Попадалочка• 31 марта 2025

Мы уезжаем из США из-за опасности

После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
Зупка_цем• 31 марта 2025
Звідки наїхали (через Мексику), туди Трамп і відправляє. Далі не його проблеми.
Пожмаковна• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Мне не интересно слушать про негатив, извините.
А для чого сюди свій негатив тягнете?
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
А нам в Днепре фиговенько спится.
Прониклась стенаниями из Техаса и вообще спать не смогу
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 31 марта 2025
На порадниці ті, хто виїхав, то не люди, не українці, вони ніхто, писати їм про свої проблеми заборонено. Автор, співчуваю вам, якщо це правдива історія. Ставлення до українських біженців зараз - це просто ще одна деталька загальної картини ставлення трампівської америки до України і війни.
Я така бойова• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Вы неправильно пишите. Люди выбрали кто хотел уехать, а кто остался. Каждый делает то, что считает нужным. Украинцам в Украине нравится и это хорошо, должны оставаться люди которые будут развивать страну и не дадут ей загнуться
Так расскажите где спонсора нашли так быстро. Или туристическую визу в Британию получили ещё быстрее) Поделитесь лайфхаками. Может кому пригодиться.
Кашпо• 31 марта 2025
Покажите билет до Британии
Ангелок з ріжками• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А потом удивляетесь, почему нет в наших рядах сочувствия и сплочённости
Из какого вы города?
КараПузовна• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Извергается автор из «техаса»
И вы, бот на подтанцовке
Я така бойова• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А высказывать нам свой негатив вам интересно? Идите на местные американские форумы и там делитесь. Там вас и поддержат, и направят)
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
Локшина на вухах• 31 марта 2025
Чего не Канада?
Если 2 взрослых работающих человека, то должны потянуть.
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Извергается автор из «техаса»
И вы, бот на подтанцовке
то есть ни у кого проблем быть не может
они только у вас?
Диви яка я пава!• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Я думаю, це боти. Не можуть нормальні люди таке писати
Какое? То что халявщики это дно, неоспоримый факт.
Я така бойова• 31 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Дивно таке читати.
Якщо таке пишуть українці українцям, то чого чекати від інших країн? Чому тоді інші повинні допомагати зброєю, розвідкою та грошима, якщо земляки зловтішаються та бажають зла?
Про людяність забули
А вы уверены, что автор этой темы из Украины?
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Это незаконно. У семьи была защита и их не имели права депортировать, а их депортировал. У бабушки схватило сердце, так они даже таблетки ей не дали, только воду. Везли как скот и предписание выдали, когда они в Мексике оказались, это нарушение
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляЛЮБА
Та да нормальные не могут , а те которые уже 4 год живут в стране где война , ночами не спят ,видят как разрушаются их дома , погибают люди , то да чисто боты !а автор аноним чистый и святой челов в сложной жизненной ситуации !!!!
Це повинно якось виправдовувати вас? Всі, хто живе в Україні, повинні перетворитися на скот без почуттів? Не брешіть собі, ви такою й були завжди, просто зараз зручно прикриватися війною. А так то війна не змінює людей, вона просто знімає маски.
КараПузовна• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
то есть ни у кого проблем быть не может
они только у вас?
Я создавала разве тему с проблемами?
Идите спать дальше
Зупка_цем• 31 марта 2025
Як заїхали? Через Мексику?
Домашка• 31 марта 2025
мне всех жалко
и тут не сладко, и там не мед
Бутерброд з ікрою• 31 марта 2025
Вы когда писанину строчите с помощью ИИ, так хоть проверяйте перед опубликованием.
Анонім Перший• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Не мы одни, люди начали продумывать как в Европе устроится. Это огромный стресс для семей, деток, стариков и домашних животных, большое горе
Який кумедний троль😂
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Дивно таке читати.
Про людяність забули
А тепер підніміться вище і почитайте що відповідає автор на те, що в Україні щодня гинуть люди.
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Як заїхали? Через Мексику?
Да
Локшина на вухах• 31 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Дивно таке читати.
Про людяність забули
Извините, а что у автора за трагедия произошла, что живущие в войне 3 года соотечественники должны проявлять человечность?
Никто не умер, никто не заболел, поехала в Британию.
На каком месте сочувствовать?
Зупка_цем• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Да
ТОді все логічно. Знайшли вхід через Мексику, через Мексику і вихід
Диви яка я пава!• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Должны оставаться люди, кто будет развивать страну и работать, и есть те, кто должен халявничать и дармоедничать (им ещё нужно сочувствовать) 👍
ЛЮБА• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Очень переживаю за выехавших, сложная у них жизнь , просто нечеловеческая … вот с таких война и сняла маски , сидят такие как вы и гавном страну поливают !
фан L.O.S.T.• 31 марта 2025
Виглядає як тролінг
Olenka_bum• 31 марта 2025
Ответ дляЯ така бойова
Не впевнена, но впевнена в тому, що ’щаслива мама янголятка’ наряд чи напише щось подібне як пишуть тут.
Анонім Перший• 31 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Удалено администрацией...
О, і кацапня тут як тут