Помогалочка• 05 апреля 2025
Рискую нарваться на много хейта, но хочу поднять важную тему.
Вы понимаете что когда обвиняют жертву - как ту девушку в Дубае со сломанными руками - это то же самое, что обвинять жертв в Кривом Роге и других местах, говоря: «Почему вы не уехали?» Это одна и та же логика - перекладывание вины с агрессора на пострадавшего.
Это то же самое, как сказать про девушку, которую убили ночью на улице: «А что она делала в 10 вечера на улице? Сама виновата
Во всех этих случаях ответственность перекладывается с преступника на пострадавшего. И если, не дай бог, подобное случится с вами, обвинять будут тоже вас - а не того, кто совершил насилие.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Корень различия — в степени свободы и контексте выбора.
Одна история — про риск во имя выживания.
Вторая — про риск во имя выгоды или удовольствия.
Поэтому и степень вины жертв в произошедшем принципиально разная. И механизмы тоже разные
Вы снова говорите о «степени вины жертвы», и именно это - ключевая проблема. Жертва не виновата в насилии, которое над ней совершили - ни при какой степени свободы, ни при каком контексте!
Риск - не преступление. Люди ежедневно рискуют: кто-то идёт на войну, кто-то работает на стройке, кто-то вступает в интимные отношения. Но ни один из этих рисков не означает автоматическое согласие на страдания или насилие.
Суть, которую вы игнорируете: в обоих случаях агрессор наносит вред. А вы оцениваете не его действия, а насколько «достойна» сочувствия жертва. Это и есть опасный, аморальный механизм.
Потому что как только мы начинаем искать «разную степень вины» у пострадавших - мы перестаём видеть главное: насилие - всегда выбор агрессора.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Да, люди сами виноваты что выбрали риск. Если эта девушка выбирала опасный секс и наркоманию то с ней мог произойти несчастный случай насилие, а что там случилось никто не знает. Когда перебегаешь шестиполосную дорогу тоже не расчитываешь что тебя машина собьет
А люди в Кривом Роге тоже сами виноваты что выбрали риск жить в воюющей стране?
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
В цій ситуації обидві сторони їхали вбивати або бути вбитими.
В який саме момент, на вашу думку, проститутка погоджується з тим, що її мають право скалічити чи вбити?
На быть покалеченной они соглашаются,ведь они соглашаются на 2 члена одновременно,на член осла/верблюда и вероятность получить внутренние разрывы очень велика, а эти разрывы могут повлечь кровотечение и смерть,или просто инвалидность.
Они соглашаются чтобы их душили во время секса и там реально очень шаткая грань,ну и много другого
тогдалия• 06 апреля 2025
Ответ дляНепозбувна Бентега
Коли водій їде на червоне світло через ж/д переїзд і його збиває потяг то, мабуть , потяг винен?
Водитель же ехал и не хотел чтоб его поезд сбивал
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Умерла проститутка. Похороны. Двое мужчин разговаривают:
- Наконец они вместе...
- Кто?
- Ноги.
- Наконец они вместе...
- Кто?
- Ноги.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
зачем вы несете этот шлак из росийских помоек? там еще и не то напишут.
Автор, ви розумієте хоч трохи, що ви зараз зробили? В Кривому Розі, а раніше в Дніпрі, Одесі, Києві, Бучі, Маріуполі... померли люди, які жили в своїх домівках. Вони просто спали чи гуляли, вони не лізли під снаряди.
А ця шалава поїхала мільярдера, який повій за людей не вважає. Вона поїхала туди свідомо.
Ви просто пробили дно, ще й виправдовуєтесь.
Я тут Живу• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Навіть якщо людина погодилася на жорсткий секс, це не означає згоду на каліцтва, зламані ребра, хребет і тортури.
У насильства немає ’винятків’, навіть якщо вам хочеться думати, що хтось ’сам напросився’. Ракета на дитячому майданчику й побиття в приватній квартирі мають спільне - жертва не несе відповідальності за дії того, хто завдав їй шкоди.
Как раз она согласилась. Она знала что такое может быть и рискнула! Ей никто не давал гарантий безопасно. Ни мужики, ни государство, ни крыша.
Сама виновата. Даже серые мышки с того же интернета знают, что туда едут не ща просто сексом. Что на таких тусовках может быть что угодно.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Люди в Кривом Роге знали что может прилететь ракета в любой момент и согласились остаться. Я же верно говорю, как вы и написали все?
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Нет, я на читаю русские помойки.
Но я смотрела парочку фильмов,например польский Эскортницы посмотрите.
Девочки после этих тусовок сшивают промежности, у них кишка выпадет и куча других проблем.
Но за то 50к за ночь
тогдалия• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Неа, не выбирали. Война к ним пришла сама. А дети даже уехать самостоятельно не могут в силу малолетства. Так что не равняйте
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, я на читаю русские помойки.
Но за то 50к за ночь
Эту инфу вы взяли конкретно из росийских помоек. Или вы лично видели и присутствовали при верблюдах?
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Я ничего не брала с русских помоек,если вы там роетесь,то это ваши проблемы
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Вы правы - дети не выбирали. Но именно поэтому и важно говорить о механизмах обвинения жертв. Потому что даже в соцсетях находятся люди, которые обвиняют семьи с детьми: «сами виноваты, что не уехали», «чего сидели под обстрелами». Это та же логика, что и в других случаях насилия: «сама пошла», «знала на что шла». Никто не равняет жертв - это просто показывает, как работает одно и то же оправдание зла. И пока вы это не признаете - насилие будет продолжаться.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Откуда тогда у вас информация про верблюдов и ’г-но’простите, о чем вы распинаетесь какой коммент?
Ответ дляПомогалочка
Когда я куплю грушу для битья, мне видимо должно стать стыдно за то, что я ее отхерачу со всех сторон, а в конце еще и ножичком ткну. Она же не для этого создана была. Она хотела просто быть проданной.
Коренная киевлянка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Они не бегали специально под обстрелами. И потом не всегда люди могут уехать из страны, а она 100% могла не ходить туда и вообще быть проституткой
Непозбувна Бентега• 06 апреля 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Світ несправедливий. Треба мати хоч якийсь інстинкт самозбереження.
Коли в парку після дванадцятої години ночі збираються різні неблагополучні елементи і людина, знаючи про це, свідомо йде через парк, то це тупість. Якби всі люди на планеті дотримувались законів, то жити було б легше.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Отличная иллюстрация того, как вы воспринимаете человека - как предмет. Но, в отличие от груши, женщина - это не вещь. Даже если она продаёт сексуальные услуги, это не значит, что её можно калечить.
Купить чьё-то согласие на секс - не значит купить право на пытки. И если вы не видите разницы между человеком и грушей для битья - проблема не в жертве, а в вашей деформации эмпатии и морали.
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Их новостей, из анонимных интервью.
Не так давно весь тик ток гудел.
Ну и про извращения на тусовках в Дубае известно давно, даже в украинском Ютубе ещё до войны были интервью и про выбитые зубы и про другие извращения.
Или вы думаете,что за классический секс там платят такие бабки?
Не так давно весь тик ток гудел.
тогдалия• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Да хватит уже натягивать и сравнивать детей и проститутку наркоманку. Может она обдолбалась и сама выкинулась под глюками - кто вообще может сейчас в этом разобраться?
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Их новостей, из анонимных интервью.
Не так давно весь тик ток гудел.
каких новостей? Покажите хоть одну ссылку кроме росийской помойки? Очень жду. Или вы лично тоже присутствовали на оргии с верблюдами
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
А если пытки входят в прайс?
Есть даже раздел БДСМ в порно где актрисы сами соглашаются,что их бьют током и другими предметами, связывают, подвешивают и тд
Ответ дляПомогалочка
Вот то, что вы привели в пример - это именно что вещь. Эта самка человека так себя позиционирует на рынке. И покупают ее именно как вещь. С которой можно делать что угодно
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ длятогдалия
Сравниваются не жертвы. Сравнивается механизм, с помощью которого оправдывают насилие. Там и там звучит одно и то же: «сама виновата», «не надо было туда идти», «почему не уехали»
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Бабушки называли Марину проституткой и наркоманкой, но она не обижалась. Лишь бы не узнали, что она терапевт с зарплатой 6200.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
А если пытки входят в прайс?
есть. НО им там не ломают позвоночник и не делают калеками.
тогдалия• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Давайте ещё сравним слона и сахарную вату