Мати драконів• Изменено 07 апреля в 16:11
Яке ваше ставлення до фемінитивів?
Чи є тут жінки, яки їх не люблять і не використовують? Наприклад, у резюме, соцмережах чи ще десь не пишуть про себе - членкиня, менеджерка, психологиня, редакторка тощо.
Чи може жінка їх все ж не використовувати? Якщо не хоче.
Смешнюча• 07 апреля в 16:10
Ответ дляСиликоночка
ужасно, но придется привыкать
привыкать до новых покращень) сомневаюсь, что это надолго, все меняется
Щебетуха• 07 апреля в 16:11
Нормально отношусь, употребляю, общаясь на украинском, звучат органично.
Шотуткоїться?• 07 апреля в 16:12
Нормально. Так, деякі слова просто ще на слух незвичні, але це як раз справа звички. Наступне покоління взагалі буде звичайно сприймати
Так точно!• 07 апреля в 16:13
Ответ дляСиликоночка
ужасно, но придется привыкать
Зачем? Если люди не будут их использовать массово, этот новояз отомрет. Как отмерли совдеповские сокращения типа НИИСТРОДОРХРЕНЗАГРАН чего-то там.
ЕлькиПальки• 07 апреля в 16:13
Не люблю. В класифікаторі професій їх немає це просто побутове
Силиконочка• 07 апреля в 16:14
Ответ дляТак точно!
а молоді до речі подобається
Шотуткоїться?• 07 апреля в 16:14
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Любимое моё такое словечко - членкиня.
Та да, член краще
Щебетуха• 07 апреля в 16:14
Ответ дляТак точно!
Это не новояз, а возвращение изначального старого
Рожева юбка• 07 апреля в 16:14
Ответ дляСиликоночка
я бухгалтер, не хочу бути бухгалтеркою
будете бухгалтерессою!))))
Так точно!• 07 апреля в 16:15
Ответ дляЩебетуха
Простите чего старого? Назовите в каком веке или году это старое было?
вентиляторная• 07 апреля в 16:15
Ответ дляЗадолбулька
Добавлю себе членкиня, спасибо за совет, отстала от моды
Алкоголиня- образливо,а дрінкесса- загадково
Задолбулька• 07 апреля в 16:16
Ответ длявентиляторная
Дринкиня !
Мати драконів
• 07 апреля в 16:17
Ответ дляРожева юбка
будете бухгалтерессою!))))
бухгалтерка
Бла бла бла• 07 апреля в 16:17
Ответ длявентиляторная
алкоголица
Слухи-руки не распускаю• 07 апреля в 16:17
Фу просто. Кавуся, яку тут останнім часом по приколу пишуть не викликає такої відрази, як зіпсована українська мова з фемінітивами і іншими дебільними нововведеннями по типу Шерлока Голмса, етерів.
Щебетуха• 07 апреля в 16:17
Ответ дляТак точно!
В 18 веке, например. Википедию почитайте, а лучше глубже копните.
Правильно_Валерчик• 07 апреля в 16:17
Не нравятся. В т.ч. не нравятся эти проєкти, міти, Гемінгвей, ирод, гідности, радости, авдиторія и т.п.
Вообще все их нововведения не нравятся
Мати драконів
• 07 апреля в 16:18
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Щодо етерів, справді, усі так і говорять в публічному просторі.
Правильно_Валерчик• 07 апреля в 16:19
Ответ дляСиликоночка
я бухгалтер, не хочу бути бухгалтеркою
Ну хоть не психологиня