Королева Сарказма• 30 марта в 13:45

Купуємо з чоловіком квартиру у шлюбі

Як краще оформити?
Я знаю що все буде ділитись навпіл,вдруг що.
В нього є дитина від першого шлюбу.
Краще оіормити на когось одного?
Чи на обох?
Як вигідніше?
Садоводница• 30 марта в 23:58
Ответ дляТанцепесенная
ви хочете сказати, що цивільно-правові угоди заборонені людям, які мають нещастя бути в шлюбі?
просто хочу уточнить
Крайня невістка• 31 марта в 00:01
Ответ дляГлаголиця
Да обычно все дочерям, сыну дулю.
Будет жить у жены.
На каждом шагу такое
Так если у жены такая же дуля? Вечно жить по чужим углам или ипотеку 20 лет тянуть.
Ну, пускай такие мамки к невесткам потом не потыкаются. Ни сыну ничего не дала, ни к внуку в гости ни разу не приехала.
Все вопросы тогда к доце и любой внуце.
Танцепесенная• 31 марта в 00:03
Ответ дляСадоводница
просто хочу уточнить
перебування в шлюбі не обмежує людину в її правах
Слава Українi• 31 марта в 00:11
Ответ дляГлаголиця
Я думала пишут что сын будет смотреть старого отца
не, там планируют, что сына из КР приедет к папке и будет у него жить на время учебы,а автор не хочет о нем заботится и стирать, в том числе.
так кормить молодого жеребца это очень и очень я вам скажу.
я понимаю опасения автора в этом плане,но свои трусишки он как-нибудь сам постирает в стиралке.
Крайня невістка• 31 марта в 00:13
Ответ дляМама Никитки-2
Ще раз, як пасинок буде прати на половині пралки?
Через раз)))
Глаголиця• 31 марта в 00:16
Ответ дляСлава Українi
Тогда да
Слава Українi• 31 марта в 00:17
Ответ дляКрайня невістка
Через раз)))
так легко!
автор свое стирает в понедельник,а папка с сынай во вторник.
тоже мне задача))
Крайня невістка• 31 марта в 00:17
Ответ дляМама Никитки-2
Тоді не віджала, а подарував. І цю подарує.
Де ви таких ідіотів знаходите то?
До речі, так, може свої 50% подарувати сину хоч на другий день.
Слава Українi• 31 марта в 00:19
Ответ дляКрайня невістка
автор влезет туда, куда голова не пролазит))
тут плохих вариантов можно насыпать, как гороха.
Крайня невістка• 31 марта в 00:20
Ответ дляСлава Українi
пока что речь шла о молодом студенте и обстирывании автором его.
откуда у него старческое говно?
Заранее
Крайня невістка• 31 марта в 00:25
Ответ дляСлава Українi
Вот я б не согласилась,чтоб посторонний лоб свои трусы в моей стиралке колотил. Мало ли где он лазит и что цепляет?
Крайня невістка• 31 марта в 00:26
Ответ дляСлава Українi
так легко!
тоже мне задача))
Я бы чувствовала себя у них в гостях при таком раскладе.
Крайня невістка• 31 марта в 00:29
Ответ дляСлава Українi
Странно,что взрослый человек этого не понимает. Я вот ничего общего с мужем не покупаю, опасаясь действий свекрови в интересах дочки и внучки, а тут целый родной сын. Петля, однозначно.
Слава Українi• 31 марта в 03:14
Ответ дляКрайня невістка
значит пусть стирает в проруби и мочится под куст.
хорошо,что уже апрель,там на речке и покупается.

ему можно снять койкоместо,с подселением.
тот парень и сам не захочет жить в гадюшнике автора.
Слава Українi• 31 марта в 03:18
Ответ дляКрайня невістка
хозяин-барин.
не хотите,то есть множество вариантов решения проблемы.
автор ещё хату не купила,а уже бузит.
я бы на месте мужа хрен с ней бы не купила, а не то что недвигу.
Слава Українi• 31 марта в 03:20
Ответ дляКрайня невістка
всё верно.
дружба дружбой, а табачок врозь.
Зажуженная Жужжа• 31 марта в 04:07
Ответ дляКаяспер
Большинство - да))
Моя мама - хороший адвокат по недвижимости. Люди свое не отдадут. Но разве что совсем тупые или у них уже и так куча квартир и конкретно эту не проблема подарить другим родственникам. Но по факту так бывает очень и очень редко. Все хотят денег. Даже 5000-7000-10000 баксов, но хотят. Пойдите их сейчас заработайте на каждого наследника.
А ваша мама не подскажет, можно ли оформить кредит на отца, но с нотариально заверенным документом, что выплачиваемая квартипа принадоежит сыну?
Отец в зсу имеет право на льготный кредит. Сын хорошо зарабатывает, но официально не работает. Отец женат официально на новой жене. Детей там нет и не будет по возрасту.
Зажуженная Жужжа• 31 марта в 04:11
Ответ дляКоролева Сарказма
Я
Насколько знаю, квартипа на том, кто позичальник. А как можно кредитную квартиру оформить на двоих?
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:12
Ответ дляКоролева Сарказма
Вони вже купили квартиру дитині чоловіка
Тоді для вас у мене погана новина. Свою, навіть обов’язкову частку, вони відпишуть онукові. Так шо, навіть при заповіті син буде мати майже 19%, а без заповіту 38%
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:13
Ответ дляКоролева Сарказма
Я беру в себе на роботі
Клас. То при найгіршому розвитку подій, ви будете виплачувати кредит, а син матиме частку вашої квартири.
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:15
Ответ дляКоролева Сарказма
А жити то можуть
Ну у вас найгірший випадок. При таких % можна виділити окрему кімнату. Так шо, так, жити можуть.
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:16
Ответ дляКоролева Сарказма
Трохи,це скільки?
Дикі гроші викидаються на зйом
Зато кубика буде ціла. Вернеться чоловік, сідайте і розмовляйте. Якщо не дійдете згоди, то, особисто я, не бачу сенсу в продовженні таких токсичних відносин. Вибачте. Но ви достатньо доросла жінка, щоб почати тверезо мислити.
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:17
Ответ дляКоролева Сарказма
Половина то моя буде
Ви тролите?
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:20
Ответ дляJulJul07
А при приватизації нерухомості у шлюбі як ділиться після смерті одного з подружжя ?
Так само як і зазвичай. Байдуже, яким чином придбане майно.
Частка дружини -її частка. Частка чоловіка ділиться на всіх спадкоємців 1 черги .
Мама Никитки-2• 31 марта в 04:22
Ответ дляСлава Українi
так легко!
тоже мне задача))
Це якщо автор захоче такий поділ)
Соседка Маши• 31 марта в 08:31
Ответ дляКрайня невістка
Сын тоже на съеме жил и ему тоже надо было жизнь устраивать и получается, маман его обобрала. Но есть в этом и плюс: мы ей ничего не должны, весь спрос с дочки.
Странное рассуждение, она все равно остается мамой, ничего не должны это как ? Никто никому ничего не должен, если с ней что то случится вы не поможете ?
Соседка Маши• 31 марта в 08:34
Ответ дляМама Никитки-2
Я розумію, що вам болить. Но не спадкоємець повнолітня дитина, якщо є заповіт. Пролетить, зі своєю мамашкою, як фанера над парижОм
Мне болит ?
Вам плохо ?
Соседка Маши• 31 марта в 08:36
Ответ дляМама Никитки-2
З якого дива? Автор ще й кредит виплачувати буде. А потім на старості ще кредит брати, шоб якомусь дядьку виплатити? Чесно, це якщо чоловік заповіт на автора напише.
Вы невнимательно читаете кредит они тоже пополам будут платить никто на часть автора претендовать не будет, только на часть отца, это по закону.
Пригаю-цибаю• 31 марта в 10:10
про яке кохання та нгормальні стосунки може йти мова, якщо ви думаєте про таке....який триндєць.

до чого котиться світ...і як низько падають люди
Крайня невістка• 31 марта в 10:32
Ответ дляСоседка Маши
Она ТРИ квартирі вложила в дочку и внучку, сына и внука по боку, к внуку даже в гости не приехала ни разу, ее сын живет в моей квартире, то ЧТО я ей еще должна?
Что-то случится - есть дееспособная дочь и уже совершеннолетняя внучка, которую она выростила, при этом мне с ребенком, таким же ее внуком, не помогла ни разу.