КрестьянинДиор• 30 марта 2025
Принимает Польша беженцев с Украины или нет?
Девочки, что-то я не до понимаю, читаю в гугле что есть временная защита в Польше и дают по 800 злотых на ребенка?
Здесь не раз писали что Польша ничего не даёт и не принимает.
Так как понять где правда?
Будьте так ласкаві• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та вы шо? В Украине под ракетами и шахедами такая ЗП у многих
Лише
Вы читать научитесь сначала. Для жизни в Польше это не большие деньги. Опять же в сравнении с Германией. В эти две страны уехало больше всего беженцев.
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Причем тут вообще Украина - речь о Польше в сравнении с Германией.
Тема звучит так; принимает ли Польша беженцев из Украины
Я_не_аноним_100%• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А до чого Польща? Дають 800 і то добре
КрестьянинДиор
• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы три года сидели в слывах и решили вот узнать только?)
Я с таких людей которые сидели до последнего, я думала закончиться война быстрей чем сыну исполнится 17 лет.
Получается сейчас жаренный петух клюнул
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляКрим мій
Звісно лише
Якщо житло з комуналкою коштує 2500-4000 зл на місяць, залежно від міста, то 800 зл це ЛИШЕ виплата на дитину і ніяк не біженські виплати
Аааа не беженские, а выплата на ребенка?) та вы шо? Копейки просто
Будьте так ласкаві• 31 марта 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А до чого Польща? Дають 800 і то добре
А вы по теме что-то можете написать? Зачем вообще зашли сюда? Вам, может, и в Украине если ничего не дают на детей то и ’добре’.
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А в сравнении с Украиной большие деньги, за нихера почти 9 тысяч гривен платят
Крим мій• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Саме так
Будьте так ласкаві• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
И супер. Но жить на это в Польше, не имея работы, финансовой подушки невозможно, в отличие от выплат в Германии.
Я_не_аноним_100%• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А ви чого зайшли? Обісрати всіх і вся що вам мало дають?
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А в Украине так
Уряд продовжив щомісячну допомогу для переселенців на 2025 рік. 2000 гривень для кожного дорослого та 3000 гривень для дітей і людей з інвалідністю.
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А після закінчення німецької шари що далі робити ?
Будьте так ласкаві• 31 марта 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Получается сейчас жаренный петух клюнул
Не обращайте внимания на спам, который тут лепят. Ехать можно, работать можно. А если у вас сын, то ехать нужно. С нашими только не связывайтесь в плане работы - кидалово. На Фейсбуке есть группы по городам, где пишут предложения работы.
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Автор , все ж на олх є якісь пропозиції житла для біженців що тільки приїхали - можливо все ж програма існує - поцікавтеся
Виплата на дитину буде , безкоштовна освіта теж , доступ до медицини і до ринку праці
Оцініть чи « потягнете « фінансово топові міста і чи точно вони вам потрібні
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Получается сейчас жаренный петух клюнул
И вы не знаете ничего о Польше?.
А куда будет сын поступать? Чем вы занимались три года? Моим 13 и 11 и я уже по странам все промониторила захожу на сайты универов, ищу информацию,перевожу, сижу на форумах, а у вас сыну 17 лет....
Будьте так ласкаві• 31 марта 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я написала автору информацию, что вы в теме делаете - большой вопрос.
Засомневаю• 31 марта 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Скажите а работать можно будет или нет? Я парикмахер, если реально беженцам работать то подскажите что для этого нужно? Работать не на тихую а что-бы штраф не получить потом
А как же жить, если не работать?
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
И вы не знаете ничего о Польше?.
І супер мама ви
- не те що автор
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
І супер мама ви
- не те що автор
Ну да, автор в барокамере спала три года
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Справа автора і не потребує вашої оцінки
Будьте так ласкаві• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спросите у тех, кто в Германии. Мои знакомые учат язык и работают.
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ага, а потом ,ой ,а мальчику уже 18 и я проспала все. Только ему 17 и он языка не знает
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Добре що ваші знають
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Чи та робота дозволить залишитися - питання
Хвець-тець• 31 марта 2025
Дівчата підкажіть будь ласка відносно Чехії- мову не знаю, мій диплом там не як не відіграє, я можу поїхати на склад/завод ....питання- вистачить мені коштів на зйом квартири з дитиною підлітком, на їжу?
Крим мій• 31 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
Ні, не вистачить.
Шукайте роботу щоб була з житлом
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКрим мій
Ні, не вистачить.
Шукайте роботу щоб була з житлом
В таке житло беруть з дітьми ?
Хвець-тець• 31 марта 2025
Ответ дляКрим мій
Ні, не вистачить.
Шукайте роботу щоб була з житлом
Хотіла спитати,як бути з підлітком,15 років