Принцепесочка• 06 апреля 2025
Умер родственник в Донецке
Как можно из Украины вступить в наследство? Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста опытом
Братья Капли• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Если есть родственники, пришлют свидетельство о смерти. В Украине сделают перевод на украинский и апостилируют. Так разве нельзя, если Донецк юридически наш?
А дальше что с этим всем делать? Кучу бумаг насобирать, денег потратить, а ничего не получить.
Бува і таке• 07 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
У мужа отец умер в ноябре на оккупированной территории, сейчас мама в больнице, сказали, что долго не проживет. Мама не успела на себя переделать часть квартиры. Ещё сестра есть, она в России живёт. Квартира на 4 человека. Получается что квартира может достаться государству, т.к. муж приехать туда не может, а без него сказали, что переделать квартиру на другого человека невозможно. Никакие доверенности и отказы от жилья там не принимают из Украины.
Так пусть сестра вступает в наследство, у нас вроде не надо писать отказ от вступления. Кто подал заявку, тот и вступил.
Бува і таке• 07 апреля 2025
Ответ дляБратья Капли
Если вступил в наследство по украинским законам, значит собственник квартиры. Вроде ж есть программа, отказался от жилья на оккупированной территории и получил денежный сертификат. Война закончится, думаю появятся варианты решения таких вопросов.
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Наше законодательство до сих пор не удосужились откорректировать под текущие обстоятельства (за почти 11 лет!)
Не могут по-человечески оформить вступление в наследство если оно на неподконтрольной территории
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Нет такой программы и никто ее не планирует вводить из нынешних. Это в редких случаях работает только с разрушенным жильем
Братья Капли• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
И что она сможет сделать с квартирой как собственник? Ничего!
Бува і таке• 07 апреля 2025
Ответ дляБратья Капли
В Украине должны появиться программы компенсации за отказ от недвижимости на оккупированных териториях
Братья Капли• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Ааа, ну тогда только надеяться
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Такая корректировка согреет душу, но ничем не поможет. Вы можете 100 раз владеть имуществом по украинскому законодательству, но его нахождение на оккупированной территории делает это чистой формальностью. Потому что там эти никто не признает. Соотвественно пользоваться и распоряжаться им будет невозможно.
КараПузовна• 07 апреля 2025
у нас помер родич в Дон.області - мав квартиру,будинок,землю. Родичів в Україні чимало у нього. Жоден не поїхав і не оформив. Кому воно треба? Це ж гемор. Невідомо чи живий повернешся. Отак все і гавкнуло там.
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Я уже давно пишу что государство обязано было взять на себя выкуп документов на жилье у всех желающих с оккупированных территорий по рыночным ценам. Все это можно было сделать за деньги европейцев, как социальная программа, для них это было бы не дорого.
Но государству откровенно насрать на граждан и их нужны, поэтому в этом направлении не делается абсолютно ничего! Даже элементарная корректировка законодательства о вступлении в наследство.
КараПузовна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
А как в Украине узнают, что она там была и паспорт оформила?
ви ненормальна?)))все є в базах
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляКараПузовна
ви ненормальна?)))все є в базах
Даже если и так, то что? Украина просто не признает другие гражданства, это максимум на что она способна. Посмотрите на действия в отношении чиновников, у которых есть гражданства других стран, в т.ч. рос!
КараПузовна• 07 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
а то.що людина не отримає в Україні норм. роботу. якби я в свій час попхалася за тим спадком,я б зараз не мала би шикарної роботи. Бо одною з умов було - НЕ БУТИ НА ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ з 2014 року.
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляКараПузовна
Бред собачий!
Шикарна робота это госслужба для вас?
КараПузовна• 07 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Бред собачий!
Шикарна робота это госслужба для вас?
сами вы бред))) якби ви знали яка в мене зп)))) то вдавилися б з заздрощів))) це не 35 і не 45 тис грн . купа всяких плюшок. І псувати собі репутацію заради якогось невідомого майна не варто. невідомио чи пропустять,чи продаси і т.д. а клеймо на все життя
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляКараПузовна
5 килобаксов как у меня? При этом на моей работе никого не интересует где я была после 14 года
Я не завистливая, мне моей хватает...
А вы за свою зарплатишку тряситесь, прогибайтесь!
Я не завистливая, мне моей хватает...
Летчица• 07 апреля 2025
Ответ дляКараПузовна
ви ненормальна?)))все є в базах
В каких базах? Если она не будет там официально работать и платить налоги, ни в какой базе она не будет.
КараПузовна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
а нафига ей там работать?))если бі да кабі...оно того не стоит. Клеймо на всю жизнь. Неофициально тоже до поры до времени. я уже так работала. деньги не заплатили и никому не докажешь.Туфта это все
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляБува і таке
Нема такої програми. Усі, хто має житло на окупованій, бомжі. Нашу владу такі бомжі як ми не цікавлять, ні минулу, ні теперішню. І туди не пустять, щоб продати, і тут нічого не відшкодовують, ’чекайте деокупації’. 11 рік вже чекаємо, мабуть, за мого життя не дочекаюся.
Трусиковед• 07 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
В Украине поменяли название огромного количества улиц и даже городов. При этом правоустанавливающие доки на недвигу переделывать не нужно!
Так то в Україні, а то в окупації. Новий дім на місці зруйнованого будується за новою адресою, і вже права свої люди довести не можуть, це реальні історії.
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляТрусиковед
Несоблюдение прав оккупантами меня вообще мало интересует и впечатляет. Меня больше беспокоит отношение нашего государства к собственным гражданам, волею судеб оказавшимися на ТОТ.
Я только за!• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Заявление можно отправить нотариусу в Украину по почте. А заверить его по месту вашего нахождения. То есть автор могла бы просто в Украине заверить его и как то передать туда. Если бы там были также как и у нас.
Ну и зачем эта информация, если сейчас все по-другому?
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЯ только за!
Я не нашла информацию о том что сейчас что-то по другому.
Найщасливіша• 07 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Я даже об этом не думала.. Там же еще пожить надо, чтобы все продать. Господи, просрать все, что годами копилось родителями, предками..
Купіть вже зараз новий телефон та сімку, заведіть на ньому новий Телеграм, вайбер, інсту, чим ви там користуєтеся.
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляНайщасливіша
Якщо сімка новіша за 6 міс, то садять на детектор. Подруга свекрухи їхала, завернули
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
В смысле можно было сделать за деньги европейцев? За какую независимость мы тогда боремся? Это за наши деньги должно восстанавливаться, за наши налоги, которые никто не любит в стране платить. Кто вам вообще дал право распоряжаться деньгами европейских налогоплательщиков? У них своих проблем море, с каких хренов оккупированное жилье им выкупать?
’для них это было бы не дорого’ - это вообще алис. Чем вы тогда лучше русских экспроприаторов?
Бува і таке• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
А Украине где эти деньги брать? Экономика стоит, война, долги. У нас что, есть финансы воевать годами ...
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Страну уже фактически содержат ЕС и США, а вы только проснулись со своей мнимой независимостью
Мне пофиг за чей счет ’банкет’, как и большинству потерявшим недвижимость на ТОТ. Отдайте рыночную цену в обмен на доки и не грешите
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Україна стикається з серйозними фінансовими труднощами щодо утримання своєї армії, яка за час війни збільшилася втричі порівняно з довоєнним часом. Про це в інтерв’ю для видання Time розповів президент України Володимир Зеленський.
У відповідь на запитання журналіста про те, як довго Збройні сили України зможуть витримати без міжнародної допомоги від Європи та США, Зеленський зазначив.....
....
Президент додав, що для вирішення цього питання необхідні програми, фінансування яких має забезпечити Європа, а в ідеалі — й США.
’Кто вам вообще дал право распоряжаться деньгами европейских налогоплательщиков?’ теперь спрашиваю вас Я
....