Помогалочка• 05 апреля 2025
Рискую нарваться на много хейта, но хочу поднять важную тему.
Вы понимаете что когда обвиняют жертву - как ту девушку в Дубае со сломанными руками - это то же самое, что обвинять жертв в Кривом Роге и других местах, говоря: «Почему вы не уехали?» Это одна и та же логика - перекладывание вины с агрессора на пострадавшего.
Это то же самое, как сказать про девушку, которую убили ночью на улице: «А что она делала в 10 вечера на улице? Сама виновата
Во всех этих случаях ответственность перекладывается с преступника на пострадавшего. И если, не дай бог, подобное случится с вами, обвинять будут тоже вас - а не того, кто совершил насилие.
Марс атакует• 06 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
Сейчас девки беспринципные пошли, всё покупается и любовь за деньги у молодого поколения. Не видят ничего зазорного в проституции и со-со за новый Айфон. Обесценивают себя. В советское время и представить себе такое невозможно было.
в советское время айфонов не было, а со-со делали за другие материальные и не только ценности
Вельшановна• 06 апреля 2025
Ну во первых из Украины невозможно выехать полной семье, во вторых 10 вечера это не ночь, а в третьих, вот та дама знала на что шла, именно за такие издевательства им и платили большие деньги, обычным проституткам платят намного меньше.
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
есть. НО им там не ломают позвоночник и не делают калеками.
Ну так и тут возможно этого не хотели, так получилось
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Тут многие пытаются представить Марию Захарову алкоголичкой и проституткой. Хотя никаких доказательств кроме ее стиля одежды, испитой внешности и пьяного бреда, который она несет, у них по сути и нет!
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Вот то, что вы привели в пример - это именно что вещь. Эта самка человека так себя позиционирует на рынке. И покупают ее именно как вещь. С которой можно делать что угодно
Даже если человек продаёт услуги - он остаётся человеком, а не «вещью». И никто не имеет права делать с ним что угодно. Рабыня, проститутка, кассирша, актриса, беженка, домработница - это всё люди.
Ваши слова - не про «реальность», а про ваше внутреннее оправдание насилия. Когда вы называете женщину «самкой» и «вещью», вы прямо заявляете, что с одними людьми можно обращаться как с мусором. И это уже не про неё. Это про вас.
Непозбувна Бентега• 06 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Водитель же ехал и не хотел чтоб его поезд сбивал
Винен водій потяга, зараза така
Марс атакует• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вы не знаете, на что она соглашалась - и это ключевой момент. Никто, даже если работает в секс-индустрии, не даёт автоматическое согласие на избиени и сломанные кости. Насилие остаётся насилием, вне зависимости от профессии человека.
а ведь подробностей случай так и нет? была вроде версия, что девушка бежала и сама выпрыгнула из окна. по крайней мере не факт, что ей намеренно ломали спину или намеренно выбросили из окна. мы не знаем, что там было..
SometimesDiena• 06 апреля 2025
В баре сильно выпивший мужик снял проститутку, пивел ее домой, а у него не встает. Тогда он привязал к члену два карандаша и сделал свое дело. Утром у проститутки разговаривают две половые губы и одна другой говорит:
- Я в своей жизни всякие видела: и большие и маленькие, и худые и толстые, но вот чтобы на носилках вносили!
Божий одуванчик• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Сравниваются не жертвы. Сравнивается механизм, с помощью которого оправдывают насилие. Там и там звучит одно и то же: «сама виновата», «не надо было туда идти», «почему не уехали»
никто их не оправдывает. Преступники должны быть наказаны в любом случае.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляМарс атакует
есть на росийских помойках, тут одна вот такие подробности в красках расписывает, наверное лично там была
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляМарс атакует
Полиция в Дубае сказали ,что есть записи с камер видео наблюдения,что она одна зашла на стройку и упала.
Есть вероятность,что она была под веществами
Ответ дляПомогалочка
Этот человек добровольно решил стать вещью. Кто я такая, чтобы ему отказывать в этом решении
Марс атакует• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
это российский бот, судя по всему, не обращайте внимания)
Колишня муза• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
А люди в Кривом Роге тоже сами виноваты что выбрали риск жить в воюющей стране?
Лучше быть правым, но мёртвым?
Есть вина и ответственность
Не виноваты, что прилетело. Но виноваты и ответственны за то, что не приняли меры.
Есть вина и ответственность
Непозбувна Бентега• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Люди в Кривом Роге знали что может прилететь ракета в любой момент и согласились остаться. Я же верно говорю, как вы и написали все?
Удалено администрацией...
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Если вы действительно считаете, что преступники должны быть наказаны - тогда не нужно добавлять «но она сама пошла», «знала на что шла», «такая работа». Это и есть оправдание насилия, когда вроде бы осуждают преступление, но тут же ищут, почему жертва «не такая». Насилие либо осуждается безусловно - либо оно оправдывается. Полутонов здесь нет.
Марс атакует• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
могло и такое быть. тут непонятно в конкретном случае, что же там было, и кто виноват
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляМарс атакует
я так и поняла, только они такое могут сочинять, в своей больной голове.
тогдалия• 06 апреля 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Винен водій потяга, зараза така
Правильно, если стал машинистом то это не значит что имеешь право калечить и убивать водителей выехавших на переезд!
Если допился до цирроза то тоже виновата водка, но больше конечно продавец в магазине
Вельшановна• 06 апреля 2025
Ответ дляОднозначно
Вона пішла ахатися, а не ставати калікою
Добровольно, понимая, что ее могут покалечить или убить.
А из Украины выехать нельзя семье, не выпускают мужчин, понимаете разницу?
Божий одуванчик• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
именно так
если вы стоите с озером где кишат крокодилы, у вас есть выбор, пойти купаться или остаться на берегу. Вы решили искупаться. Виноваты крокодилы?
Марс атакует• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
почитайте все ее коменты, человек жирно отрабатывает свой рубль
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляВельшановна
женщин и детей выпускают
Колишня муза• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вы правы - дети не выбирали. Но именно поэтому и важно говорить о механизмах обвинения жертв. Потому что даже в соцсетях находятся люди, которые обвиняют семьи с детьми: «сами виноваты, что не уехали», «чего сидели под обстрелами». Это та же логика, что и в других случаях насилия: «сама пошла», «знала на что шла». Никто не равняет жертв - это просто показывает, как работает одно и то же оправдание зла. И пока вы это не признаете - насилие будет продолжаться.
Зло никто не оправдывает
Вы путаете целенаправленно
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляМарс атакует
ой нет...такая мерзость, жаль нельзя анонимов банить. я такое не читаю, это отвратительно
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКолишня муза
Зло никто не оправдывает
Вы путаете целенаправленно
Тема навеяна сегодняшним увиденным не одним комментом ’Почему они не уехали родители виноваты’
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
женщин и детей выпускают
А мужчин можно убивать?
Вы что оправдываете убийства мужчин?
Вы что ставите жизнь женщин и детей выше мужской?
Вы считаете мужчин не людьми?
Вам не стыдно?
Вы русская помойка или русский бот?
А?
Вы что оправдываете убийства мужчин?
Вы считаете мужчин не людьми?
Вам не стыдно?
Вы русская помойка или русский бот?
А?
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Чем обычная проститутка отличается от украинского политика?
- Почти ничем. Просто первой нужно имитировать оргазм, а второму - патриотизм