Принцепесочка• 06 апреля 2025
Умер родственник в Донецке
Как можно из Украины вступить в наследство? Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста опытом
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Что он предпринимал? Сделал на кого то доверенность и это не сработало? Ему отказали? Письменно?
Потому что я не нахожу каких либо ограничений по вступлению в наследство иностранных граждан согласно российскому законодательству. Кроме украинцев есть и граждане других стран. Если наследник гражданин Турции, ему что тоже нужен российский паспорт? Нет, конечно.
Ну вы сравнили конечно, Турцию
Россия с Турцией не воюет. В днр свои законы именно к украинцам, а не к туркам. Хотя законами назвать это сложно
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
тетясрака тут одна - власні теорії розвиває
Да, сидит и рассказывает, что Донецьк це Україна і рос.поспорт точно не обов´язковий для прийняття спадщини
Перша скрипка• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Не мешайте фортеце Львив рассказывать как оно работает на оккупированных. Для таких людей в войне по-прежнему виноваты русскоговорящие украинцы и юго-восток.
Донецк уже 11 лет по факту русский, а она все рассказывает, что это Украина и паспорт ’по законам россии’ получать необязательно.
Я уверена, она и границ 1991 сидит ждет с такой логикой
На деле жителям оккупированных никто ничего без русского паспорта оформлять не будет. Но до паспорта еще нужно пройти фильтрацию, которую сейчас большинство не проходит.
Но где-то там сидит какая-то тетясрака и рассказывает, как работает законодательство и россии для украинцев
А кто это у нас тут так распетушился про русский Донецк из под анонима?
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Никак. Еще в 18м году подруга хотела поехать в Донецк и продать свои 2 квартиры. Ее с Шереметьево не выпустили даже, не прошла фильтрацию. А сейчас и подавно. Недавно в инсте наткнулась на ролик, что в Марике люди начали получать ключи от своих квартир, где дома были восстановлены и без документов и личного присутствия это невозможно сделать. А у женщины сгорели все документы при обстреле и жэк сгорел и она не может попасть в свою же квартиру. А срок дается 1 месяц, потом они отжимают эту квартиру типа в свою пользу. Эти ж мрази там творят, что хотят.
И без паспорта рашки ничего не выйдет получить/продать.
Фильтрация в Шереметьево началась после полномасштабного, корректируйте методичку
Братья Капли• 07 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Нет. У того человека я одна
А кто хоронил человека?
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я, жительница Донецка - с рождения и до 2014 года
Братья Капли• 07 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не хочу вас пугать, но даже если чудом вы вступите в наследство, каким путем не важно, опасно будет ехать с деньгами
Декларируете и едете спокойно.
Научительница• 07 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Я не поеду 100%. Думала может как-то доверенность на другого человека написать, который находится там
А що той спадок вартий?
Скільки коштує?
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Не кажить мені що робити і я не скажу, куди вам піти
Живу в 5 кілометрах від Бучі, якщо що
Так и напишите своё село или просто пригород.Зачем вы приплели Бучу?
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Ок, а если это гражданин не Украины, а Белоруси, например? Ему тоже нужно оформлять гражданство рф?
А росия уже воюет с белорусами?
Перша скрипка• 07 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Подскажите, доверенность делали у украинского нотариуса? Там есть какие-то варианты, типа перевести ее на русский язык или еще что-то?
Интересно, за что вы там так боретесь в Донецке и как собираетесь этим владеть и быть выгодополучателем?
И для чего, на самом деле, эта тема открыта?
Вам больше не ч кем посоветоваться про свои тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости, кроме как тут?
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
Ну вы сравнили конечно, Турцию
Закон, который может найти на просторах интернета, не делает исключений для украинцев. Считаю, что автору надо пробовать делать так, как там написано.
Не получится, она хотя бы будет понимать, что попыталась что-то сделать.
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Так, для України це тимчасово окупована україньска територія.
У руснявих і ждунов звісно інша думка, на яку нормальним людям плювати :)
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Ну раз тимчасово, то ждите. Отпишитесь только, как Донбасс в Украину вернется, чтобы я не пропустила
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Звідки я знаю? Ми не громадяни Білорусі. І вдруге пишу, що на окупованих територіях свої закони.
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
Я порад не просила - що писати, коли і кому
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Пусть так. Но все равно не могу понять, как автору оформят потом право собственности без рус паспорта
Никак
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Здесь пока не отписался никто кто пытался бы пойти по прописанный в законе процедуре. Всем только сказали, что это невозможно.
Может автор проверит и потом поделится опытом.
Перша скрипка• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ну, так сидите и ждите, пока закончится оккупация и вернется Украина в свою Донецкую область. И в свой Донецк. Как до 2014 года.
Андерстенд? Алес кляр?
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Перевірити нікому не забороняється, хай перевіряє.
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
Никак
Никак, но здесь пишут, что Донецк - это Украина, значит русский паспорт там брать не обязательно, и так все оформят.
Там правда людей катували до смерти по подвалам, чтобы устроить показательную порку для тех, кто тоже паспорта брать не хотел. А так - да, можно не получать. Русня с хлебом солью встретит и все оформит
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Это прекрасно, но не нужно подставлять Бучу в каждый свой пук через каждых 5 км. Не впечатляет
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Залишьте свої поради для когось іншого, розумниця
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Андерстенд? Алес кляр?
Вы сейчас это серьезно?
Братья Капли• 07 апреля 2025
Нет, автор, не получится у вас ничего. Либо личное присутствие с гражданством РФ, либо другой человек из Донецка вступает в наследство.
Тішуся неперетішуся• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Не надо никуда ходить. Надо почитать российское законодательство и сделать так, как там написано. А там написано, что все может сделать по доверенности.
Ну или существует как то тайный документ который делает исключение для украинцев. И по поводу паспорта, его что всем подряд выдают? Стоит только захотеть?
Гражданам Украины в облегченном порядке. Достаточно написать заяву, что отказываетесь от украинского гражданства и все. Сам паспорт никто не забирает
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Согласна
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
А манипулировать тогда как?
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляПік Антна
А підставляти Львів у кожен пук можна? А ще що робити, скажіть, ми тут загінаємось без ваших цінних порад
Пік Антна• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Если вы живете во Львове - да, так и напишите. Это нормально и я рада за вас