Бадабум• Изменено 09 апреля 2025
Почему в 90-е бананы были вкуснее?
Сладкие, желтые, ароматные.
Сейчас таких нет.
ReintTycha• 09 апреля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы в ГДР жили)))
Та я щось так і підозрювали, що не наші
У мене сусідка, дружина військового, оплвідала подібне.
А ми спеціально ішли колядувати до сімї, де діти приїздили з Ленінграду. І нам давали дві мандарини.
Ото було щастя. Хоч в школі потім чморили і обзивати дідуганами
ФруктЕщеТот• 09 апреля 2025
Ответ дляReintTycha
Та я щось так і підозрювали, що не наші
А наши бананы разве бывают? Херсонские? )))
МояХатаЗкраю• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
Бананы раньше были в новинку. Например мы покупали пару штук только. Помню ножки Буша,это был шедевр. А сейчас? Всё фигня
Та тому що фіг хто тоді що бачив і їв доброго, варьонка на хлібчику, гірчиця - свято шлунку. Тому той банан, який би не був, здавався манною небесною, як і цукерка Дракончик
ReintTycha• 09 апреля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
О. Так. Такі гіганти. З червоною серединою.
І смачнющі...
Херсон
💔
І смачнющі...
Херсон
Сусідка знизу• 09 апреля 2025
Потому что дозревали естественным путем. А сейчас их везут зеленые и перед продажей дозаривают в газе ускоренно, сахара не успевают накопиться.
Сусідка знизу• 09 апреля 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Я в 85м )))
Я в 80м, но работала на овощебазе.
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я вообще ничего не знаю про дракончик,,((( помню только барбариски, вечерний киев и остальную фигню
Ашолюдискажуть• 09 апреля 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ага, сосиски з гірчичкою, а шоколадне масло якщо вдавалося відірвати - ващє удача, що таке ’дракончик’ - не в теємі, а ще любила мармелад формований, такий маленький, фігурний зверху, у вигляді квіточок.
МояХатаЗкраю• 09 апреля 2025
Ответ дляБадабум
Краще б вони справді ’десертні’ сорти бананів привозили, навіть якщо дорожче - краще купити один смачний, який з´їж із задоволенням, ніж зелене тверде незрозуміло що.
А ще краще, якби ті банани раз в рік десь дістати можна було, зелені, і щоб дозрівали в шафі, тоді пофіг який сорт, головне, що БАНАН
ReintTycha• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
Ой. Реклама була така. По тв. Ножки Ььуша падають з неба. ))
Попельшка• 09 апреля 2025
Для удешевления продукции многие фрукты доставляются в зеленом виде.Потом пропускаются через камеры с газом.В них,они через несколько дней приобретают зрелый вид.А вкуса нет.
В развитых странах,такая химия запрещена.
Ранее вкуснее,был ГОСТ который строго соблюдался и следили за здоровьем.
Бронетапці• 09 апреля 2025
Ответ дляДобротная
И деревья были выше и мы были моложе на 30 лет.
Я помню бананы в 80е - зелёные, страшные, терпкие как наждачка. Никто не ел эту гадость.
..... і цицьки не шукали вперто на землі 10 доларів....
Суцільна зрада• 09 апреля 2025
Помню ещё в конце 90-х говорили что бананы хранят в морге в холодильнике))) Может поэтому они и были вкуснее)))
Бронетапці• 09 апреля 2025
Ответ дляReintTycha
Вінничинна . У нас делікатесом був абрикос. Бо клімат- мацьоха
і у нас на Івано-Франківщині обмерзали. Ми по абрикоси їздили в Молдову
Бронетапці• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
як то кажуть, зажрались.... От реально, заходиш в супермаркет, купа всього, а от такого, щоб ’хочу-вмираю’, нема
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляReintTycha
Рекламу не помню)) но моя бабушка ножки Буша готовила шикарно , можно было хоть каждый день есть. А щас? Съел трошки и уже тошнит
Бадабум
• 09 апреля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Ну не с трупами же они лежали.)
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляБронетапці
Да,это правда. Раньше первое,второе и компот. Я не помню, когда компот пила последний раз. Сколько лет тому назад. Суп или борщ раз в пару месяцев. Каши раньше почти каждый день. А щас пачка каши на полгода.
И вроде и есть хочешь,но аппетита нет.
Суцільна зрада• 09 апреля 2025
Ответ дляБадабум
Ну не с трупами же они лежали.)
Ну кто его знает, может и с трупами и как раз быстрее спели.
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляБадабум
Ну не с трупами же они лежали.)
Рядом лежали.
Отличная была отмазка для моих родителей, которые никогда не покупали бананы. Только бабушке было пофиг и она их покупала
Бадабум
• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
И вроде и есть хочешь,но аппетита нет.
Хм, а что же вы едите на гарнир?
Суцільна зрада• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
И вроде и есть хочешь,но аппетита нет.
Борщ вчера, компот сегодня! Не все питаются каждый день Макдональдсом, сушами, пиццей, стайками и морепродуктами.
Суцільна зрада• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
Рядом лежали.
Вы тоже слышали эту историю?
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляБадабум
Хм, а что же вы едите на гарнир?
Пюре, спагетти, тушёная капуста. Иногда овсянка. Сосиски. Салат. Я живу с дочкой,она отказывается есть супы и борщ. Последний раз 3 литровую кастрюлю она только маленькую мисочку съела,мне пришлось самой три дня есть борщ.
Я прихожу с работы,она уже дома, бутерброд сделала, сладкое,снеки купила. Или в школе купила фастфуд. Кому готовить? Вечером йогурт и всё.
Пицца ещё иногда. Утром кашу тоже никто есть не будет
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Мы вообще едим мало. Сегодня в обед я ела суп. Вечером пару ложек тушёной капусты и йогурт и чай.
Регионщица• 09 апреля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Вы тоже слышали эту историю?
Да. Постоянно. При том что отец работал в больнице. Не думаю,что он ходил в морг и лично видел там бананы.
Я жила между рынком и моргом, больницей. Под вечер рынок закрывали и грузчики везли все фрукты и овощи на склады с холодильником возле рынка. Территория больницы тоже закрывалась и я там ни разу не видела ящики с бананами. Но всё равно все верили в это
Бадабум
• 09 апреля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Вы тоже слышали эту историю?
Ужас какой). Впервые слышу. Похоже на страшилку какую-то).
Суцільна зрада• 09 апреля 2025
Ответ дляБадабум
Ну не знаю, у нас икры чёрной куча было то два банана думаю могли позволить себе) но про морг все говорили)
Бадабум
• 09 апреля 2025
Ответ дляРегионщица
Ну, все равно должно быть достаточно калорий и разнообразие. Салаты, клетчатка и т.д. Достаточное количество белка. Продукты, которые поддерживают нормальное количество железа в организме. А то потом анемия.