Шпондєр• 07 апреля 2025

Поговорите со мной, пожалуйста, на важную для меня тему

Я не могу принять решение.
Мы сейчас в Украине. Выезжать не собираемся. Киевская область.
Есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого нужно потратить все свои сбережения. Полностью.
Вариант очень классный. Но деньги заработаны ещё в хорошие времена. Сейчас живём в 0 практически. Т е вероятность, что мы накопим в будущем - очень маленькая.
То жилье где мы живём сейчас продать за нормальные деньги будет очень сложно.
Вы бы потратили сейчас все сбережения на жилье?
Я просто разрываюсь между ’хочу’ и голосом разума
Результат:
вже голосів: 564
248 (43.97%) Я бы купила
197 (34.93%) Я бы не купила
119 (21.1%) Не знаю
Непереможна• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Конечно. Попробуйте сейчас продать трёшку без ремонта срочно.
Вот чтоб не продавать, а продать - такая цена и будет
Пишу ж. Выезжаю с деньгами. Куда ехать? Так что бы купить.
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Автор, тут важке рішення, я розумію.
Я до якоїсь стабільності питання вкладання гртшей в майно взагалі не розглядаю. Сьогодні є, завтра шахед чи уламки ракети. Скільки людей вже втратили все.
Але люди купують
А когда да прилет в квартиру и бумажки сгорают? Банк у нас гарантирует только 5 тыс. А так хоть стены останутся , если не панельки.
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
А зачем вам срочно?
Если мне нужны будут деньги на какие-то непредвиденные расходы - мне нужно будет срочно.
Сейчас на квартиры большого метража в Киеве с ремонтом- цена 1000$ за метр. Это дома 10 летней давности с ремонтом возле метро.
А у меня панелька без ремонта.
Такие квартиры сейчас очень плохо продаются.
Простецкая• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Откройте олх и наслаждайтесь.
В Киеве можно за 25 купить. Не трёшку, а однушку возле метро
Нет таких цен. Аренда на убитую квартиру в пригороде от 6тыщ. Можете покомнатно строителям задать , получится дороже.
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Автор, вот вы реально сейчас сидите и сочиняете.
1. У вас есть деньги на то жилье которое вы хотите и в котором вы будете жить комфортно
2. У вас нет никакой необходимости продавать вашу теперешнюю квартиру
3. У вас вообще нет никакой необходимости в ’срочно’.

К чему эти сочинения про трешку за 25 тыс?
ВундерКИНГ• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Это неправда. Вы хотите получить совет, но пишете какие-то глупости. Квартира без ремонта, но Вы в ней с ребенком живете, то есть явно не спите на бетонном полу.
Внезапно она из 60 тыс стала 25 (3к, пусть 60 метров) в пригороде Киева, даже хрущ столько не стоит.
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
А у меня панелька без ремонта.
А если не будут нужны?
Сколько вы будете сидеть и ждать этого случая, вместо того чтоб жить комфортно и постепенно собирать с аренды на этот ’случай’?
Непереможна• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
А у меня панелька без ремонта.
Что вы курите? Где это квартиры в новых домах с ремонтом по 1000 у.е за метр?
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Откройте олх и наслаждайтесь.
Вы на приколе? Вы за 40 гостинку на Венике не купите уже. Какие 25 за однушку возле метро? Давайте объяву с реальным таким объектом, который готов к легальной продаже - я куплю.
ВундерКИНГ• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
А у меня панелька без ремонта.
Нет такого.
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Так а вы пробовали?)
ПадаюВреверансах• 07 апреля 2025
Ответ дляЩебетуха
Тоже правильно.
Але якщо ми кацапами проснемся і що тоді? Все кидать і з торбою по світу
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляНепереможна
Откройте олх и смотрите. Позняки-осокорки-харьковский.
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Бортничи смотрите
ВундерКИНГ• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Покажите.
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Тоже правильно.
Ну у меня муж и нас никто никуда не выпустит, поэтому тут без вариантов.
Непереможна• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Дайте конкретно обьявления.
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляНепереможна
Дайте конкретно обьявления.
Откройте и смотрите. Я вам не риэлтор - мне за подбор никто не платит
ВундерКИНГ• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
То есть Вы понимаете, что заблуждаетесь.
Вы сама пересмотрите цены и сделайте для себя выводы.
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Дайте хоть три реальных примера.
Нет таких цен.

Учитывая что вы даже название своего пригорода придумать не можете, то вы очень плохо подготовились к теме
Непереможна• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Вы на просмотре хоть одной такой квартиры были? На заборе много чего пишут.
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляніколи такого не було
Дайте хоть три реальных примера.
Нет таких цен.

Да волшебная она. Вы мне все скажите, я вам ничего не скажу. А нахамлю запросто. Такое.
Наташа_32• 07 апреля 2025
Автору респект за жажду к жизни. Но, поверьте, не всё с этой войной так просто. Хорошо. Первый вариант - Вы все деньги вложили в покупку жилья. Живёте в 0. Сбережений: -0! И прилёт, повторный заход русни, жильё уничтожено, жить не на что! Что дальше!? Вы от этого застрахованы?! Если бы Вы спросили о покупке жилья где-то на Западной Украине, тогда не вопрос, да-да-да! А так, без денег, жилья, надежд. Деньги хоть в валюте?! Я свои в унции перевела.
Prervana• 07 апреля 2025
Ответ дляШпондєр
Бортничи смотрите
Трешек до 30 тысяч в продаже в Бортничах - ноль

Двущек - тоже ноль

Однушка - одна. За 30 тыщ. Гостинка. 5 этаж пятиэтажки
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana

Двущек - тоже ноль

При чем здесь трешек?
Я писала про однушки в Киеве
Гербарія сушу• 07 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Снимите себе хорошую квартиру, а старую сдайте
Деньги останутся. Сейчас просто необходимо быть мобильным и не привязаться к стенам
це як варіант, але зняти буде дорочже, аніж здати, в підсумку автор свою заначку просто витратить на зйомну хату
ВундерКИНГ• 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana

Двущек - тоже ноль

Я нашла 2ку за 48 в Бортничах, состояние на фото
ніколи такого не було• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Дальше она живёт в той квартире в которой и сейчас
автор Шпондєр • 07 апреля 2025
Ответ дляPrervana

Двущек - тоже ноль

И была за 25. Уже продалась, похоже
Щебетуха• 07 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Так автор не говорит , где покупать хочет. Цен тоже нет.
По поводу уничтоженного жилья. Если жилье уничтожено, то и человек погиб. Это я вам как житель города с прилетами через день говорю.
Если бумажки сгорят, то никто никому ничего не докажет, а квартиру есть шанс, что восстановят.