Чудо в декрете• 02 апреля 2025
Извините, но это пипец!
Рассрочка на продукты- это уже дно?
Морская свинка• 02 апреля 2025
Автор, я тоже считаю, что это показатель того, что на это в Украине есть спрос, а значит уровень жизни крайне низкий.
Не нужно сюда лепить Европу. Одно дело как живут там иностранцы, другое дело работающие граждане их страны. У них врач не будет покупать продукты в рассрочку, а у нас за милую душу. Так что, да, мы катимся вниз.
Швидкоруч• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Так валюта не подорожала на 20%. Почему цена на 20% поднялась?
Валюта обесценилась на ~ 12%
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я думала ниже уже некуда, сметана в пачках по 100 грамм, уменьшен вес практически всех продуктов,но с низу стучат
Судя по комментариям - многом нормально.
Комментарии в стиле ’а что делать если чек по 5-6 тыс’?
С таким успехом скоро будет 100 грамм сметаны стоить 5 тыс при зарплатах в 20 тыс. И пенсиях 3000.
Да Щас же• 02 апреля 2025
Ответ дляПожарник
Ну может вы на свадьбу закупаетесь и потратите десятки тысяч. Почему не использовать беспроцентную рассрочку?
Ще хтось робить весілля вдома, що треба самим купувати та готувати? Ресторани, ні?
ДваДваВісім• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Тсссс, масса людей реально считает, что кредиты и рассрочки - это только для бедных
Ну наприклад бідному банк не дасть іпотеку
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
А зачем вам чек на 5 тысяч если вы не можете его оплатить?
Она может, но сразу не хочет. Для нее это как развлечение. Не, ну а чо? Частями ж прикольно..
Только для одних это будет развлечением, а для других дном. И безвыходью.
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Вимикайте совок у себе
Це ще автор не знає, як при совку, в умовний ’кредит’ видавали житло, безкоштовне навчання і лікування при тих оплатах за працю.
Швидкоруч• 02 апреля 2025
Ответ длянеДоЖиру
А сейчас и оплата в гос секторе дно и жилье не дают)
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Я печень трески беру в атб по акции. Так вот- обычно она по акции по 70-75 грн была и тут неделю назад - 90. Ни фига себе подорожание... на 20% за раз!
Від тепер ви не їстимете ікру
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляНевгамовна
Считаю что дно- это пенсии. Всегда сердце сжимается при виде стариков. Одна бабушка купила 1 банан и крупу. Я оплатила за нее на кассе, и она побежала еще пару мандаринок взяла по такому случаю
Я тоже так делаю. Но я беру фрукты, какие то необходимые продукты и отдаю этим бабушкам как добавку. Вообще стараюсь оплачивать чеки пожилым людям, если вижу на ленте самые элементарные продукты, которые они берут. Плюс добавляю им продукты от себя.
Я натуралка• 02 апреля 2025
ну блін, купа людей вже десяток років юзають кредитки від привату і моно, в більшості своїй на їжу та повсякденні витрати. Сільпо просто хоче трохи перехопити ініціативу, ніякого ’піпєца’ не бачу в тому
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Оль, не позорьтесь, ну правда.
Не ожидала прочесть от Вас такого плана комментарии...
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
в слове птушница нет дефиса, и ’принципе’, выделяется с обеих сторон запятыми и вообще много пунктуационных ошибок.
Фоточки нема• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Для меня это не непривычно - а ненормально. Это уже крайняя степень обнищания, когда люди без кредита еды купить не могут
Согласна, а чем дальше, тем хуже 😔
У меня в месяц 11400 грн. выходит на продукты и это не считая оплату коммунальных.
Голена блондинка• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Ну так купите
Или вы не можете себе позволить 10 бутылок оливкового масла?
Если не можете - может стоить есть то, что можете себе позволить?
я куплю зараз 10 пляшок по 600грн. - заморзила 6000грн.
я куплятиму кожного місяця пляшку, враховуючи ріст ціни щомісячно хай навіть 5% - за 10 місяців я витрачу 7550,00грн.
я беру рострочку, і за 10 місяців я виплачую 6000грн., зекономивши 1550грн.
Швидкоруч• 02 апреля 2025
Ответ дляviter33
Ні, блін, мільйонери по розстрочках купують.
Спеціально розстрочки вишукують
У меня до войны была ЗП 70 тыс, постоянно использовала рассрочки и кредитки. Если этим правильно пользоваться то это выгодно.
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Стыць-звиздыць. Могу конечно. Но деньги нужны не для того, чтобы их на еду тратить. На еду надо тратить проценты от прибыли с вложений/инвестиций, которые делаются внимание - основной имеющейся денежной массой.
Рассрочки и кредиты это финансовый инструмент, а не костыль для неимущих
Ну так сразу и написали бы что рассрочка это только для богатых, а бедным скоро вообще будет воспрещён вход в магазине.
Одни богатые смогут по часу играться на кассе бонусами, рассрочками итд.
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляШвидкоруч
Зараз вам автор напише, що ви не вмієте витрачати гроші
маминаБубочка• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Это обычный маркетинг. Торговая сеть предлагает покупателю более дешевую цену, чтобы он купил больше чем планировал и вместе с этим предлагает не тратить сумму больше, чем было запланировано в соответствии с бюджетом. В результате выигрывают все: покупатель получает товар по сниженной цене (и не будет печалится что акция на печень трески закончилась, ведь сеть дала ему возможность купить з запасом), сеть получает увеличение продаж. В итоге все в выигрыше, но Вам этого не понять
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляПожарник
Если у вас бизнес приносит 1200% годовых, то может не возиться с рассрочкой на гречку и яйца, а взять несколько миллионов в банке под это дело?
Я тоже читаю этих ’бизнесменов’ на мешке гречки -и мне страшно...
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
а вы не задумывались о том, что кто-то делает, например, фуршеты и покупает для этого продукты? Работа у человека такая. И чек может быть и на 15 тысяч
В нашем Сильпо всегда так воняет в рыбном отделе прогнившей рыбой, что я так и вижу как съезжается весь бизнес и радостно покупает эту рыбу на 15 тыс каждый день, чтоб в рассрочку. Или рыготную пиццу, которую делают рядом.
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Бо їсти хочеться
А закрывать тогда с чего?
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ длянеДоЖиру
Іноді, це навіть не костиль, а удавка для тих, хто не вміє користуватися такими фінінструментами.
Так на это и рассчитано. Потому что побегут ни ’бизнесмены на свои проценты покупать’, а побежит нищий народ за гречкой, молоком, да сливочным маслом.
Чудо в декрете
• 02 апреля 2025
Ответ дляШвидкоруч
Валюта обесценилась на ~ 12%
Судя по логике - не валюта, а гривна. Откуда данные?
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляХочу на Балі
Погуглила. Условия этого кредита-открытие счета в банке, который сотрудничает с Сильпо. То-есть, это обычный маркетинговый ход банка, для привлечения клиентов. Автор, узбагойтесь.
Ну а потом банку ещё платить проценты за просроченную рассрочку. Все грамотно продумано.