Лгин• 01 апреля в 05:35

Метро в Киеве - с детьми не советую!

Вчера из за приезда высокопоставленных гостей дороги и центр были перекрыты ( привет со времен Януковича) и вынуждены были с ребенком ехать в метро.Если честно я не ожидала столько приключений за поездку в одну сторону: 1.банковской картой можно рассчитаться только один раз, второй раз за ребенка она уже не срабатывает ( ок, была с собой другая) 2. В самом вагоне страшно садиться, какой то алкаш тыкал пальцем чуть ли не в лицо сидящей рядом с нами девушке , хотел ее поднять видимо и все стоят отмороженные никто ничего не замечает.
3. При выходе из метро какая то сумасшедшая тетка кричала мне и ребенку вслед что мы не с той стороны открыли стеклянную дверь, что какая я ужасная мать и кучу оскорблений.Откуда там столько асоциальных и больных на голову людей?
Мальчижка• 01 апреля в 09:57
Ответ дляЛгин
Вот когда Вашего ребенка шандарахнет по голове дверью которую перед ним резко кто то отпустит, тогда я посмотрю на Ваш смайлик.
та пусть лучше вашего шандарахнет с такой безмозглой мамашей
автор Лгин • 01 апреля в 10:01
Ответ дляМальчижка
С моим как раз все ок, так как мои мозги на месте, а Вам и Вашему сочувствую.
Може ще третю?• 01 апреля в 10:01
Ответ дляПерша скрипка
По ходу это вам за 70 и деменция цветёт
Вы такой бред пишете, такое ощущение что всю жизнь прожили в глухом лесу, и впервые метро увидели
Та навпаки, вона живе у палаці із слугами де двері їй відкривають. Ну це ж зрозуміло, тьотя хизується наявністю машину і першим досвідом поїздки у страшному київському метро. А в метро виявляється, їздять страшно невиховані люди. Люди мали розступитися, відкрити їй двері, побігти карту два рази прикласти і тд. Треба підтримати жінку у такій складній ситуації, нехай виговориться)
автор Лгин • 01 апреля в 10:04
Ответ дляМоже ще третю?
Люди мали просто не лізти до мене і до моїй дитини.Але ж це не про наших людей, їм скрізь треба запхати носа не в своє діло і не дай Бог хтось буде відрізнятись і зробить щось не так як всі.
Може ще третю?• 01 апреля в 10:13
Ответ дляЛгин
А може навпаки, то ви лізли до людей?
Без Баяна• 01 апреля в 10:23
В метро с ребенком езжу регулярно. Ни разу такого не было - наоборот ему еще и место уступают. Автор, может, Вы так выглядите или ведете себя так, что окружающих тянет проявлять агрессию в Ваш адрес? Я бы задумалась)
Меломанка Маланка• 01 апреля в 10:24
Ответ дляЛгин
А вы чесна больше не спуститесь в метро. Бо шото мне уже страшно.
СКИБИДЫШь• 01 апреля в 10:29
Живу в приватному секторі, авто є і метро користуюсь рідко
Але, раніше ми з дитиною любили проїхатися по різних ТЦ саме на метро
Це входило в прогулянку. Дитині подобалось і то було, як пригода
Зараз контингент дуже змінився в метро під час війни. Дійсно більшість злі, непривітні, грубі, багато обшарпаних людей( вже це не прогулянка, а неприємна необхідність
Солоденька цукОрка• 01 апреля в 10:33
Ответ дляЛгин
Возможно...но с Киевского метро тоже хочется поскорее убраться и с ребенком туда желательно вообще не заходить.
Автор, понимаю Вас, люди сейчас нервные можно понять всем не сладко. Бывает ещё неудачно попадешь.
А насчёт карточек реально бред. Неужели нельзя сделать чтоб второй раз платить можно было. А если нет вдруг второй карточки? (
Може ще третю?• 01 апреля в 10:44
Ответ дляСКИБИДЫШь
І не кажіть, війна, люди без житла залишилися, дехто втратив рідних, безсонні ночі, пошук роботи і грошей щоб вижити. А тут принцеси з дітьми на розваги їдуть, і це у них неприємна необхідність. Що тут скажеш, страшно жити і їздити в метро.
СКИБИДЫШь• 01 апреля в 10:49
Ответ дляМоже ще третю?
Не страшно, але неприємно
То факт. Чому я принцеса? В мене дві ветеринарні клініки. Я багато працюю
І можу їздити по ТЦ за свої зароблені гроші. Я так само шукала роботу і починала з нуля 17 років тому
я Кукарача• 01 апреля в 11:00
Ну, не знаю. Ми рідко користуємося метро, але дітям моїм подобається кататися. Я з дитинства люблю запах підземки. Бомжі були завжди, безкультурні люди теж, місцем дітям 5 і 6 років (коли були менші так само) ніхто не поступається, тож ми шукаємо вільний куточок, щоб мені було легше їх тримати. Але любов до метро через це не зникла.)) Квитки купую через Київ цифровий, коли зі старшим їду, менші безкоштовно, тому проблем з картою жодного разу не мала.
60 метрів сметани• 01 апреля в 11:02
Ответ дляЛгин
мене і мою дитину в метро все влаштовує.
Якась ви дивна.
Посиділи б ви ще дома років 5, взагалі би в дічь перетворились
Лорка-хлорка• 01 апреля в 11:03
Как вы уже можете видеть по комментариям, ситуация в метро - отражение настроений в обществе, метро не живет своей отдельной жизнью. Когда не пользуешься метро каждый день, а например эпизодически, это очень бросается в глаза. Я не живу 3 года в Киеве, когда приезжаю раз в год, то тоже получаю порцию ’тепла’ от соотечественников.
После шести ни-ни• 01 апреля в 11:09
Ответ дляЛюблю джаз
В Киеве живу с рождения.
Ничего описанного не встречала.
Ну алкаши и бешаные тётки могут где угодно встретиться, в любом месте Киева, метро тут ни при чём. Просто автор привыкла в собственном авто кататься, а тут встретилась с реалиями жизни.
Сын моей знакомой наоборот, когда попал в метро, сказал вау, как тут всё круто и интересно ))) Тоже его попу только на авто возили всегда, а тут новый опыт, как купить жетончик и спуститься на эскалаторе под землю )))
Фея_3уровень• 01 апреля в 11:12
Качественный троллинг👍 реально столько повелось)

Начинающие тролли, учитесь
После шести ни-ни• 01 апреля в 11:13
Ответ дляЛгин
Главный недостаток киевского метро - это отсутствие туалетов на станциях.
Когда маленький ребенок просится, а ты ничего не можешь, кроме сказать ’потерпи’. Но не все дети потерпеть могут. Я не пойму, почему с ребенком в служебный не пускают. Во время тревог же всем разрешали, очередь стояла. А в мирное время малявку - не положено, и хоть убейся!
После шести ни-ни• 01 апреля в 11:15
Ответ дляЩаслива Я
Постоянно езжу с сыном и оплачиваю одной картой, интервала хватает, чтоб она сработала. Не выдумывайте.
Мы тоже с мужем вдвоем ездили, он платит за себя и за меня, своей картой. Сначала я прохожу, потом он себе оплачивает.
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:19
Ответ дляЛгин
Странно, что родить сподобились, а правила безопасности проезда в ОТ с ребёнком изучить не посчитали нужным.
Первым идёт взрослый и дверь придерживает, точно также при выходе из метро, и тогда не нужно тянуть дверь на себя как это, раскорячившись, сделали вы.

А ещё есть лифт, эскалатор, платформа.

В лифт первым заходит взрослый, а выходит ребенок.

На эскалаторе вы стоите справа и держите ребенка за руку. На платформе дети не бегают и не заходят за желтую ограничительную линию.

Представляю ваши истерики за рулём, когда кто-то подрезает. Деть хоть пристегнутый и в детском кресле ездит, или у вас там тоже свои правила?
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля в 11:20
авторко, а можна спитати, що означає ваше ’не советую’?
десь тут питали вашої поради, ви протестували метро і тепер не радите?
После шести ни-ни• 01 апреля в 11:23
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ви ніколи не бачили, як школярів з рюкзаками після школи контролери в тролейбусах штрафують? Бо дитина забула учнівський... В метро без учнівського не пустять, навіть якщо у дитини повний рюкзак підручників і зошитів при собі.
Попустят, если правильно поговорить. При мне контролёрша чужого ребенка пихала и орала, что у него нет ученического. И денег на проезд у него не было. То я ей сказала, что сейчас вызову полицию и родителей пацана, и её за рукоприкладство с работы уволят. То быстро пропустила.
А до этого он стоял чуть не плакал.
автор Лгин • 01 апреля в 11:28
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Означає що ця тема не для всіх;)
автор Лгин • 01 апреля в 11:29
Ответ дляМандолина Бу

А ещё есть лифт, эскалатор, платформа.

Странно то, что Вы на такой поучающий комментарий сподобились, а грамотности не научились.
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:29
Ответ дляЛетала_НаМетле
В Києві платять за проїзд від 6 років. Для мене це мала дитина. Може у неї взагалі до 6. Хто не користується гром.транспортом, в принципі не може знати про пільги за проїзд.
Эта дама - из Киева, и не поверю, что она в детстве и до рождения ребенка в метро не ездила, и не знает правила, что дошкольники и в союзе ездили бесплатно.

Нет, у нас еще олигархов, что живут в отдельном мире, уже третье поколение, да и второе тоже.
автор Лгин • 01 апреля в 11:30
Ответ дляЛорка-хлорка
Их бесит , что кто то на позитиве живёт и не держит тяжёлые двери без надобности
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля в 11:33
Ответ дляЛгин
Означає що ця тема не для всіх;)
кому ви ’не советуете’? хто в вас питав поради
автор Лгин • 01 апреля в 11:35
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Той хто в тему не заходив, тому можу показати вихід
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:38
Ответ дляЛгин
Я - в соцсети, а не на тесте по грамотности. Ваши ошибки ищите сами - их есть немало. А вообще не стройте из себя то, что не представляете, а то снова впечатление, что и в интернете впервые как и в метро.

Таких как вы на форумах проходили не раз. Как и дам в метро, или впервые увидевших моющие средства для унитаза, и не знавших, как же его мыть, ведь у прислуги выходной, а потом выяснялось, что деффачка родом из села с туалетом на улице, а тут киевлянин замуж взял. Мир тесен и анонимность не всегда спасает.

На дорогах старайтесь тоже ездить и парковаться правильно, а то вдруг за рулём окажется тетка с машинкой побольше вашей и нечаянно поцарапает вашу своей дверью, а скажет, что вы, и не докажете, ведь у неё тоже свои правила, как и у вас.
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:38
Ответ дляЛгин
Тему закройте и не нойте, а то ещё вам не раз прилетит в ней )
ротцвеники• 01 апреля в 11:39
А сегодня этих гостей уже нету? А то мне в центр сегодня надо, брать каршеринг или в метро прыгать?