Проня_Прокоповна• 08 апреля в 15:11
Жалею, что не уехала с подругой и завидую
Когда началась война, мы уехали из Киева на ЗУ сидели там несколько месяцев. Моя подруга с ребенком как то быстро выехала, я осталась в Украине, и вернулась домой. Подруга постоянно звала меня уехать, но я не хотела бросать работу и гражданского мужа. боялась куда то уезжать, Вот такая нерешительная и очень сейчас себя корю. Через время мы почти перестали общаться, только поздравляем друг друга с праздниками. Но сейчас она уже выучила язык и вышла на работу,дочка её пошла в школу, я смотрю её сторис- это лаборатория, кем там не знаю.она и была химиком. И они то в Диснейленде с дочкой, летом в Италии, этой зимой были на курорте в горах, видимо это Австрия, я и не разбираюсь в курортах( а мне похвалится нечем, на работе сократили з/п до 28 тыс и мой гражданский муж зарабатывает не особо, делает металлоконструкции на заказ, но очень мало заказов. Из отдыха Болгария была один раз в 23 году, а на это лето ещё неизвестно. И это детей у меня нет( и 40 лет уже летом
Зашла поныть 😞
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля в 15:13
А почему Вы решили, что если бы уехали, то все было бы радужно? Хорошо там где нас нет
Козачка• 08 апреля в 15:14
и я жалею-две подруги подтвердили диплом доктора и работают в Польше и Чехии.
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля в 15:15
А я не выезжала. Была с дочкой в Диснейленде, Греции, Австрии за последнии три года. Может дело не в выезде?
Проня_Прокоповна
• 08 апреля в 15:15
Ответ дляТа легко!
То може спробувати зараз?
уже и таких условий нет и язык учить несколько лет
Латвийские_Номера• 08 апреля в 15:16
Вы же видите только результат у подруги, а мозгами понимаете, что нужно напрячься сильно, учить язык, искать работу, а по специальности это прям очень сильно нужно напрячься и тд, т е пережить три трешовые года, а вы не хотите, поэтому и не поехали, правда? Поэтому тут нужно принять свой выбор, ну и уехать таки не поздно еще
Сегодня я не я• 08 апреля в 15:16
Як кажуть : куди б ти не поїхав, усюди береш самого себе.
Ваша подруга і з України могла б іздити в Діснейленд, тури не такі і дорогі, хто вам заважає?
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля в 15:16
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот основная причина - нежелание что то делать
Витворунка• 08 апреля в 15:16
Ответ дляКозачка
Готуйтеся теж
і здавайте іспити
Файна_зупка• 08 апреля в 15:16
Я тоже осталась с мужем не бросила его, все подруги сидят в Германии на пособиях, особо не общаемся, жалею только тогда когда гупают ракеты что не свалила, потом попускает
Проня_Прокоповна
• 08 апреля в 15:17
Ответ дляSo_so
Это иллюзия. Дело не в стране. Если на Ваше место поставить другую женщину, она бы :
1. Вышла замуж за своего ГМ
2. Родила ребенка
3. Нашла бы ему более перспективную работу, специальность у него очень даже ок
Итд.
1. Вышла замуж за своего ГМ
2. Родила ребенка
Итд.
Я не могу рожать, так как нет финансовой подушки никакой. Замуж за него я не хочу, если вы про документ, он мне не нужен. Найти другую работу не может из-за мобилизации
Айболитная• 08 апреля в 15:17
А у вас просто натура поныть. Вы бы выехали, возможно у вас все так радужно не сложилось бы, вы бы тут ныли, что выехала дура с подругой, и вот все плохо, а осталась бы дома, все было бы иначе.
Та легко!• 08 апреля в 15:18
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну через три года выучите. Если поедете.
Или не выучите, если не поедете.
В любом случае через три года вам уже 43.
А сейчас пока 40
Или не выучите, если не поедете.
А сейчас пока 40
Проня_Прокоповна
• 08 апреля в 15:18
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, я понимаю что на это нужно было больше 2 лет, а я их просто потратила впустую и теперь сама себя корю
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля в 15:18
Ответ дляПроня_Прокоповна
Миллион отмазок и ноль действий
Швидкоруч• 08 апреля в 15:18
Подумайте, яку іноземну мову ви знаєте, у якій країні змогли б найти роботу, де там жити, і можете їхати. Навіть до подруги, якщо вона згодна допомогти. Але навряд чи у неї буде час на це. Розраховувати треба на себе в основному.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Переезд не создал бы Вам подушку. С такой специальностью пусть ищет работу с бронью.
Никто не будет крутиться за Вас.
Кроме успешного успеха есть масса обычных, но счастливых семей.
Никто не будет крутиться за Вас.
ПоЗиТиВнАя• 08 апреля в 15:19
Ответ дляПроня_Прокоповна
По ходу Вы всю жизнь тратите впустую, а не только 2 года.
Проня_Прокоповна
• 08 апреля в 15:20
Ответ дляАйболитная
Вообще не ною почти никогда и всегда веселая. А это накрыло, может с погодой
Швидкоруч• 08 апреля в 15:20
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та ну, життя ще попереду. Було би бажання вчитися і працювати! Але уявіть рівень заробітку на подорожі і тд. Потрібен там друг, спонсор мабуть
Айболитная• 08 апреля в 15:20
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нет, просто осознание пришло
Бурундучиха• 08 апреля в 15:20
Я бы жалела,если б выехала.Подтвердить диплом не реально,язык тяжело,работать на заводах и уборках-не мое.Я бы не вытянула аренду ,медицину,еду,одежду и тем более моря.Поэтому и дома,где есть все и заграничные туры
Латвийские_Номера• 08 апреля в 15:21
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну так если поедете сейчас, то через 2 года уже будете в точке после, это лучше чем просто завидовать подруге 4 года, но вы ж не поедете, поэтому такое.
Я если что не осуждаю, я сама не поехала. Но не завидую, понимаю что там нужно самой крутиться, а тут я как барыня на шее у мужа, выбор сделала, понимаю почему, не дергаюсь
Мій не такий• 08 апреля в 15:21
Ответ дляПроня_Прокоповна
Думаю що і зараз можна їхати в країну де є соціал і допомога. Самому все ж простіше вижити і стати на ноги,ніж з дитиною. Ви зможете, якщо захочете
Проня_Прокоповна
• 08 апреля в 15:21
Ответ дляФайна_зупка
Она уже не на пособии. Или не знаю
Если путешествует и работает, так наверное ж нет
Заела_пластинка• 08 апреля в 15:21
Автор, а Вы тоже химик? Если нет, то были бы там уборщицей или мойщицей жоп старикам. Сильно счастливы бы стали?
Пес Патрон• 08 апреля в 15:21
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему автор должна считать, что у неё было бы плохо, если бы она выехала? Её подруга, с ребёнком нормально устроилась. И автор могла бы хорошо устроиться, если бы выехала. Тем более она без детей.