали. Не только супер специалисты
Неправдиша• 30 марта 2025
Ответ дляInconvenient
Успокойте свои мечты, после войны к вам приедет ваш ненавистный муж)
После снятия ВП будут открыты границы, Украина это демократическая страна, а не гетто
Inconvenient• 30 марта 2025
Ответ дляНеправдиша
Да, а ТЦК - это олицетворение демократии.
автор Пугачиха • 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
У мужа хорошее наследство от родителей
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляПугачиха
У мужа хорошее наследство от родителей
Выезжайте, что вы хотите услышать? Вы хотите услышать и слышите только то что вы хотите слышать
Inconvenient• 30 марта 2025
Ответ длязабиякина

Ну так в том и проблема, что работу найти и получить разрешение на работу невозможно без ВЗ, во всяком случае в Канаде и Ирландии, Словакии. Ни один работодатель не станет рассматривать ваше резюме, если у вас нет легального статуса в этой стране, даже если у вас востребованное образование, полученное в этой же стране. Могу прислать вам массу ссылок на вакансии, где это четко указано. Даже если это работа сиделки какой-нибудь. Нелегально работать - риск не получить зарплату, быть высланной, не иметь возможность открыть счет в банке, лечиться. Околесицу пишете вы.
Дуболом• 30 марта 2025
Автор, есть один блогер, забыла его имя, ведёт блог про экспатов, так вот он ездит в страны разные и рассказывает именно об этих моментах, где нашему брату лучше прижиться, что и как с жильем, работой, документами, детьми, и всякие подводные камни. Посмотрите.
Джем Шакіри• 30 марта 2025
Ответ дляInconvenient
Вы абсолютно все верно пишете. Так не только в перечисленных вами странах, но и везде, в западноевропейских
Стопясят раз обсуждала• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Так , украінців ніде не було
Твоя космішна• 30 марта 2025
Это зависит не от возраста, а от вашей квалификации, знания языков, либо способностей к их изучению, либо способности открыть и развивать бизнес на новом месте. В 30 лет странно переживать о возрасте. Но в то же время, то что вы молодые не гарантия, что все получится. Продумайте чем будете там зарабатывать, потом принимайте решение.
КликОЛЬКА• 30 марта 2025
Ответ дляДжем Шакіри
У її чоловіка є карта поляка
Його без проблем візьмуть на роботу в Польщі