Принцепесочка• 06 апреля 2025

Умер родственник в Донецке

Как можно из Украины вступить в наследство? Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста опытом
Ластовиння• 06 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Ключове в 2020 році.
Там же речь не шла о годах, а о том что якобы заявление надо подавать только лично. Это не соответствует действительности.

Послушная• 06 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Ключове в 2020 році.
На мій погляд, ключове - що Донецьк це Україна, тому оформлювати спадок за рос.законами - нонсенс, в Україні це оформлення не визнають. А за українськими неможливо, бо це потрібно робити за місцем відкриття спадщини.
Ну і рос.поспорт точно не обов´язковий для прийняття спадщини, бо відсутність громадянства не заважає прийняти та отримати там спадщину
Чорнобаївка• 06 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Зараз все зовсім по іншому. У чоловіка теж спадок після бабусі завис.
Вумна, аж страшно• 07 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
В этом мире нет справедливости, и бога, наверное, тоже нет
Вы хоть не лично наживали.
Люди сами наживали, отказывали себе и детям, купили и жилья нету. Война
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
В Донецьку заважає, Ви не узаконите те житло без паспорту. Там навіть власники мають йти і узаконювати.
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
ах, да.. в них же незалежна самостійна днр із своїм власним дивним законодавством
бо навіть за законодавством рф громадянство не потрібне для отримання спадщини чи набуття права власності
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Я так понимаю вы из Львова и имущества из-за русни никогда не теряли? Тогда лучше сидите и помалкивайте со всем сочинительством, что вы нафантазировали
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Что он предпринимал? Сделал на кого то доверенность и это не сработало? Ему отказали? Письменно?
Потому что я не нахожу каких либо ограничений по вступлению в наследство иностранных граждан согласно российскому законодательству. Кроме украинцев есть и граждане других стран. Если наследник гражданин Турции, ему что тоже нужен российский паспорт? Нет, конечно.
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
У Вас є знайомі з Донецька? Мама його ходила і дізнавалася, сказали з України тільки проходити фільтрацію, приїздити особисто і отримувати паспорт.

СкокоМнеДадите• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Запорожская и Херсонская области такая же ситуация, и нет у них никаких нр
Прокачую сідниці• 07 апреля 2025
В нас спалок в Каховці. Померла родичка одна. Ніяк… або ізати туди через Шереметьево і там щось робити. Але оформлювати можуть запросити міняти паспорт. Поки подали в Украіні заяву, але нотаріус сказав, що труба…
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну... так. А люди щось гуглять і кажуть ні, бо вони не нагуглили такого.
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Не надо никуда ходить. Надо почитать российское законодательство и сделать так, как там написано. А там написано, что все может сделать по доверенности.
Ну или существует как то тайный документ который делает исключение для украинцев. И по поводу паспорта, его что всем подряд выдают? Стоит только захотеть?
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Ви смішна. Я ж не одна це пишу, люди в такій же ситуації те саме пишуть, Ви вичитали щось там...
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Потому что я пока читаю тут из разряда: одна баба сказала. Привыкла доверять документам, а не словам.
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
А я звикла довіряти власному досвіду. Для окупованих територій зовсім інші правила, а не як по всій росії.
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Может этих людей вводят в заблуждение, чтобы они ничего не делали. А потом их имущество государство приберет к рукам.
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Ок, и там любой желающий может получить паспорт?
Чорнобаївка• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
Да його і так воно може прибрати, прибирає навіть у тих, хто звідти і не виїздив. Отримають як пройдуть перевірки всі, принаймні, у кого місцева прописка. Тільки вони не пройдуть ті перевірки.

Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Не кажить мені що робити і я не скажу, куди вам піти
Живу в 5 кілометрах від Бучі, якщо що
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не мешайте фортеце Львив рассказывать как оно работает на оккупированных. Для таких людей в войне по-прежнему виноваты русскоговорящие украинцы и юго-восток.
Донецк уже 11 лет по факту русский, а она все рассказывает, что это Украина и паспорт ’по законам россии’ получать необязательно.
Я уверена, она и границ 1991 сидит ждет с такой логикой
На деле жителям оккупированных никто ничего без русского паспорта оформлять не будет. Но до паспорта еще нужно пройти фильтрацию, которую сейчас большинство не проходит.
Но где-то там сидит какая-то тетясрака и рассказывает, как работает законодательство и россии для украинцев
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Живу в 5 кілометрах від Бучі, якщо що
И что дальше, что в 5 кілометрах від Бучі?
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Ок, а если это гражданин не Украины, а Белоруси, например? Ему тоже нужно оформлять гражданство рф?
Коко На Страже• 07 апреля 2025
Ответ дляЛастовиння
А россия ведет войну с беларусью?
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
Ластовиння• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
А россия ведет войну с беларусью?
Я спрашиваю о законе, который в раше действует, а не о том кто с кем войну ведет.
Невгамовна• 07 апреля 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Никак. Еще в 18м году подруга хотела поехать в Донецк и продать свои 2 квартиры. Ее с Шереметьево не выпустили даже, не прошла фильтрацию. А сейчас и подавно. Недавно в инсте наткнулась на ролик, что в Марике люди начали получать ключи от своих квартир, где дома были восстановлены и без документов и личного присутствия это невозможно сделать. А у женщины сгорели все документы при обстреле и жэк сгорел и она не может попасть в свою же квартиру. А срок дается 1 месяц, потом они отжимают эту квартиру типа в свою пользу. Эти ж мрази там творят, что хотят.
И без паспорта рашки ничего не выйдет получить/продать.
У 18 році у шерємєтьєво? Ви нічого не плутаєте?
Послушная• 07 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
тетясрака тут одна - власні теорії розвиває
автор Принцепесочка • 07 апреля 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Мой отец вступал в наследство от моего имени, я доверенность передавала.
В Украине
Подскажите, доверенность делали у украинского нотариуса? Там есть какие-то варианты, типа перевести ее на русский язык или еще что-то?
Невгамовна• 07 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Завтра поеду к нотариусу писать это заявление и переводить его на русский язык и ставить апостиль и пересылать. Это как один из возможных вариантов. Но не факт, что нотариус поставит апостиль на русский язык
Так спершу апостиль, а потім переклад.