Пузата Хата• Изменено 08 апреля в 23:05
Как задокументировать травмы у подростка?
Пожалуйста, пишите те, кому приходилось на практике, а не в теории.
Мальчишки подрались в школе. У моего укусы на руках и синяки на спине. У другого ребенка разбит нос.
Как освидетельствовать полученные повреждения?
Куда обращаться?
А я женатая• 08 апреля в 23:32
Ответ дляНеВРотик
Ну так у сына Автора укусы на руках и синяки на спине. Как бы логично предположить что драка была обоюдной и в запале ударом одному из них прилетело в лицо. И это как бы конфликт двух человек, который пусть и неприятный, но имеет место быть у парней и в подростковом возрасте в том числе. И это не повод называть кого то из них подонк0м. Под0нки - это когда толпой или того, кто не может сдачи дать, слабого, маленького. А тут оба постарались на ура, не факт, что сами участники драки не остались ей вполне удовлетворены.
Обоже. Ну якщо вже лізете в гілку, то хоч читайте її повністю, а не чіпляйтеся до останнього коментаря.
Кринжова баба• 08 апреля в 23:39
Ответ дляПузата Хата
Родители другого ребенка сказали, что будут снимать побои и подавать заявление в полицию.
Но пострадавших обо. У моего тоже побои и укусы.
Как это задокументировать, чтобы в случае необходимости иметь свидетельства телесных повреждений нанесенных моему ребенку.
Автор, передаю то, что узнала от подружки, которая работает в полиции:
Можно просто подать заяву, но тогда максимум службу в школу пришлют и то не факт, сидя в кабинете могут дело закрыть.
Чтобы заява пошла в дело нужно сделать так: идти в полицию и, писать заявление и сразу сказать, чтобы дали направление на судмедэкспертизу, мол «я хочу сеять поьои», обязаны будут дать направление, с ним плите снимать побои , там жучперт осмотрит ребенка и выдаст «висновок» .
В полиции могут щалупиться и не дать направление, но в таком случае вы можете все равно поехать сами снимать побои, но это будет ща ваш счет. Если будет направление, то бесплатно.
В любом случае получите «висновок» на руки и с ним потом снова в отделение полиции чтобы «його долучили до матеріалів» ,.
Параллельно от себя она сказала, чтобы этим реально следователь занимался а не закрыл дело в теч 30 дней, то параллельно записаться на прием к начальнику райотдела , он раз в неделю проводит прием нраждан, тогда 100% что-то будут делать.