sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_213
Заела_пластинка• 30 марта в 18:43

5000-6000 на еду на двоих

Надо продержаться апрель на 5000- 6000 на двоих с ребёнком чисто на еду эта сумма.
ребенку 10лет.в школе кормят, но он не ест там практически (там шедевры по рецепту клопотенко).
Меня за свой счёт отправили на 20 дней. Вот такая беда. Как думаете это реально?
dislike 1 woman_facepalming 8 crying_face 8
76 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_145
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 18:44
1
у вас є інші варіанти?
woman_facepalming 1 like 5
anonim_27
Опля Картопля• 30 марта в 18:44
2
Реально
like 11
anonim_121
Нехай щастить• 30 марта в 18:44
3
А запасы есть?

Обычно у меня просто ещё всего в запасе куча, потому можно продержаться
like 3 woman_facepalming 1
anonim_213
автор Заела_пластинка • 30 марта в 18:44
4
Ответ дляОч@ров@Шк@
у вас є інші варіанти?
Кредитка. Но таскать оттуда не хочу. И так долги там, боюсь в проценты лезть
dislike 1
anonim_213
автор Заела_пластинка • 30 марта в 18:45
5
Ответ дляНехай щастить
А запасы есть?

Обычно у меня просто ещё всего в запасе куча, потому можно продержаться
Особо нет. Ну пару пачек овсянки и чая) такое
dislike 3 woman_facepalming 1
anonim_103
АБВГДэшница• 30 марта в 18:45
6
Реально
dislike 1 like 1 crying_face 2
anonim_205
Творю чудеса• 30 марта в 18:46
7
Звісно.Все сплануєте,базове,економно і буде добре
face_with_tears_of_joy 1 like 5
anonim_111
Маю рацію• 30 марта в 18:46
8
Реально, мы втроем на 10 питаемся ежемесячно, если надо ужаться, ужмусь еще больше, поэтому 6 тыс на 2их вполне реально.
woman_facepalming 1 like 10 crying_face 2
anonim_54
Заикальница• 30 марта в 18:48
9
Ну, 20 дней вы будете дома и это плюс. Открываем сайт Го ту шоп Киев( ну в общем ваш населенный пункт) и смотрим что где по акции. Если хорошая цена на тот продукт, что вы едите берете сразу с расчетом на месяц. Вы ж знаете, что едите, вот прикиньте сколько чего вам нужно и покупайте сразу большим количеством по акции.
like 8 woman_facepalming 1
anonim_145
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 18:48
10
Ответ дляЗаела_пластинка
Кредитка. Но таскать оттуда не хочу. И так долги там, боюсь в проценты лезть
в принципі реально
але треба мабуть розпланувати
ну от наприклад фермерська курка на 2 кіло коштує приблизно 200 грн. крила і хребет - це на два рази зварити бульон. а все інше приміром протушити і їсти з різними гарнірами.
like 7 woman_facepalming 2
anonim_213
автор Заела_пластинка • 30 марта в 18:48
11
Ответ дляЗаикальница
Ну, 20 дней вы будете дома и это плюс. Открываем сайт Го ту шоп Киев( ну в общем ваш населенный пункт) и смотрим что где по акции. Если хорошая цена на тот продукт, что вы едите берете сразу с расчетом на месяц. Вы ж знаете, что едите, вот прикиньте сколько чего вам нужно и покупайте сразу большим количеством по акции.
Акции и так мониторю постоянно
dislike 1
anonim_54
Заикальница• 30 марта в 18:49
12
Ответ дляЗаела_пластинка
Акции и так мониторю постоянно
Ну и отлично, значит опыт есть. Продержитесь.
like 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_17
Ms. Похвала• 30 марта в 18:49
13
Ответ дляЗаела_пластинка
Кредитка. Но таскать оттуда не хочу. И так долги там, боюсь в проценты лезть
Підробіток завжди є. На фб у місцевій групі даєте оголошення що потрібен підробіток, вказуєте що вмієте робити, і якщо є бажання працювати то без шматка хліба не залишитесь.
heart 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_121
Нехай щастить• 30 марта в 18:49
14
Ответ дляЗаела_пластинка
Особо нет. Ну пару пачек овсянки и чая) такое
Ну, ничего, справитесь.
Моему тоже 10 и не ест в школе.
Но и дома не сильно ест.
Если ваш так уж проголодался - поест в школе
like 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_54
Заикальница• 30 марта в 18:50
15
Ответ дляОч@ров@Шк@
в принципі реально
але треба мабуть розпланувати
ну от наприклад фермерська курка на 2 кіло коштує приблизно 200 грн. крила і хребет - це на два рази зварити бульон. а все інше приміром протушити і їсти з різними гарнірами.
Фермерская курка на 2 кило стоит минимум 300 гривен.
like 8 woman_facepalming 2
anonim_145
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 18:50
16
Ответ дляЗаикальница
Фермерская курка на 2 кило стоит минимум 300 гривен.
в нас по 100 грн за кіло
woman_facepalming 1
anonim_54
Заикальница• 30 марта в 18:51
17
Ответ дляОч@ров@Шк@
в нас по 100 грн за кіло
Шара. У нас от 150 и то, нужно попасть. А так 180.
woman_facepalming 1 like 5
anonim_131
Скорая помощь• 30 марта в 18:51
18
А наша школа только мечтает о рецептах Клопотенко, потому что то что готовит кейтеринг сейчас, даже собаки не едят.
woman_facepalming 1 like 7
anonim_145
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 18:52
19
Ответ дляЗаикальница
Шара. У нас от 150 и то, нужно попасть. А так 180.
все одно цілу курку, товсту і жовтеньку, купувати вигідно.
heart 1 woman_facepalming 3
anonim_54
Заикальница• 30 марта в 18:52
20
Ответ дляСкорая помощь
А наша школа только мечтает о рецептах Клопотенко, потому что то что готовит кейтеринг сейчас, даже собаки не едят.
Сейчас собаки просто не едят, а как начнут готовить по Клопотенко, то они ржать до усёру с вас будут.
face_with_tears_of_joy 6 dislike 1 heart 2
anonim_79
Редисочка• 30 марта в 18:52
21
Абсолютно реально. З білка: яйця, рибна малявка (салака, мойва по акції), печінка, нирки, легені, побільше бобових (квасоля,сочевиця, горох), каші то супер дешево, для жиру знайдіть смалець домашній, олію теж домашню у салати, овочі: морква, буряк, цибуля. З солодкого: яблука, родзинки на вагу купіть (я беру за 90 грн/кг) і вони сушені на сонці, необроблені, у якості вітамінної добавки - відвар шипшини, сушки (у термосі запарити). Борошно, щоб щось пекти теж буде корисним. Ну це основне, там можна ще доповнювати і на те бюджету повинно вистачити.
like 4 woman_facepalming 1
noavatar
Schmetterling 2• 30 марта в 18:54
22
Від Клопотенка - то все ще добре)
В німецьких школах і дитсадках - отам дійсно шедеври 🤐
woman_facepalming 1
anonim_208
Забобонний фрукт• 30 марта в 18:54
23
Конечно! У нас примерно такая сумма на троих (я, ребенок, мама). Главное, составить сбалансированное меню заранее на весь период, включить туда белок и десерты, чтобы не хотелось покупать шоколадки и сладости, идти в магазин не голодной и делать закупки раз в неделю. Еще важно иметь много специй, чтобы был богатый вкус еды. И пить много воды). Либо вообще не ходить в магазин, чтобы избежать ненужных покупать, а заказывать из АТБ (65 грн доставка).
Из других лайфаков - хумус из нута хорошо насыщает, можно еще протеиновый порошок в Сильпо купить либо делать батончики из сухофруктов и орехов.

А так все получится, Вы справитесь.
like 4 dislike 1
anonim_147
Швидкоруч• 30 марта в 18:54
24
Ответ дляОч@ров@Шк@
в принципі реально
але треба мабуть розпланувати
ну от наприклад фермерська курка на 2 кіло коштує приблизно 200 грн. крила і хребет - це на два рази зварити бульон. а все інше приміром протушити і їсти з різними гарнірами.
Когда в деньгах ограничены ,то не до фермерских продуктов
Ну и курица будет не 200 грн
PS: уже прочитала ,что у вас продают дешево

Автор ,Клопотенко не при чем ,либо повара в школе готовят так себе ,либо просто ребенок не хочет есть в школе
woman_facepalming 1 like 3
anonim_143
Барабан для дорослих• 30 марта в 18:55
25
Ответ дляРедисочка
Абсолютно реально. З білка: яйця, рибна малявка (салака, мойва по акції), печінка, нирки, легені, побільше бобових (квасоля,сочевиця, горох), каші то супер дешево, для жиру знайдіть смалець домашній, олію теж домашню у салати, овочі: морква, буряк, цибуля. З солодкого: яблука, родзинки на вагу купіть (я беру за 90 грн/кг) і вони сушені на сонці, необроблені, у якості вітамінної добавки - відвар шипшини, сушки (у термосі запарити). Борошно, щоб щось пекти теж буде корисним. Ну це основне, там можна ще доповнювати і на те бюджету повинно вистачити.
6000 грн не такой мизер, чтоб покупать мойву и жарить на смальце, особенно если его нужно покупать еще.
woman_facepalming 1 like 5
anonim_176
Чучало яблуні• 30 марта в 18:58
26
Самое интересное, что все родители, которые плюются на «шедевры клопотенко» в нашем классе, дают своим чадам булки, сосиски и чипсы. Что ж там такого несъедобного в вашем школьном меню?
like 1 heart 5
anonim_95
Кумася• 30 марта в 18:58
27
Максимум 200 грн на день на двох? Нереально мало. Хіба картоплю та вареники з картоплею щодня...
dislike 1 woman_facepalming 4
anonim_48
Бубль Гум)• 30 марта в 19:00
28
Свободно, тем более, вы дома и сможете готовить.
like 3
anonim_79
Редисочка• 30 марта в 19:00
29
Ответ дляБарабан для дорослих
6000 грн не такой мизер, чтоб покупать мойву и жарить на смальце, особенно если его нужно покупать еще.
Це основа, яку можна доповнювати за смаком, а хорошої якості смалець набагато безпечніше соняшникової олії та маргарину. Маленька риба дуже корисна, бо дика і на відміну від великих риб, не встигає накопичити у собі важкі метали, тим паче мойва часто з Ісландії, а там досить чисті води.
like 5
anonim_182
Альфред Шнитке• 30 марта в 19:01
30
Ответ дляБарабан для дорослих
6000 грн не такой мизер, чтоб покупать мойву и жарить на смальце, особенно если его нужно покупать еще.
Мойва полезная рыбка. Да и жарить лучше таки на смальце чем на рафинированном масле
woman_facepalming 1 heart 1 like 6
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff