Попадалочка• 31 марта 2025

Мы уезжаем из США из-за опасности

После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
Домашка• 31 марта 2025
боже, девочки, что с вами?
шокирована ответами
Зупка_цем• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А потом удивляетесь, почему нет в наших рядах сочувствия и сплочённости
А як ї коли ви отримали британську візу?
КараПузовна• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Выше хороший пример привели про насморк и онкобольного
Вы с мужем ну ооочень сплоченные с украинцами
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
боже, девочки, что с вами?
шокирована ответами
Я думаю, це боти. Не можуть нормальні люди таке писати
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
В Европе такого ещё не предвидится, но вы правы ко всему нужно быть готовыми... Но в любом случае останутся там страны без консерваторов, будем туда кочевать тогда
В Європі дуже може бути війна за кілька років, то гірше ніж урізання соцвиплат. Так ви не розраховуйте на соціалку, а йдіть впахуйте
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Страшно читати, коли людина з Америки пише українцям,які живуть в умовах війни, про своє капець як страшно. Це все одно, що смертельно хворому на рак жалітися на нежить
Вы неправильно пишите. Люди выбрали кто хотел уехать, а кто остался. Каждый делает то, что считает нужным. Украинцам в Украине нравится и это хорошо, должны оставаться люди которые будут развивать страну и не дадут ей загнуться
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
это точно
я хоть никуда и не выезжала за 3 года, но прекрасно понимаю что проблем у выехавших не меньше, они просто другие
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
боже, девочки, что с вами?
шокирована ответами
Может потом адекватные зайдут
Платье Длинное бальное• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
боже, девочки, что с вами?
шокирована ответами
Ой, ну не причитайте. А с нами война, горе, страх 24/7, бессонные ночи каждый день. Бусинке из штатов сопли вытирать не будем, сорян
Секс-Бомба• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Так, боти створюють теми тут просто пачками.
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Да
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А ваше де співчуття. Дніпро, Харьків, Одеса і т.д. щось дня є постраждалі, а вам бідосі соціалку урізали, капець як страшно
Стигла полуниця• 31 марта 2025
Ответ дляПожмаковна
Ласкаво просимо в Україну - наш президент найкращий
Удалено администрацией...
КараПузовна• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Вы неправильно пишете. Вернее не там.
Про ваше «горе» в Америке нам в Украине не понять.
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я сегодня хорошо спала
а вы?
тоже не перегибайте уже
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Мне не интересно слушать про негатив, извините.
Дуняша• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
моя заинька, давай пожалею. И наверно я бы вам поверила по поводу Америки, если бы не знала от сестры и ее детей, что там происходит, а они в Техасе 23 года. Отрываемся?
Платье Длинное бальное• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
я сегодня хорошо спала
а вы?
тоже не перегибайте уже
Ну т.е если лично вы хорошо спали, значит хорошо спала вся Украина?
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Ну, так правильно, то був її вибір! Потрібно було не на подачки розраховувати, раз вже такий відбір, а будувати своє незалежне життя.
Зупка_цем• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Так депортація не в Україну, а в Мексику. З України до війни туди багаті люди їздили відпочивати. У нас немає прямого авіаційного сполучення з Штатами. Максимум, випхають на кордон з Мексикою. Там війни немає. Будете тепер іспанську мову вчити.
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я спросила про вас
и да, вы не вся Украина
Olenka_bum• 31 марта 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Зачем нам проблемы всяких беглых? Есть только граждане Украины, которые находятся в Украине. Остальное не в счёт
Дивно таке читати.
Якщо таке пишуть українці українцям, то чого чекати від інших країн? Чому тоді інші повинні допомагати зброєю, розвідкою та грошима, якщо земляки зловтішаються та бажають зла?
Про людяність забули
ЛЮБА• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Та да нормальные не могут , а те которые уже 4 год живут в стране где война , ночами не спят ,видят как разрушаются их дома , погибают люди , то да чисто боты !а автор аноним чистый и святой челов в сложной жизненной ситуации !!!!
Кашпо• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
боже, девочки, что с вами?
шокирована ответами
Дєвочкі троля за кілометр бачать
Скромняшка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А вы , как я понимаю , Техас развивать ехали , чтоб не загнулся ?
Секс-Бомба• 31 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
А з Мексикою є?
КараПузовна• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
я сегодня хорошо спала
а вы?
тоже не перегибайте уже
А нам в Днепре фиговенько спится.
Прониклась стенаниями из Техаса и вообще спать не смогу
Б´ю байдики• 31 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Удалено администрацией...
Кацапские боты совсем обнаглели
Секс-Бомба• 31 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Дивно таке читати.
Про людяність забули
Це пишуть українці кацапським тролям.
Скромняшка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Так и нам неинтересно , что там вам урезали .