Принцепесочка• 06 апреля в 22:52
Умер родственник в Донецке
Как можно из Украины вступить в наследство? Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста опытом
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля в 22:53
Ви поїдете туди? Спадок де?
І да, паспорт там російський треба
Принцепесочка
• 06 апреля в 22:54
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Поехать туда, получить паспорт и вступить.
Я не поеду 100%. Думала может как-то доверенность на другого человека написать, который находится там
Сіґеле-міґеле• 06 апреля в 22:54
Никак. Только ехать туда. Получать паспорт. Вступать в наследство
Печальки.нет• 06 апреля в 22:54
Ответ дляПринцепесочка
где вы ее писать собрались?
ЯспАкойнаЯ• 06 апреля в 22:54
Ответ дляПринцепесочка
Врядли
Принцепесочка
• 06 апреля в 22:54
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ви поїдете туди? Спадок де?
І да, паспорт там російський треба
Я не поеду. Меня там просто не пропустят в аэропорту, не пройду фильтрацию. Наследство в самом Донецке
СережкинаЯ• 06 апреля в 22:55
Однокласник ездил в Крым,брал русский паспорт и вступал в наследство, по другому никак. Имущество уходит в лапы орков
Принцепесочка
• 06 апреля в 22:56
Ответ дляПечальки.нет
где вы ее писать собрались?
Выехать в третью страну. И вместе через посольство пойти и составить доверенность. Но это пока мои мысли. Хотела узнать, есть ли такое на практике
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 апреля в 22:56
Ответ дляПринцепесочка
У вас є рос.паспорт?
Принцепесочка
• 06 апреля в 22:56
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Інших рідних нема?
Нет. У того человека я одна
СкокоМнеДадите• 06 апреля в 22:56
Ответ дляПринцепесочка
Писать нужно там, ехать, получать паспорт и давать доверенность. Украинскую доверенность они не примут.
Ластовиння• 06 апреля в 22:57
Ответ дляПринцепесочка
В российском консульстве заявление могут писать только граждане раши.
Принцепесочка
• 06 апреля в 22:57
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У вас є рос.паспорт?
Нет и никогда не было. С 2015 я в Украине
Печальки.нет• 06 апреля в 22:57
Ответ дляПринцепесочка
нет такого на практике
заявление о принятии наследства подается нотариусу только лично.
и по нашему законодательству, и по законодательству страны 404.
Ластовиння• 06 апреля в 22:58
Ответ дляПечальки.нет
нет такого на практике
Нет, по нашему законодательству такое заявление можно написать где угодно, заверить подпись у нотариуса и по почте отправить в Украине по месту жительства умершего.
СкокоМнеДадите• 06 апреля в 22:58
Ответ дляПринцепесочка
Увы, не подойдет
Принцепесочка
• 06 апреля в 22:58
Ответ дляЛастовиння
Я поняла. Спасибо. Получается все отойдет ДНР
Печальки.нет• 06 апреля в 22:58
Ответ дляЛастовиння
что - нет?
заявление подается нотариусу лично.
Ластовиння• 06 апреля в 22:59
Ответ дляПринцепесочка
Поинтересуйтесь, какая там процедура вступления в наследство. Не может такого быть, чтобы его могли принимать только граждане раши.
Чорнобаївка• 06 апреля в 22:59
Ответ дляЛастовиння
Може.
Ластовиння• 06 апреля в 23:00
Ответ дляПечальки.нет
что - нет?
заявление подается нотариусу лично.
Заявление можно отправить нотариусу в Украину по почте. А заверить его по месту вашего нахождения. То есть автор могла бы просто в Украине заверить его и как то передать туда. Если бы там были также как и у нас.
Принцепесочка
• 06 апреля в 23:01
Ответ дляЛастовиння
Я уже интересовалась. Сказали, что должна быть лично. Потом консультировалась у юристов, чисто теоретически можно написать доверенность на человека с их паспортом. Например через «дружественную им Беларусь»
СкокоМнеДадите• 06 апреля в 23:01
Ответ дляПринцепесочка
Не хочу вас пугать, но даже если чудом вы вступите в наследство, каким путем не важно, опасно будет ехать с деньгами
Ms. Откровенность• 06 апреля в 23:01
Никак. Еще в 18м году подруга хотела поехать в Донецк и продать свои 2 квартиры. Ее с Шереметьево не выпустили даже, не прошла фильтрацию. А сейчас и подавно. Недавно в инсте наткнулась на ролик, что в Марике люди начали получать ключи от своих квартир, где дома были восстановлены и без документов и личного присутствия это невозможно сделать. А у женщины сгорели все документы при обстреле и жэк сгорел и она не может попасть в свою же квартиру. А срок дается 1 месяц, потом они отжимают эту квартиру типа в свою пользу. Эти ж мрази там творят, что хотят.
И без паспорта рашки ничего не выйдет получить/продать.
Печальки.нет• 06 апреля в 23:02
Ответ дляЛастовиння
можно.
только вначале нужно подать его лично нотариусу.
Ластовиння• 06 апреля в 23:03
Ответ дляПечальки.нет
можно.
Опять 125) Да не надо ничего лично нотариусу подавать. Нотариус должен подпись заверить. А подать можно отправив по почте