Попадалочка• 31 марта 2025

Мы уезжаем из США из-за опасности

После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
А тепер підніміться вище і почитайте що відповідає автор на те, що в Україні щодня гинуть люди.
что
что выбор каждого остаться или уехать - так это правда
мой выбор остаться например
что тут не так?
Я така бойова• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Это незаконно. У семьи была защита и их не имели права депортировать, а их депортировал. У бабушки схватило сердце, так они даже таблетки ей не дали, только воду. Везли как скот и предписание выдали, когда они в Мексике оказались, это нарушение
И не спится же вам в такую рань. На работу идти не нужно?
Сірничок• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Страшно дивитись, як люди втрачають людяність
По відношенню до місцевих тролів? Так, це дуже страшно
фан L.O.S.T.• 31 марта 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Ото тролі працюють зараз, просто до кривавого поту бідненькі
Так саме сумне, що тут 90% на цей тролінг ведуться.

Який білєт в британію. Щоб виїхати треба купу всього позакривати, а не взяв і поїхав.
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляЯ така бойова
Я на часовых подработках, график свободный, муж тоже. Поэтому нам дают соцпомощь
Василина Семеніч• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Не мы одни, люди начали продумывать как в Европе устроится. Это огромный стресс для семей, деток, стариков и домашних животных, большое горе
Домой пора, Европа тоже не резиновая)
Королева Сарказма• 31 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Чего не Канада?
Если 2 взрослых работающих человека, то должны потянуть.
Так то работающих. А автору и ее мужу социалку уменьшили. Ещё и проверять смеют куда она деньги налогоплательщиков тратит.
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляСірничок
в чем она тролит?
если сможете напишите нормально без сарказма
может я чего не вижу
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Це повинно якось виправдовувати вас? Всі, хто живе в Україні, повинні перетворитися на скот без почуттів? Не брешіть собі, ви такою й були завжди, просто зараз зручно прикриватися війною. А так то війна не змінює людей, вона просто знімає маски.
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А у нас в Украине постоянно ракеты, шахеды, представляете?
Наталія 0502• 31 марта 2025
Не знаю, не знаю... У мужа брат в Далласе с женой и сыном. Работает на настройке 5джи, все у него хорошо. Жена вот на днях на права сдала, машину ей собираются покупать. Правда они по рабочей визе, ничего у государства не берут. И страховка на всю семью хорошая от работы.
Evga32• 31 марта 2025
Смішні люди, які щось скажуть і біжать бігом блокувати. Це називається - ’гав, та в будку)
КараПузовна• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Моя ж ви людяна. І чоловік ваш людяний.
Вам теж скрутно. Співчуваю
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Да
А це було законно?
Бяки-козяки• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
В Европе такого ещё не предвидится, но вы правы ко всему нужно быть готовыми... Но в любом случае останутся там страны без консерваторов, будем туда кочевать тогда
Сразу в Словакию ехайте. Там ваша коллега уже полном шоколаде сидит
Ангелок з ріжками• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Какие у вас и мужа специальности?
Секс-Бомба• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
15 рублєй за пост? Чи у вас за тнму тариф?
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
я в Украине
и если по существу не знаю ни одной счастливой истории выехавших, все правда в Европе, кто где, везде свои сложности
Я така бойова• 31 марта 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.

И денег подсобирать с пособий) Лоукосты из Хьюстона не летают.
фан L.O.S.T.• 31 марта 2025
Ответ дляНаталія 0502
Та тому що це троль паршивий. Я в Україні нікуди не виїзжала, але це явний байт на коменти по типу того, що бачимо на першій сторінці

’жалко вас, але не від всього сердця’
Я така бойова• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А деньги на билеты до Британии где взяли?
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Я з Україні виїхала півроку як. З Сумщини. Три роки в війні під кордоном. То може ви свій ... прикриєте? Чи поїдете поживете на моєму місці?
Сірничок• 31 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Удалено администрацией...
Полюю на дрони• 31 марта 2025
лав лав уже отписалась?
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляКараПузовна
Моя ж ви людяна. І чоловік ваш людяний.
Вам теж скрутно. Співчуваю
Удалено администрацией...
Апофиозная• 31 марта 2025
Ответ дляOlenka_bum
Не впевнена, но впевнена в тому, що ’щаслива мама янголятка’ наряд чи напише щось подібне як пишуть тут.
Автора для начала почитайте
Графиня Шезвездицкая• 31 марта 2025
А от нас Вы что хотите?
Нам эта информация для чего?
Дело было давно• 31 марта 2025
Не вірю!!
Якось все дуже вигадано. Ще і переїзд в Британію. Вже б в Німеччину писали.
Автор, покажіть свою геолокацію на телефоні
Сірничок• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
я сегодня хорошо спала
а вы?
тоже не перегибайте уже
Вітаю, а біля мене шахед летів о 4.40
Секс-Бомба• 31 марта 2025
Ответ дляДело было давно
Не вірю!!
Там магадан. Шо на нього дивитись...