Помогалочка• 05 апреля 2025
Рискую нарваться на много хейта, но хочу поднять важную тему.
Вы понимаете что когда обвиняют жертву - как ту девушку в Дубае со сломанными руками - это то же самое, что обвинять жертв в Кривом Роге и других местах, говоря: «Почему вы не уехали?» Это одна и та же логика - перекладывание вины с агрессора на пострадавшего.
Это то же самое, как сказать про девушку, которую убили ночью на улице: «А что она делала в 10 вечера на улице? Сама виновата
Во всех этих случаях ответственность перекладывается с преступника на пострадавшего. И если, не дай бог, подобное случится с вами, обвинять будут тоже вас - а не того, кто совершил насилие.
Бокс-орун• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
и это не повод ломать ей позвоночник. Возможно ваши ответы у кого-то тоже вызывают реакцию ’блювати хочеться від того, що вона писала’
Вы же будете не против насилия тогда?
Насилля ніхто не оправдовує, але ви взялися порівнювати дуже різні речі.
Ошеламиссимо• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вы же будете не против насилия тогда?
А це привід порівнювати дітей, які гралися на дитячому майданчику з повією?;
Автор тупа мразота. На тему пожалілася, сподіваюся видалять
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вы написали ’она проститутка’; Вы оправдываете насилие тем что она ’проститутка’
Я не оправдываю насилие.
Для меня это разборки в их животном мире,там всех чудить надо
Коренная киевлянка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Мы учим детей быть осторожными не потому, что они виноваты, если что-то случится, а потому что мир не всегда безопасен. Но если, не дай бог, с кем-то случится беда - мы же не скажем: «Ты сам виноват, гулял не там, не с теми». А вы я так понимаю скажете своему ребенку такое.
Вот та девушка как раз и не была осторожной, понимаете. Если в школу врывается убийца - это не логично, осторожность не влияет. А девушка как раз рисковала. Её не в кафе и не в институте побили.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
Сравниваются не жертвы. Сравнивается механизм, с помощью которого оправдывают насилие. Там и там звучит одно и то же: «сама виновата», «не надо было туда идти», «почему не уехали»
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Українська Мрія• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Я не пишу,что она виновата что её убили.
Я пишу,что мне её не жалко т.к. её профессия связана с этими рисками и это её осознанный выбор рисковать
Ви зараз нормалізуєте вбивство, розумієте це?
Навіть якщо вона підписалась на те щоб жерти лайно - вона не підписувалась на те щоб її калічили чи вбивали.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
они не понимают.
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Когда бандиты на стрелке в друг друга стреляют, то вы желаете тех которые погибли?
Вам одинаково плевать на них
Бокс-орун• 06 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
На Даче тред смотрела, жесть просто. От дворняжек до лабрадора
Це ще й демонструється у відкритому доступі ? Треш повний, тобто такі речі повністью законні, це не є збоченням , а викладення у відкритий доступ пропагандою збочення ?
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
В Украине зоофилия запрещена
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Преступление остаётся преступлением независимо от локации и выбора жертвы. Мы же не говорим про велосипедиста, которого сбила машина: «Сам виноват, зачем ехал по дороге?»
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Ответ дляБокс-орун
На Дваче да
Коренная киевлянка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Нет, можно сравнить ’ специально бегали под обстрелами’ и ’ специально туда пошла’.
Бокс-орун• 06 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
На Дваче да
Не знаю що це і навіть цікавитися не буду.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Она не шла специально чтобы ей ломали руки и ноги.
Люди в Кривом Роге остались не специально чтобы их бомбили.
Механизм тот же, повторяю сотый раз. По вашему люди виноваты так как они якобы сами выбрали риск. Но риск - это не согласие на насилие.
Розбещена цяточка• 06 апреля 2025
Ответ длячаревна
Я думала тема будет касаться, а моете ли вы между пальцами ног
А треба?
Непозбувна Бентега• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Коли водій їде на червоне світло через ж/д переїзд і його збиває потяг то, мабуть , потяг винен?
Пишу каліграфічно• 06 апреля 2025
Якби діти знали що на майданчик прилетить ракета - вони б туди не пішли
Вона знала що йде на оргію за гроші , на оргію зі злочинцями які будуть їй плати за те що чпокають її, сруть на голову, душать за горло поки не відчувають її розслаблене тіло, викручують ноги як тільки хочуть. Вона сама на це погодилась
SometimesDiena• 06 апреля 2025
А тем кто жалеет таких идиотов, напомню интервью Насти Рыбки, ещё одной шмары. В закрытых клубах любят мужичка левого пригласить, завязать ему глаза и на девку молодую положить. Мужик от радости в поте лица порет её во все щели, а потом и девушке и мужику снимают повязки и оп па, папа и дочь оказывается совокуплялись. Говорила она всё это с нескрываемой радостью. Проститутки это сброд ещё тот, ничего святого.
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Бедная шалавэла,давайте устроим день траура и приспустил флаги.
Она всего то хотела поесть говна и получить палку в жопу, а обдолбавшись наркоты упала с стройки
Все буде Україна• 06 апреля 2025
Автор, на мою думку, дуже важливо проявляти співчуття, людяність. А коли нема чого сказати, то не засуджувати. І шкода, що дівчина та мала таку долю, що звернула ні туди, певно, не було ні підтримки, ні виховання, ні уваги. Дуже шкода, що так. В цю сферу йдуть дівчата не від гарного життя, ні від сильного ментального здоровʼя. Це дуже сумно, за замість співчуття, осуд. Якщо не можуть люди сказати добрі слова, то нехай нічого не пишуть. Від бруду сумно та страшно. Наче щось звіряче оселилося в людських душах. А про біду, що сталося, про дорослих та діток… нема слів просто… неймовірний біль… а про виїхати, то певно, писали люди, які не подумали, від безвиході, бо оце «виїхати», а куди, за який кошт жити, в кожного своя причина, хтось не зміг покинути батьків, хтось роботу, хтось рідних, а хтось виїхав та повернувся, бо закордоном не в усіх складається. Так хочеться, щоб люди стали добріші один до одного. Навіть тут, на форумі, часто в якійсь звичайній темі купа агресії, злоби. Це дуже прикро. Сумно і прикро. На мою думку, в першу чергу, треба виховувати себе та свою душу. І вчитися бути добрішим до своїх, під «своїми» маю на увазі, щоб українці підтримували один одного, знаходили сили бути добрішими.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Навіть якщо людина погодилася на жорсткий секс, це не означає згоду на каліцтва, зламані ребра, хребет і тортури.
У насильства немає ’винятків’, навіть якщо вам хочеться думати, що хтось ’сам напросився’. Ракета на дитячому майданчику й побиття в приватній квартирі мають спільне - жертва не несе відповідальності за дії того, хто завдав їй шкоди.
Пишу каліграфічно• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
по своей воле пошла чтобы ей руки сломали?
Да. По своїй волі і за гроші
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Да. По своїй волі і за гроші
Ага. ’она вышла на улицу - сама виновата, что её изнасиловали’
Дуб береза• 06 апреля 2025
Автор, не читала комменты выше. Отвечу от себя. То виновата ли жертва - даже у психологов нет единого мнения. Это сложная тема. Те кто говорит что часть ответственности лежит на жертве - обычно это специалисты, которые исследуют бессознательное человека (психоаналитики). Это глубокий уровень. Не всем понятный. Мало кто принимает что есть у него бессознательное. «Да, сознание, мозг - есть, и ним я думаю и обосновываю это так и так»- считает большинство. Поэтому каждый остается при своем мнении. К общему знаменателю не приходят - ни там, ни думаю у вас в теме не придут
Ответ дляПомогалочка
Как раз эти механизмы и нужно сравнивать, потому что суть одна и та же: оправдание насилия. Не жертвы сравниваются, а подход, при котором ответственность перекладывают с агрессора на пострадавшего.
«Сама виновата, знала куда шла, не уехали вовремя,шла поздно» - это всё один и тот же способ мышления. И вот он - аморален. Потому что делает насилие «объяснимым», а значит, допустимым.
Корень различия — в степени свободы и контексте выбора.
Одна история — про риск во имя выживания.
Вторая — про риск во имя выгоды или удовольствия.
Поэтому и степень вины жертв в произошедшем принципиально разная. И механизмы тоже разные
Українська Мрія• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Вам одинаково плевать на них
В цій ситуації обидві сторони їхали вбивати або бути вбитими.
В який саме момент, на вашу думку, проститутка погоджується з тим, що її мають право скалічити чи вбити?
тогдалия• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Да, люди сами виноваты что выбрали риск. Если эта девушка выбирала опасный секс и наркоманию то с ней мог произойти несчастный случай насилие, а что там случилось никто не знает. Когда перебегаешь шестиполосную дорогу тоже не расчитываешь что тебя машина собьет
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Две проститутки отправились во Францию на курсы повышения квалификации. Вернулась одна.
- А где Анжела?
- Она подавилась на госэкзаменах...
- А где Анжела?
- Она подавилась на госэкзаменах...