КрестьянинДиор• 30 марта 2025

Принимает Польша беженцев с Украины или нет?

Девочки, что-то я не до понимаю, читаю в гугле что есть временная защита в Польше и дают по 800 злотых на ребенка?
Здесь не раз писали что Польша ничего не даёт и не принимает.
Так как понять где правда?
Крим мій• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В таке житло беруть з дітьми ?
Якщо дитині 12 років то так. До 12 ні
Хвець-тець• 31 марта 2025
Ответ дляКрим мій
Якщо дитині 12 років то так. До 12 ні
Підкажіть будь ласка, можливои Ви знаєте,яке саме місто,який завод,дуже дякую Вам
Хвець-тець• 31 марта 2025
Ответ дляКрим мій
Якщо дитині 12 років то так. До 12 ні
Цікавить Брно,Прага- дитина буде туди поступати
Щастя-здоровля• 31 марта 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Скажите а работать можно будет или нет? Я парикмахер, если реально беженцам работать то подскажите что для этого нужно? Работать не на тихую а что-бы штраф не получить потом
Пошукайте в ФБ групи б´юті майстрів наших в Польші, підкажуть. З песель укр ви маєте досиютуп до ринку праці, без проблем зможете працювати. Легко оформлюєте JDG (як наш ФОП). Десь рік варто працювати в салоні, щоб напрацювати базу. Далі як захочете, зможете винаймати місце в коворкінгу зі своїми клієнтами.
До виїзду раджу підготувати портфоліо з гарними фото, підготуйте свій ІГ. В Польші для бьюті сфери є додаток booksy, всі записуються і шукають майстрів через нього.
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
Ребёнок будет поступать,а вы ничего не знаете о работе и ценах, это как?
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та вже всім ясно - в темі тільки ви
Всі інші мами жахливо безвідповідальні
Вам- медаль
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та вже всім ясно - в темі тільки ви
Всі інші мами жахливо безвідповідальні
Вам- медаль
Женщина погуглила универы,цены, условия,а все остальное нет. Это как?
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та вже всім ясно - в темі тільки ви
Всі інші мами жахливо безвідповідальні
Вам- медаль
Шо вы там, в Польше нашли работу?
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Шо вы там, в Польше нашли работу?
До чого фамільярність ця ?
Вас цікавить життя всіх навколо від надлишку вільного часу чи психологічних проблем ?
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ось так
Трохи не вкладається в вашу картину світу ?
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
До чого фамільярність ця ?
Удалено администрацией...
Вельшановна• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та вы шо? В Украине под ракетами и шахедами такая ЗП у многих
Лише
Снять жилье минимум 2000,еще коммунальные до 1000.
Жена_КотораяСтена• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Ой , так одразу полізло ?
Нафаня Маня• 31 марта 2025
принимает , для получения 800+ нужно что бы ребёнок учился в местной школе и скорее всего введут новые правила, родитель работает в Польше, пока этой нормы нет ,+ бесплатная мед страховка.
diablo12• 31 марта 2025
Кроме этого никаких выплат нет, многие же выехали без детей
diablo12• 31 марта 2025
Ответ дляКрим мій
Звісно лише
Якщо житло з комуналкою коштує 2500-4000 зл на місяць, залежно від міста, то 800 зл це ЛИШЕ виплата на дитину і ніяк не біженські виплати
В Варшаве дороже
diablo12• 31 марта 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Звичайно, в Україні ж більше на дітей платять😂
Ну так сравните аренду хотя бы
diablo12• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Лише 800 злотих
Лише
Прям обогатились, трачу на ребёнка 2500 примерно в мес))
Колдунья-вещунья• 31 марта 2025
Ответ дляdiablo12
В Украине дают 2 к. Так у кого больше?
diablo12• 31 марта 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Просто люди сравнивают с Германией не в пользу Польши. В начале в Польше давали разово 300 злотых на человека, помогали с жильем, продуктами и товарами хоз. назначения, можно было еще получить помощь от ООН. Платили полякам за приют украинцев (1200 злот. за человека). Плюс давали на детей 500 злотых (теперь 800), есть какая-то сумма для подготовки к школе. Для большинства остались только детские выплаты.
Платили не только полякам, но и родителям на детей 40+ например, и были выплаты 2 раза по около 2400 вроде на троих, так что выплаты были, но они давно закончились конечно
diablo12• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
В Украине дают 2 к. Так у кого больше?
Ну так попробуйте без языка с детьми на работу устроиться, жилье снять и оформить детей в садики, школы, попробуйте, а потом поговорим)))
Фізик-ядерщик заочно• 31 марта 2025
Я в Польщі хожу до майстра українки. Жінка тут з трьома дітьми, старший закінчує школу, вже підробляє. В неї достатньо клієнтів вже і українок і польок, починала з простого оголошення на фейсбуці і тільки наші дівчата спочатку ходили. Автор, все можливо. І це ми в місті на 100 тис населення.
Миззери• 31 марта 2025
Дают до совершеннолетия ребенка , он вроде должен в сад или школу ходить для этого
Но поверьте по сравнению с арендой это такие копейки
Миззери• 31 марта 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Очень много именно парикмахеров , мастеров маникюра из Украины
Миззери• 31 марта 2025
Кстати жилье где-то точно бесплатно дают , типа общежития сто процентов с отдельной комнатой
Летом дочь ходила в садик для украинцев (бесплатный с бесплатной едой отличный центр пока наш сад был на каникулах ) и я общалась с одной мамой и она говорила что живет рядом в общежитии , сначала одно давали теперь другое
Вот Она Я• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
А в сравнении с Украиной большие деньги, за нихера почти 9 тысяч гривен платят
От вас порвало просто
Не хотите приехать на шикарное пособие в почти 9 тысяч пожировать ?
автор КрестьянинДиор • 31 марта 2025
Ответ дляМиззери
Я не знаю с чего начинать, так как больше рассматривала Германию потому что у меня друзья там давно, мы сейчас почти 2 недели в Германии и я понимаю что я не выдерживаю здесь, понимаю что легко не бывает но такое ощущение что попал в концлагерь, а мне нужно ездить в Украину иногда, а в Германии разрешают только через 6 месяцев ехать в Украину, такая депрессия что уже готова ехать обратно домой но понимаю что сыну нельзя уже туда.
Если можете подскажите с чего начинать? Я так понимаю вы в Польше?
Хвець-тець• 31 марта 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ребёнок планировал в другую страну поступать,язык учил и учит,там,естественно, я знаю( планировалось,он будетсам ехать)...но жизнь внесла свои коррективы...знаете,война ,так бывает(((((ну это если Вы недогадливая
Хвець-тець• 31 марта 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Подскажите пожалуйста, Вы на учёт становились в военкомате?
автор КрестьянинДиор • 31 марта 2025
Ответ дляХвець-тець
Если имеете ввиду сына, да стал.