PinkMa• 09 апреля 2025

У кого кум и брат в СБУ, что там слышно?

когда рашка нападет на страны НАТО и с кого начнет, что слышно, что думаете?
я слышу пока такие две версии. Осенью будут учения Беларуси с рашкой под названием "Запад". Помнится, мы это уже где-то видели. И новости про тревожные чемоданчики у нас были примерно за полгода до
Результат:
вже голосів: 321
213 (66.36%) Не нападет вообще
57 (17.76%) Нападет через 4-5 лет
51 (15.89%) Нападет через 6 месяцев
Leliss• 10 апреля 2025
У кого нет родни в СБУ , как ответы посмотреть?🤣
Teonaa• 10 апреля 2025
Ответ дляPinkMa
решение напасть на страны НАТО, ну Польша или Балтия или все сразу
Ну це вже така фантастика. Не може такого рішення бути фізично. А тут хто буде «наступлєніє по всєму фронту» робити? І давно У НАС вже теж не було наступлєнія с бєларусі. Вже здається більше року😳
160т срочників там призиватимуть. Але що таке 160т , ще й щєнков, для настапу типу «запад»…
Мама Никитки-2• 10 апреля 2025
Ответ дляPinkMa
та толку. за ним патрушев
а за ними чекисты и их население дикарей, надутых как клещи пропагандой
Так патрушева же старше за хуйло 🤣
Мама Никитки-2• 10 апреля 2025
Ответ дляjuliyadorosh
якраз сьогодні знайома поділилася інформацією від ’знайомого з воєнкомату’, що 8-9 травня знімуть воєнний стан))) де вони таке беруть?
Ніде. 9 травня чергове продовження ВС, от і ширяться плітки, щей баба люля розказує казки.
маринабаранова• 10 апреля 2025
Такое впечатление - что все ’советчицы’ сидят, исключительно, в Европе, и в тихом ужасе вопрошают: а куда потом бежать? В Африку, что ли, или - в Бразилию?)

Я в прифронтовом городе, у меня сейчас дроны, ракеты над головой летят - а я буду гадать, нападёт ли Путин на Европу?! Вы серьёзно?
Natal_ka91• 10 апреля 2025
Ответ дляChrist1na
Раша нас не тягне, яка Європа?
А тут я би посперечалася. Це в нас люди сміливі і відчайдушні, без зброї зупинили навалу в перші дні. В багатьох був бойовий досвід в АТО. А в Європі багато хто перший складе лапки, вони насправді доволі боягузливі, і поки НАТО рухнеться, не факт що встигнуть
zajka12• 10 апреля 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Депутат в бєгах Дмитрук, недавно таке видав, що ВС більше подовжувпттимуть, а проведуть вибори. Тоді тимошено скалала, що в травні світові лідери планують шось утихомирити. Для біденців думаю нічого поки не мінятимуть, а внас може вибори якісь і будуть і до цього а-ля без вогню буде
duvo• 10 апреля 2025
Ответ дляBtscbf5753
Вони в перший же день обісруться і лапи вгору піднімуть, яка війна?)
Чому? Якщо брати Балтію та Польщу то вони мають дуже вмотивоване військо. Але якщо нападе рашка на Польшу і далі на Балтію то Україна теж буде частково відрізана від світу.
LudaSHS• 10 апреля 2025
Буде чи ні, яка саме війна, гібридна... який шлях обере Кремль це питання, але Ес готується. Різними засобами, тепер завжди треба готуватися до війн, такий час. На нашому прикладі вчаться.

Оно з преси

’’В Гамбурге в сентябре пройдут крупные учения Бундесвера на случай нападения России — Bild
Манёвры под названием “Red Storm Bravo” стартуют 25 сентября и продлятся три дня. Это уже вторые подобные учения после 2024 года. Планируется задействовать до 800 тысяч военных и технику.
Сценарий: нападение России и экстренная переброска сил НАТО с запада Европы на восток — в Балтию и Польшу. Гамбург станет ключевым логистическим узлом благодаря своему порту.

Также запланированы симуляции протестов, на которые должны реагировать военные.

«Угроза реальна. Мы уже сталкиваемся с атаками на инфраструктуру», — заявил капитан Курт Леонардс.’’
З ТГ
LudaSHS• 10 апреля 2025
Ответ длямаринабаранова

Діло в іншому , частково.
Бо якщо буде північний фронт з Ес, то тут буде заморозка. ( це і німці казали, і балтійці, є ці тези чинів в пресі)

Як раз тому, хтось завжди намагається нащупали такі сценарії майбутнього, як маячок для стишення війни у нас .
маринабаранова• 10 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
Діло в іншому , частково.

У меня тоже такая мысль возникает: а не пошёл бы он ещё куда -нибудь повоевать...От нас бы отстал! Но на страны НАТО он будет, однозначно. Разве что - может на Эстонию, она рядом. Но - не факт)
Nata292984• 10 апреля 2025
Ответ дляBtscbf5753
Як же достатньо нашим тупим людям насрати в голову оцим ’росія піде на інші країни, якщо її не зупинити’
Господи да пусть идет уже!! Мы будем очень обеспокоены и примем их беженцев.
mymoly• 10 апреля 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Бояться у военкоматі, що стан знімуть. От і трохи нервують
mymoly• 10 апреля 2025
Ответ для Файна_зупка
Что-то там говорил на эту тему по датам Чаплыга, но я не запомнила. Говорит что-то будет в мае, потом летом выборы вроде и осенью что-то ужасное
Ужасное для кого, для Чаплиги?
makeup and hair• 10 апреля 2025
Я вчера ехала из Кракова во Львов, стало немного не по себе, ощущение такое, что уже что-то происходит - куча военной техники, огромные поля, которые все заставлены ракетными установками.
lammama• 10 апреля 2025
Ответ дляmakeup and hair
В Польше техника?
katykat• 10 апреля 2025
А пам´ятаєте Олюсю Берлинську? Тут ще теми були про неї. Вона теж казала, що в Європі війна почнеться, і в Україні буде найбезпечніше. Ще закликала наших біженців повертатися назад.
makeup and hair• 10 апреля 2025
Ответ дляlammama
В Польше техника?
Да, в районе Жешува я видела. Но думаю, не только там. Хотя, может учения.
vasilisa-l• 10 апреля 2025
Ответ дляPinkMa
нет, говорили в целом про нападение на союз НАТО, и раньше ставили срок под 2030 год. а тут смотрю прямо по другому заговорили
Кто? Где смотрите?
Olga_72• 10 апреля 2025
1. В Багдаді все спокійно. Це на 0.
2. Навіть якщо не спокійно, то кажуть що спокійно. Дивитись пункт 1.
helga2014• 10 апреля 2025
Ответ дляkatykat
А тут опа) и фильтрации)
helga2014• 10 апреля 2025
Ответ дляlammama
В Польше техника?
Она там всю войну ездит. Может и до тоже было, не знаю. Моя сестра живет возле Варшавы недалеко, и вертолеты, и всякая техника периодически ездит. С 22 года.
Еще, и ПВО стоит вдоль границы на их территории, тоже всю войну.
vasilisa-l• 10 апреля 2025
Ответ дляjuliyadorosh
Військовий стан дійсно закінчується 9.05)))
Його продовжують кожні 3 місяці на 90 днів.
Деяким людям з інформація як мавпі 🐒 граната)
helga2014• 10 апреля 2025
Я кстати тоже слышала от военкома про 9 мая и выборы. Но, не верится мне в этот сценарий
Графиня Шезвездицкая• 10 апреля 2025
Ответ дляhelga2014
А тут опа) и фильтрации)
Не понятно, что лично Вас в этом удивило?
Фильтрация началась с момента мобилизации, а точнее, с момента бусификации.
helga2014• 10 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Меня здесь уже ничего не удивляет. Все было понятно с самого начала
Скинула для информации тем, кто еще летает в облаках)
Графиня Шезвездицкая• 10 апреля 2025
Ответ дляhelga2014
Общество разделилось по 2м принципам:
1. уехавшие и оставшиеся
2. у кого мужья/ братья/отцы військовий и у кого мужья/братья/отцы сидят дома.
Вот Вам и фильтрация
helga2014• 10 апреля 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Общество разделилось по 2м принципам:
1. уехавшие и оставшиеся
Вот Вам и фильтрация
Ну да. Только это один из этапов фильтрации
Графиня Шезвездицкая• 10 апреля 2025
Ответ дляhelga2014
И сейчас он самый болезненный
Sofia2008• 10 апреля 2025
Ответ дляhelga2014
А тут опа) и фильтрации)
Да, пожалуйста, фильтруйте.
Лишайте гражданства и выпускайте из страны.