НЛОша• 07 апреля в 11:54

Як достати сусідів шумних які живуть зверху?

Вже не має сил, з їхніми гулянками і дітьми які бігають як коні, що же так зробити щоб нервішки їм потріпати
ЯниЯ• 07 апреля в 13:00
Якщо це вдень, то нічого, а якщо вночі, то викликайте поліцію.
ПушАпница• 07 апреля в 13:01
Ответ дляОтжигающая
Нічого власник не вирішує, його цікавить тільки вчасна оплата, все інше - не його проблеми. Ми вже так мучимось з тими квартирантами... а що робити?
Ну не всегда. Мы звонили хозяйке квартиры снизу, жаловались на дискотеки по ночам. Она это прекратила. (Правда, звонили человек пять-шесть, и не один раз, пообещали набирать ее каждый раз, когда начнется музыка. В два часа ночи - так в два ночи. Мы не спим и вы не будете)
ps Телефон хозяйки квартиры скорее всего есть у председателя ОСМД.
ЯниЯ• 07 апреля в 13:04
Ответ дляМадамОхмури
Интересно, что думают те самые сволочные соседи, которые мешают всем жить, читая Советчицу? Ржут, наверное, и руки потирают злорадно... Ибо быдло!
Це не завжди бидло. В деяких будинках дуже все чути. Я чую пральну машину сусідки зверху, а також чую як в неї включається комп з певним звуком. Чую як вона змиває в туалеті. І там живуть хороші люди. Претензій до них не маю, бо розумію, що панельні будинків такої якості.
ПушАпница• 07 апреля в 13:17
Ответ дляЯниЯ
Ну звуки машинки, компа и пылесоса это нормальный бытовой шум. А вот дети на самокате, занятия фитнесом и гулянки, особенно вечером, это уже свинство по отношению к соседям. Сюда же любителей играть в стрелялки без наушников, после шахедов и стрельбы по ним ночью слушать днем ’бах-бах’ через стену не очень приятно.
Первоклашка Я• 07 апреля в 13:24
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вийти в люди, хоч би на роботу, а не маятися від нудьги й слухати сусідів.
Вночі вийти в люди, серйозно?
Вчителька з мікрорайону• 07 апреля в 13:31
а они в курсе что мешают вам? у меня была ситуация аналогичная, полгода я потерпела , а потом написала им ’любовную’ записку в двери - с тех пор по ночам тишина, шум днем в адекватное время. Впечатление что они не знали, что все так слышно, возможно и у Ваших совесть есть на самом деле)
Бесбардак• 07 апреля в 13:33
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Це не кримінальна, а адмін справа.
Поліція не допоможе.
Поліція виписує адмінпротоколи. Три адмін протоколи від поліції - і є підстави для відкриття кримінальної справи. Принаймні так в справах про домашнє насильство. Але тут суть в тому, щоб повідомити сусідів анонімно, що є незадоволеність шумом, і в тому, що можуть бути наслідки
Физрукая• 07 апреля в 13:39
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А якщо буде заважати ще 20-м квартирам?
В тазик колонку положить и к потолку трубой подпереть куча видео в YouTube есть
Тра Ля Ля• 07 апреля в 14:01
Ответ дляТракторні війська
Все мале таке протівне. Ви візьміть мужика мєлкого. Воно ж буде говорити гучніше всіх , ходити в приприжку з руками розставленими в сторони. Щоб показати свою важність
Да да , точно ))
Есть такой знакомый )) походка такая , буд то между ног воздушные шары , а не перепелишки 😂
Тра Ля Ля• 07 апреля в 14:12
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Це не кримінальна, а адмін справа.
Поліція не допоможе.
Мне помогла полиция
У меня 4 этаж .
Неблагополучная квартира на 7 этаже ( слава Богу там все передохли , остался один . Этот один был всегда в адеквате , но видимо перенял эстафету своей семейки )
Это чудо решило включить кацапскую музыку ( подчеркиваю не русскую , а именно кацапскую эстраду ) в пол первого ночи . Напилось и перестало отвечать на телефонные звонки , тупо игнорит . Ну ок .
Засняла видео , на видео назвала дату и время , и четко было видно , что светится ночью только его окно и оттуда музыка . Это было уже около двух ночи . Вызываю полицию . Какой я ему вынос мозга устроила при полиции . Орала от души . Полиция просмотрела его данные , сказала что есть отстрочка на основе что он студент . Ну я ему - я тебя Гада замучаю заявлениями в полицию , а потом жалобы полетят в деканат , чтоб тебя отчислили . Фиг тебе , а не отстрочка будет .
Пока помогает )) обходит стороной , не здоровается ))
Но у меня весь подъезд знает , что моя квартира и моих соседей - мы помешаны на тишине после 12.00 ночи и чистоте подъезда . А до 12 можно шумет в пределах разумного .
Достанем всех . Выгодно иметь репутацию чуток того , остальные соседи обходят стороной , не шумят и поддерживают чистоту )))
Мюллерная• 07 апреля в 14:20
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Це не кримінальна, а адмін справа.
Поліція не допоможе.
Допоможе. Моя подруга викликала поліцію на сусідів. Але там жила барищня, що любила шумні гулянки. Там і крики, і музика, і ригодоння з балкону. Поліція приїздила два рази. На третій виписали штраф. Баришня як заплатила, то гуляти стала виключно до 10.
Доставучая• 07 апреля в 14:22
Ответ дляБолтушка Му
Та нічого вони не думають. Вважають себе головними, і все їм дозволено. На таких тільки сила діє, щоб не вважали себе пупами землі.
Такі зазвичай кажуть: ’Я в своей квартире имею право делать что хочу’. Бачила вже таке бидло.
Тра Ля Ля• 07 апреля в 14:26
Ответ дляТихомандражная
Автор, елементарно:
Знаходите найвищу точку своїх меблів (ідеально шафа-купе, що см 10 не доходить до стелі), маленька колонка і каструля або залізна миска. Кладете колонку в ємність і ставите її на шафу так, щоб вона щільно прилягала до стелі.
Включаєте колонку.
Все - тепер сусіди можуть всю ніч насолоджуватись хоч шлюбними концертами павлінів, хоч церковною службою, хоч концертом Вітаса. Їм буде весело і гучно, вам майже не чутно.
Автор , вот это реально действенный способ
И что самое интересное - даже полиция не докопается , что это Вы нарушаете режим тишины
Устройте такое соседям сверху неделю без сна - и они сами побегут с Вами договариваться .
Доставучая• 07 апреля в 14:33
Ответ дляПушАпница
Пылесос тоже сильно шумит, особенно если пылесосят сверху - звук ударов пылика по перекрытию снизу очень слышно. Поэтому главное не делать это после 22.00
tereska• 07 апреля в 14:39
Автор, а що кажуть сусіди під вами, може і ви їм заважаєте, але вони лояльніші в цьому питанні?..
автор НЛОша • 07 апреля в 14:40
Ответ дляТихомандражная
Автор, елементарно:
Включаєте колонку.
О це як варіант найкращий, або звуки електроінструменту записати
автор НЛОша • 07 апреля в 14:41
Ответ дляТра Ля Ля
Так і зробимо )
Скіфська пектораль• 07 апреля в 14:43
Ответ дляТра Ля Ля
О , была такая проблема
Только пес снизу - чихуа. В ее отсутствие он скучает за хозяйкой и орет благим матом все время . От его гавканья так снесло крышу , что я хозяйке сказала - или она решает вопрос , или этот вопрос решу я кардинально с ликвидацией собаки любым способом .

И она решила . Куча соседей , которые сидят дома , она стала оставлять собаку им . Собака точно довольна ))) теперь не в одиночестве ))
Капец. Поназаводят мелких, потому что думают, что из-за размера проблем особо не будет. И вообще не готовы их решать.
Лайв отсутствие хозяина - это сепарационная тревога, решается с кинологом. Т е собаку обучают спокойно оставаться дома. Но это ж, бл, чих, вы шо, какой ему кинолог( И ото как Вы описали начинают велосипед придумывать. Хорошо, Ваш хоть сработал. Но вообще идиоты, конечно. Собака - это собака, вне зависимости от размера
Скіфська пектораль• 07 апреля в 14:47
Ответ дляТра Ля Ля
Почему чихи такие гавкучие ?
Потому что хозяева дебилы. Вне зависимости от размера собаку нужно воспитывать. А чих - он же маааленький, ну шо там с него вреда. Вот и получается, что собак покрупнее люди заводят, хоть слегка задумываясь, а на мелочь считают, что особо ресурса и не надо. А воспитывать, да еще и с кинологом - ни в коем случае. Хотя ну если ты не специалист и нифига не шаришь в воспитании собак, что очевидно, потому что своими усилиями у тебя не получается изменить поведение собаки, че ж так сложно-то обратиться к специалисту? Бо чих, а не немец?
Скіфська пектораль• 07 апреля в 14:48
Ответ дляТихомандражная
Автор, елементарно:
Включаєте колонку.
Я ставила 2ой концерт Паганини для скрипки)
Тра Ля Ля• 07 апреля в 15:34
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы правы )
Тра Ля Ля• 07 апреля в 15:44
Ответ дляСкіфська пектораль
Она знает , что сработает .
После пол года как началась война , произошла следующая проблема .
В ее квартире потек стоят . Она со своим чихом на 8 этаже , мы на 9 ( это квартира дочки нашей ) . И потек так , что залил до 2 этажа . Сосед на 7 этаже перерыл стояк . И мы на 9 вообще остались без воды . Пытались ее найти , где она выехала , чтоб взять ключи от ее квартиры . Ни у кого не оказалось ее контакта . В итоге взломали замок , заменили у нее стояки и конечно заменили ее замок на новый . Соседей всех предупредили , где ей найти новый ключ , и на всякий случай кинули ключ ей в почтовый ящик .
Самое обидное , что через неделю она приехала )) совсем немного надо было подождать )) неплохо так уехали от войны - вернулась , а стояки новые ))

Поэтому дамочка знает , что если мне очень надо - то я решу вопрос ))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 апреля в 19:50
что можно сделать? только проклятие)
Мамкиня доця• 07 апреля в 21:47
Варіант з колонкою не працює при натяжній стелі, в мене лише в кладовій без стелі
В мене там йде Марафон єдині новини, і по суботах — звуки ремонту, наче трохи стало доходити
ЯниЯ• 07 апреля в 22:07
Ответ дляПушАпница
На щастя в нас таких сусідів пришелепкуватих не має. Але одного разу відпочивали на морі і сусіди виявилися справжнім бидлом. Вони приїхали суто бухати і післі 10:00 влаштовували навіть бійки. Їхні діти також вели себе неадекватно. Постійно обзивали і показували язика моїм дітям, а їхня мамаша з цього сміялася. Не дай Боже з таким бидлом жити поряд.