Шпондєр• 07 апреля в 10:40
Поговорите со мной, пожалуйста, на важную для меня тему
Я не могу принять решение.
Мы сейчас в Украине. Выезжать не собираемся. Киевская область.
Есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого нужно потратить все свои сбережения. Полностью.
Вариант очень классный. Но деньги заработаны ещё в хорошие времена. Сейчас живём в 0 практически. Т е вероятность, что мы накопим в будущем - очень маленькая.
То жилье где мы живём сейчас продать за нормальные деньги будет очень сложно.
Вы бы потратили сейчас все сбережения на жилье?
Я просто разрываюсь между ’хочу’ и голосом разума
Результат:
вже голосів:
248 (43.97%)
Я бы купила
197 (34.93%)
Я бы не купила
119 (21.1%)
Не знаю
Непереможна• 07 апреля в 11:13
Ответ дляШпондєр
Конечно. Попробуйте сейчас продать трёшку без ремонта срочно.
Вот чтоб не продавать, а продать - такая цена и будет
Пишу ж. Выезжаю с деньгами. Куда ехать? Так что бы купить.
Щебетуха• 07 апреля в 11:14
Ответ дляПадаюВреверансах
Автор, тут важке рішення, я розумію.
Я до якоїсь стабільності питання вкладання гртшей в майно взагалі не розглядаю. Сьогодні є, завтра шахед чи уламки ракети. Скільки людей вже втратили все.
Але люди купують
А когда да прилет в квартиру и бумажки сгорают? Банк у нас гарантирует только 5 тыс. А так хоть стены останутся , если не панельки.
Шпондєр
• 07 апреля в 11:15
Ответ дляніколи такого не було
А зачем вам срочно?
Если мне нужны будут деньги на какие-то непредвиденные расходы - мне нужно будет срочно.
Сейчас на квартиры большого метража в Киеве с ремонтом- цена 1000$ за метр. Это дома 10 летней давности с ремонтом возле метро.
А у меня панелька без ремонта.
Такие квартиры сейчас очень плохо продаются.
А у меня панелька без ремонта.
Простецкая• 07 апреля в 11:15
Ответ дляШпондєр
Откройте олх и наслаждайтесь.
В Киеве можно за 25 купить. Не трёшку, а однушку возле метро
Нет таких цен. Аренда на убитую квартиру в пригороде от 6тыщ. Можете покомнатно строителям задать , получится дороже.
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:15
Ответ дляШпондєр
Автор, вот вы реально сейчас сидите и сочиняете.
1. У вас есть деньги на то жилье которое вы хотите и в котором вы будете жить комфортно
2. У вас нет никакой необходимости продавать вашу теперешнюю квартиру
3. У вас вообще нет никакой необходимости в ’срочно’.
К чему эти сочинения про трешку за 25 тыс?
ВундерКИНГ• 07 апреля в 11:16
Ответ дляШпондєр
Это неправда. Вы хотите получить совет, но пишете какие-то глупости. Квартира без ремонта, но Вы в ней с ребенком живете, то есть явно не спите на бетонном полу.
Внезапно она из 60 тыс стала 25 (3к, пусть 60 метров) в пригороде Киева, даже хрущ столько не стоит.
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:16
Ответ дляШпондєр
А у меня панелька без ремонта.
А если не будут нужны?
Сколько вы будете сидеть и ждать этого случая, вместо того чтоб жить комфортно и постепенно собирать с аренды на этот ’случай’?
Непереможна• 07 апреля в 11:17
Ответ дляШпондєр
А у меня панелька без ремонта.
Что вы курите? Где это квартиры в новых домах с ремонтом по 1000 у.е за метр?
Ответ дляШпондєр
Откройте олх и наслаждайтесь.
Вы на приколе? Вы за 40 гостинку на Венике не купите уже. Какие 25 за однушку возле метро? Давайте объяву с реальным таким объектом, который готов к легальной продаже - я куплю.
ВундерКИНГ• 07 апреля в 11:18
Ответ дляШпондєр
А у меня панелька без ремонта.
Нет такого.
ПадаюВреверансах• 07 апреля в 11:18
Ответ дляЩебетуха
Тоже правильно.
Але якщо ми кацапами проснемся і що тоді? Все кидать і з торбою по світу
Шпондєр
• 07 апреля в 11:18
Ответ дляНепереможна
Откройте олх и смотрите. Позняки-осокорки-харьковский.
Шпондєр
• 07 апреля в 11:18
Ответ дляPrervana
Бортничи смотрите
ВундерКИНГ• 07 апреля в 11:18
Ответ дляШпондєр
Покажите.
Щебетуха• 07 апреля в 11:19
Ответ дляПадаюВреверансах
Тоже правильно.
Ну у меня муж и нас никто никуда не выпустит, поэтому тут без вариантов.
Непереможна• 07 апреля в 11:19
Ответ дляШпондєр
Дайте конкретно обьявления.
Шпондєр
• 07 апреля в 11:20
Ответ дляНепереможна
Дайте конкретно обьявления.
Откройте и смотрите. Я вам не риэлтор - мне за подбор никто не платит
ВундерКИНГ• 07 апреля в 11:20
Ответ дляШпондєр
То есть Вы понимаете, что заблуждаетесь.
Вы сама пересмотрите цены и сделайте для себя выводы.
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:20
Ответ дляШпондєр
Дайте хоть три реальных примера.
Нет таких цен.
Учитывая что вы даже название своего пригорода придумать не можете, то вы очень плохо подготовились к теме
Нет таких цен.
Непереможна• 07 апреля в 11:21
Ответ дляШпондєр
Вы на просмотре хоть одной такой квартиры были? На заборе много чего пишут.
Щебетуха• 07 апреля в 11:21
Ответ дляніколи такого не було
Дайте хоть три реальных примера.
Нет таких цен.
Да волшебная она. Вы мне все скажите, я вам ничего не скажу. А нахамлю запросто. Такое.
Автору респект за жажду к жизни. Но, поверьте, не всё с этой войной так просто. Хорошо. Первый вариант - Вы все деньги вложили в покупку жилья. Живёте в 0. Сбережений: -0! И прилёт, повторный заход русни, жильё уничтожено, жить не на что! Что дальше!? Вы от этого застрахованы?! Если бы Вы спросили о покупке жилья где-то на Западной Украине, тогда не вопрос, да-да-да! А так, без денег, жилья, надежд. Деньги хоть в валюте?! Я свои в унции перевела.
Шпондєр
• 07 апреля в 11:24
Ответ дляPrervana
Трешек до 30 тысяч в продаже в Бортничах - ноль
Двущек - тоже ноль
Однушка - одна. За 30 тыщ. Гостинка. 5 этаж пятиэтажки
Двущек - тоже ноль
При чем здесь трешек?
Я писала про однушки в Киеве
Гербарія сушу• 07 апреля в 11:24
Ответ дляСоветчица Года
Снимите себе хорошую квартиру, а старую сдайте
Деньги останутся. Сейчас просто необходимо быть мобильным и не привязаться к стенам
це як варіант, але зняти буде дорочже, аніж здати, в підсумку автор свою заначку просто витратить на зйомну хату
ВундерКИНГ• 07 апреля в 11:25
Ответ дляPrervana
Двущек - тоже ноль
Я нашла 2ку за 48 в Бортничах, состояние на фото
ніколи такого не було• 07 апреля в 11:25
Ответ дляНаташа_32
Дальше она живёт в той квартире в которой и сейчас
Шпондєр
• 07 апреля в 11:25
Ответ дляPrervana
Двущек - тоже ноль
И была за 25. Уже продалась, похоже
Щебетуха• 07 апреля в 11:25
Ответ дляНаташа_32
Так автор не говорит , где покупать хочет. Цен тоже нет.
По поводу уничтоженного жилья. Если жилье уничтожено, то и человек погиб. Это я вам как житель города с прилетами через день говорю.
Если бумажки сгорят, то никто никому ничего не докажет, а квартиру есть шанс, что восстановят.