Слоник-тоник• 31 марта 2025
Не знаю що робити?
Ситуація :сину 11років ,переїхала до нового чоловіка ,в сина ненависть ,агресія до мене до нього ,не хоче нікуди йти ,не хоче йти на контакт ,друзів ніяк не знайде .Характер емоційний дуже .Винна я ,бо я переїхала .Але чому я маю не думати про своє життя ?Я хочу просто бути щаслива ,а він звик ,що все так як хоче він .Говорить мені різні слова .Не треба тут писати ,що проміняла на штани чоловіка ,це зовсім не так ,я адекватна вихована людина ,але такі фокуси не хочу терпіти ,в мене одне життя .Я просто хочу почути як я маю себе вести в цій ситуації ,щоб всім було добре
Слоник-тоник
• 31 марта 2025
Ответ дляSo_so
Хотел поговорить..это действительно всё, больше ничего?
Говорив ,возив на екскурсії ,робить і зараз щоб нам було добре
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляSo_so
А що ще має бути?
Слоник-тоник
• 31 марта 2025
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ніяк. Це від чоловіка залежить. В мого сина було два прийомні батька. Перший чоловік не знайшов контакту з сином абсолютно, тому ми розійшлися коли я зрозуміла, що діла не буде. Другий чоловік зявивися якраз в підлітковий період сина і так його до себе позитивно настроїв, що син сам його в шутку батьком зве, тобто відносини вже багато років дружні та приємні.
Як у нього так вийшло ?
Когда мой второй муж и мой сын познакомились, сыну было почти 10 лет. Мой будущий!!! Ещё муж пыхтел и старался, чтоб реьенок его принял. После мы расписались.
Как наладилось контакт ваш мужчина? Как часто они виделись, говорили? Мужчина вообще понимает свою роль и то, что он должен работать над этим. Не ребёнок, а он и вы.
ФрекенБок• 31 марта 2025
Зацікавити сина чимось, гурток, секція. Нехай купить подарунок якийсь, який син давно хотів. Щоб дитина побачила плюси в переїзді.
Рожки-да-ножки• 31 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Він з самого початку ,тобто син не йшов дуже сильно на контакт ,бо він звик ,що лише мама і він .То як зараз зробити щоб вони потоваришували ?
А вы готовили сына к этому переезду и к новому формату жизни ?
Рпщговаривали с ним, рассказывали ему по-доброму?
Все дети безусловно разные но у меня такой ребенок если ему рассказывать , давать информацию заранее, готовить его к чему-то, давать поддержку - то он нормально (относительно) всё проходит. У меня это забирает много ресурса моего внутреннего (эти беседы), но только это работает
ЭмчЭндЭм• 31 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Як у нього так вийшло ?
Така людина. Добрий. Попередній чоловік був злий і черствий, син його дратував. Зі мною він був дуже милий, а до малого не зміг взагалі знайти підхід. І син був правий, бо з часом він став злий і до мене
Ошеламиссимо• 31 марта 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Поживите отдельно с ребенком. Дайте малышу адаптироваться. Муж, если адекватный, отнесется с пониманием.
11 лет это не малыш.
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляМerida
Тогда зачем удивляться такой реакции ребенка?
Бо автор і дитина-одна родина. Мама радіє коли дитині добре і має право очікувати такої ж реакції від дитини
ЭмчЭндЭм• 31 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Як у нього так вийшло ?
І взагалі це питання і задачу треба було ставити до переїзду. Спочатку нормальні відносини, потім ваші рішення про спільне життя
Ответ дляПригощаю кашею
А що ще має бути?
А Вы представьте себя на месте нормального мужчины, который влюблен в женщину с ребенком и хочет донести ему, что он друг. Вы сразу поймете. Я наблюдала это со стороны. Был момент когда мужчина с мальчиком ходили маме за подарком, он сказал, что ему сложно выбрать без его помощи, мальчик был не сильно доволен, но пошел.
Ходили вместе в супермаркет (я не знаю, что мама любит), пилили дерево на даче итд.
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляМerida
Мама не делает для ребёнка. Она делает для себя. А от ребёнка требуют понимания
Так і дитина також багато чого робить для себе, і мама радіє тому що дитині добре.
І так, життя мами - це не тільки для дитини,алей для себе
Кавуся• 31 марта 2025
Автор! Это должно быть в первую очередь работа отчима подружиться с ребенком. Это и внимание, и помощь в чем-то, и общение, и подарок. Найти подход к ребенку взрослый может, если захочет. У меня двое детей. Я выходила замуж, мои дети были негативно настроены. Но я видела, что муж сделает усилия, я тоже делала некоторые шаги со своей стороны. По крайней мере поставила, что они должны его уважать как моего законного мужа минимум. С уважения началось общение и внимание от отчима к детям
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляSo_so
11 років це не 5,і йти купувати подарунок мамі це те, що дитина легко зробить сама. Це такий вік, коли вже діти активно відмежовуються від батьків , а що вже говорити про чужих дорослих?
Ответ дляПригощаю кашею
Понимания в 11 лет? Ни мама ни новый дядя не сделали ничего, чтоб реьенок стал доверять этому человеку. И принял его в семью. Доверие. Сравнить что делает взрослый и реьенок в 11 лет? Вы серьёзно? Что мама,что мужчина забили. Ездят на экскурсии...мужчины должно было быть очень, очень много в жизни ребёнка до переезда и свадьбы. Без участия мамы. Дядька другом должен стать. Не папой, а другом, которому можно доверять. Включая доверить маму
Ответ дляПригощаю кашею
Подарок покупал мужчина, а не ребенок, на др мамы. 11 лет это возраст когда мальчик взрослеет и очень тянется к отцу или другому значимому мужчине.
Знаете как они пилили дерево? Это было у нас на даче на шашлыках на 9 мая, он сказал у мамы теперь есть два мужчины рядом, мы с тобой сделаем это, это, это. Общался с ним как со взрослым, учил его мужским вещам.
Сонечко• 31 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Я в це вірю і так роблю ,але чесно кажучи це так важко .Вже не знаю ,що говорити йому
Говорите что любите его, что так лучше будет и для вас и для него. Я так понимаю Вы переехали с сыном из Украины заграницу? Говорите что хотите ему спокойное счастливое детство без войны.
СкрипяСердцем• 31 марта 2025
Ответ дляSo_so
А что он должен в зад его целовать ?
Он вообще не обязан кружить чужого ребенка
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляМerida
Саме так, розуміння- це те , що об´єднує родину. І так, чоловіку,як і дитині потрібно тільки з повагою ставитися одне до одного в більше нічого. Бути другом ніхто з них не зобов´Язаний. Вони обоє мають піклуватися про спокій мами та коханої , і цього достатньо
Ответ дляПригощаю кашею
Вы вышли замуж когда вашему ребёнку было сколько лет?
західний_діалект• 31 марта 2025
сейчас новый папа что делает для налаживания отношений?это же ревность. может вы чаще проводите время с отчимом и не уделяете ребенку времени? почему он не преддожит ребенку куда то вместе сходить? в кафе, вино, на футбол, на пикник? он сам сидит в комнате а вы вдвоем в другой?просто у меня была такая ситуация когда мне было 16 и я помню свою эмоции
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляSo_so
У сина автора є батько і йому нема сенсу тягтися до чужого дядька. Важливо просто не робити матері нерви та ставитися із повагою до її вибору
Пригощаю кашею• 31 марта 2025
Ответ дляМerida
Моїм дітям було 10 років.
СкрипяСердцем• 31 марта 2025
Ответ дляМerida
Надо было его бабушке отдать, если родной отец не захотел. А комнату обеспечить обязан? А кормить? Или только маму замуж забрать, а реьенок нафиг? Что вы пишите такое?
В смысле, что я пишу ?
Я пишу по факту, чужому ребенка муж автора ничего не должен, как и воспитывать его не имеет права, достаточно просто нейтральной позиции и общения .
Сынок автора эгоист и хочет, чтоб все крутились вокруг него
Ответ дляСкрипяСердцем
В смысле, что я пишу ?
Как и его мать. Эгоистка не меньше.
СкрипяСердцем• 31 марта 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Муж ваш новый иностранец или украинец ? Вы заграницу переехали или по Украине ?
Может сына вашего буллят в новой школе ? Он и раньше был таким агрессивным ?