Лгин• 01 апреля в 05:35
Метро в Киеве - с детьми не советую!
Вчера из за приезда высокопоставленных гостей дороги и центр были перекрыты ( привет со времен Януковича) и вынуждены были с ребенком ехать в метро.Если честно я не ожидала столько приключений за поездку в одну сторону: 1.банковской картой можно рассчитаться только один раз, второй раз за ребенка она уже не срабатывает ( ок, была с собой другая) 2. В самом вагоне страшно садиться, какой то алкаш тыкал пальцем чуть ли не в лицо сидящей рядом с нами девушке , хотел ее поднять видимо и все стоят отмороженные никто ничего не замечает.
3. При выходе из метро какая то сумасшедшая тетка кричала мне и ребенку вслед что мы не с той стороны открыли стеклянную дверь, что какая я ужасная мать и кучу оскорблений.Откуда там столько асоциальных и больных на голову людей?
Забрызжу ядом• 01 апреля в 11:40
Ответ дляЛукава_Кiшка
Он там не один, смотрите внимательнее в следующий раз.
И вы не ответили-зачем вы платили за ребёнка? У детей и школьников проезд бесплатный.
Вы так написали, будто у ВСЕХ детей и школьников проезд бесплатный.
Живем впритык к Киеву - Соф.Борщаговка. За проезд ребенка оплачиваем.
Также приезжие дети-гости столицы тоже оплачивают проезд.
Лгин
• 01 апреля в 11:41
Ответ дляЗабрызжу ядом
А тут у людей своя реальность
Лгин
• 01 апреля в 11:43
Ответ дляМандолина Бу
Я - в соцсети, а не на тесте по грамотности. Ваши ошибки ищите сами - их есть немало. А вообще не стройте из себя то, что не представляете, а то снова впечатление, что и в интернете впервые как и в метро.
Таких как вы на форумах проходили не раз. Как и дам в метро, или впервые увидевших моющие средства для унитаза, и не знавших, как же его мыть, ведь у прислуги выходной, а потом выяснялось, что деффачка родом из села с туалетом на улице, а тут киевлянин замуж взял. Мир тесен и анонимность не всегда спасает.
На дорогах старайтесь тоже ездить и парковаться правильно, а то вдруг за рулём окажется тетка с машинкой побольше вашей и нечаянно поцарапает вашу своей дверью, а скажет, что вы, и не докажете, ведь у неё тоже свои правила, как и у вас.
Ого сколько же текста, а умной мысли аж ни одной.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля в 11:43
Ответ дляЛгин
Той хто в тему не заходив, тому можу показати вихід
то кому ’не советуете’?
Лгин
• 01 апреля в 11:43
Ответ дляротцвеники
А сегодня этих гостей уже нету? А то мне в центр сегодня надо, брать каршеринг или в метро прыгать?
Сегодня нет:)Добрались без метро
Лгин
• 01 апреля в 11:44
Ответ дляМандолина Бу
Тему закройте и не нойте, а то ещё вам не раз прилетит в ней )
Кому нужно, тот и закрывает- пишите админу)))
ИМХОля• 01 апреля в 11:46
Їзджу на метро, нічого не змінилося в ньому, ніхто мене не чіпає і зауважень не робить. Хворі люди є всюди, і в метро їх не більше.
Чого так реагувати?) Нагадуєте людину, яка перший раз опинилася в метро і ніколи його не бачила, все в диковинку.
Кому потрібно було вчора, їхали і на авто, не зважаючи на затори.
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:47
Ответ дляротцвеники
Как-будто не писали о перекрытии сегодня.
Мне чуть позже проехаться нужно тоже.
Забрызжу ядом• 01 апреля в 11:47
Ответ дляЛукава_Кiшка
В автора ніхто нічого не забував.
Згідно статті 12,закону України про адміністративні правопорушення,відповідальність настає з 16 річного віку.До того дзвінок батькам,або просто вийти з транспорту,якщо їдеш зайцем.Не мають право вимагати гроші з неповнолітнього.
Забув квиток-сплати 8 грн,якщо попав на принципову тітку в метро.До речі в них там стоять камери,і їх контролюють,якщо вони пускають учнів без учнівських Так що тих тіток теж можна зрозуміти.
Тревога. Мы были в Макдональдс на Почтовой площади. Зашли в метро, в руках ребенка маковский бумажный стакан с крышкой с Кока-колой.
Очередь возле турникета. 2 парня лет 20 перескочили через турникеты, тетка их только взглядом провела. Тут же подходит к нам: ’В метро з напоями не можна’.
Мы не спорили, пошли выбросили почти полный 0.5л стакан.
Едем в вагоне, видим, взрослые женщины держат в руках маковские стаканы.
Так можно или нельзя?
Позже поискали в интернете, никаких запретов нет.
Так что те тетки строят из себя больших начальниц в то время, когда очевидным нарушителям ничего сделать не могут.
Так можно или нельзя?
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:51
Ответ дляЛгин
Взаимно. Проверяйте свои ошибки и текст на воду ))
Лукава_Кiшка• 01 апреля в 11:51
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так можно или нельзя?
Погано шукали.
4.2.6. Забороняти пасажирам проходити через автоматичні контрольні та контрольно-пропускні пункти станцій метрополітену у разі:
- перевезення багажу, зазначеного у пункті 3.6 розділу 3 цих Правил;
- незареєстрованого електронного квитка;
- закінчення терміну дії електронного квитка;
- встановлення невідповідності електронного квитка, що дає право на пільговий проїзд, особі пред´явника;
- перебування пасажира у стані алкогольного, наркотичного чи токсичного сп´яніння;
- неналежного (неохайного) зовнішнього вигляду (оголений, з оголеним торсом, у спідній білизні без одягу, без взуття, у брудному одязі, в одязі з явно вираженим специфічним і неприємним запахом);
- проходу з морозивом, іншою їжею та напоями, що можуть забруднити інших пасажирів;
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:53
Ответ дляЛгин
Сегодня нет:)Добрались без метро
То есть сегодня страдали от вашей истеричности автомобилисты Киева, а не пассажиры в метро. Нужно, в автогруппы наши сходить, почитать, что там дама за рулём творила.
ТочноБудет• 01 апреля в 11:55
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да нет, я как раз понимаю, куда нужно дверь открывать, чтобы дверь ребёнка сзади не ударила. Вперед мамаша дверь открывается, чтобы ребёнок видел дверь и контролировал её движение. Глаза у детей спереди, а не сзади.
вперед відкривати двері метро небезпечно, і якраз коли ви їх відкриваєте вперед вони б´ють того хто йде позаду
Мандолина Бу• 01 апреля в 11:56
Ответ дляЛукава_Кiшка
Погано шукали.
Есть и негласные правила, и однозначно их тоже пора внести в официальные, как и расширить описание действующих. Вчера была неплохая статья, почему пить кофе на вынос - не комильфо в ОТ, или в толпе.
Весела бджілка• 01 апреля в 11:59
Неможливо ані з дитиною в метро, ані з коляскою в метро. Якщо машини власної немає, дуже важко. Буквально вчора про це говорила.
Забрызжу ядом• 01 апреля в 12:03
Ответ дляЛукава_Кiшка
Погано шукали.
1. Я и мой ребенок выглядим прилично. Одежда не в стиле бомж-стайл/оверсайз и т.д.
2. Мы были не в состоянии алкогольного опьянения.
Вопрос: как в метро попадают люди с явным перегаром?
3. Стакан был ЗАКРЫТ пластиковой крышкой. Обычный стандартный стакан из Макдональдс.
Тетке просто нужно было слить свою злобу на кого-то более законопослушного, т.к. перепрыгнувшим через турникет она даже замечание вслед не сделала. Просто провела их взглядом.
Я натуралка• 01 апреля в 12:22
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так можно или нельзя?
Нельзя
Меня тоже остановили.
Я поставила в сумку и прошла.
Так как выкидывать 50 грн стакана кофе который возле метро купила не хотела.
Меня тоже остановили.
Я поставила в сумку и прошла.
Я натуралка• 01 апреля в 12:24
Ответ дляМоже ще третю?
Та навпаки, вона живе у палаці із слугами де двері їй відкривають. Ну це ж зрозуміло, тьотя хизується наявністю машину і першим досвідом поїздки у страшному київському метро. А в метро виявляється, їздять страшно невиховані люди. Люди мали розступитися, відкрити їй двері, побігти карту два рази прикласти і тд. Треба підтримати жінку у такій складній ситуації, нехай виговориться)
Ха ха🤣🤣🤣🤣🤣
Лгин
• 01 апреля в 12:30
Ответ дляМандолина Бу
Обязательно сходите ещё туда, а то ж чем Вам ещё заняться кроме этого
Мандолина Бу• 01 апреля в 12:37
Ответ дляЗабрызжу ядом
Есть запрет на проезд со стаканчиками.
Я заходила давно не с бумажным даже, а фирменной железной термо, крышка - на закрутке, то есть урони и не протечёт.
Купила кофе у метро, но не успела поставить в сумку, чтобы выпить на работе, и то дежурная подозвала к себе, и попросила не заходить. Показала ей, что твердый и закручен, поставила в сумку. Она извинилась, пояснив, что немало случаев, когда крышка на стакане, тем более бумажном, не спасает от протекания жидкости, а потом жалобы от других пассажиров. Ну, и при резком торможении однозначно окатит всех этим кофе.
А почему не обратила внимание на прыгавших. Она одна, покидать пост не имеет права и бежать за ними, а внизу их некому ловить.
В отношении пьяных. Ну, нет у нас индикатора для проверки толпы и выделения тех, кто под алкогольными парами.
Мандолина Бу• 01 апреля в 12:53
Ответ дляЛгин
Я тоже хочу позаботиться о вашем времени:
прекращайте писать ’вы’ с большой буквы в соц.сетях. Вы не личное письмо мне пишете, не бизнес-переписка, поэтому смело можно использовать строчную букву, а не тратить время на капслок ради прописной. Такое правописание по этикету общения в интернете приветствуется много лет.
Хорошего дня, нервная мамочка :-)
Контрольница• 01 апреля в 13:07
Ответ дляДу да ду да ду
Странно, оплачиваю проезд за троих одной картой без проблем. Срабатывает сразу , один за другим проходим. Никода не было проблем с оплатой банковской картой.
так же. если нужно, куда-то ехать, а старший забывает дома ученический, то по одной карте один за одним проходим, синяя такая на все виды транспорта, а младший проходит, через турникет
Птица секретарь• 01 апреля в 13:14
Ответ дляВоленс-неволенс
Количество странных ассоциальных элементов значительно больше, и это не бабушка из вашего повествования. Опустим грязь и внешний вид, но это такое место, где просто опасно находиться. Вот ничего не происходит, но каждая клетка твоего тела просится убраться оттуда поскорее
Киевское метро это просто фешенебельное место в сравнении.
Знайомій в нью-йоркському метро якась чорна жінка набила морду за дреди.
Лукава_Кiшка• 01 апреля в 13:45
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ви неуважно читали.В першому ж моєму повідомленні про безкоштовний проїзд,було написано що він для місцевих.
годовасик• 01 апреля в 14:36
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если проездной не взяли, то не пропустят. я часто плачу за ребенка, так как всегда забывает свой школьный проездной