Автопортрет нурофена• 06 апреля в 10:38
Стоит ли покупать квартиру в Белой церкви
Добрый день. Кто живёт в этом городе, расскажите о своем городе. Как с работой, вузами в вашем городе. В каком районе лучше покупать недорогую квартиру с нормальной транспортной развязкой. Сколько примерно стоит бюджетная двушка в жилом состоянии?
Хома з пастою• 06 апреля в 10:42
А в Днепре стоит покупать? Мне менталитет ближе в Днепре, в Белой Церкви не очень..
Хома з пастою• 06 апреля в 10:43
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я сама с Днепра.
А чего хотите переезжать? Думаете близко к войне?
Пупс• 06 апреля в 10:43
Это потому, что Днепр сейчас не вариант.
А так в БЦ всегда были уменерые цены. Там строительство новых домов было даже в трудные 90-е годы.
Город мне нравится. У меня там родственники живут. Ездим часто.
Инфраструктура развита. Посмотрите район Леваневского.
Это сейчас проспект Независимости.
Автопортрет нурофена
• 06 апреля в 10:46
Если кабы будут долетать, надо будет что-то думать. От этого города недалеко живут родичи, но там работы нет и ребенок у меня 9 класс. Белая Церковь недалеко от Киева, есть железная дорога.
Автопортрет нурофена
• 06 апреля в 10:47
Ответ дляПупс
Это сейчас проспект Независимости.
Спасибо
Пупс• 06 апреля в 10:48
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я сама с Днепра.
Если вы с Днепра, то по менталитету БЦ самое то.
Там в 1970-е годы очень город разросся за счёт притока инженерного состава населения, приехавшего на строящиеся масштабные предприятия: шинный завод, завод сельхозмаш, авиоремонтный завод.
Так что средний образовательный уровень там высокий.
Показушница• 06 апреля в 10:49
Знакомые харьковчане семьями туда переместились, нормально адаптировались.
Пупс• 06 апреля в 10:51
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В БЦ есть ВУЗы.
Точно знаю, что там сильная Сельхоз. академия, в которой сильный ветеринарный факультет (нынче популярный), есть там и экономический и юридический факультеты.
Пупс• 06 апреля в 10:53
Снимите на летние каникулы там квартиру. Аренда там не дорогая (большой жилищный фонд). За пару месяцев вы точно оцените комфортность проживания в городе.
В 2023 году мы сняли там однушку для моей ещё одной родственницы. Которая имеет квартиру в Киеве. По возрасту она пенсионерка, но пенсия минимальная. Вот сейчас сдаём её квартиру в Киеве и снимаем в БЦ. За эту разницу в цене она комфортно живёт в Белой Церкви.
Хома з пастою• 06 апреля в 10:54
Думаю , нужно с работой определиться, или вы не привязаны и можете заработать в любом месте?
Прикуси Язика• 06 апреля в 10:56
Ответ дляХома з пастою
Та нема в нас розподілу за «менталітетом» серед міст! Нема. Я з Дніпра.
Автопортрет нурофена
• 06 апреля в 10:58
У себя в городе работаю типа менеджером(бумажная работа, особых навыков нет), мне под 50 лет. В чужом городе, работа продавец, кассир,администратор...
Редиска Я• 06 апреля в 10:58
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Цены посмотрела на олх, дороже чем в Днепре.
Там очень шумно, в плане обстрелов.
Автопортрет нурофена
• 06 апреля в 10:59
Родственники живут в Сквире, прилетов не было. Но и работы там нет.
Хома з пастою• 06 апреля в 11:02
Ответ дляПрикуси Язика
Пощастило вам, що не стикнулися з цим, ми з Бахмута, до війни не чула ніколи де б не була , що ми не такі українці, як треба, а в війну прям ,як прорвало деяких. Розмовляти вмію і на російській і на українській мові добре, але ...
Люблю джаз• 06 апреля в 11:03
Ответ дляХома з пастою
Не преувеличивайте,там обычные люди как и в Киеве
Люблю джаз• 06 апреля в 11:04
Ответ дляХома з пастою
Не верю что в БЦ вам такое сказали, вот в Львовской области- это да,есть. Или вы по одному человеку делаете выводы?
Хома з пастою• 06 апреля в 11:06
Ответ дляЛюблю джаз
Я знаю, Киев люблю, сейчас в Днепре, люди нравятся здесь, тут работа, кажется что то нужно с жильем решать. Страшно, что и отсюда бежать придется, и кажется если уже до Днепра доберутся, то и везде не сладко будет.
Последний вагон• 06 апреля в 11:11
Знімаємо квартиру в БЦ, ми з Краматорська. Були в Дніпрі, але у вересні пепеїзали, бо прильотів стало багато. Місто подобається, значно спокійніше, ніж Дніпрі. Але. З роботою значне гірше ніж в Дніпрі і будьте готові, що перкважна більшість розмовляє українською.