Пожмаковна• 10 апреля в 17:58
Мой психоз из-за результата анализов
Ну, и до меня добрался психоз из-за анализов. Примерила на себя все болезни, какие могла. Глюкоза 5.5, инсулин 2.9, и.нома 0.7. А ещё повышенный холестерин 6.5...сделала доплер,шея, одна маленькая бляшка, кардиолог сказал ничего не делать. Так витамнки, омега и тп. Давление норма, кардиограмма норма. Невролог верещит-статины и у вас преддиабет. Скоро начну на приём носить дубинку, чтобы отбиваться от желающих меня лечить. Мнительность наше все, вот проходи так комплексный осмотр...
А Я Самая Самая• 10 апреля в 18:01
6,5 холестерин, а референтні значення від і до які? набагато він підвищений?
бЭйбА• 10 апреля в 18:01
Ответ дляА Я Самая Самая
Норма 5. Трохи підвищений, не критично.
Фиона Шрековна• 10 апреля в 18:06
Ответ дляПожмаковна
67, рост 168
навіть якщо преддіабет, то нічого такого. Просто коррекція харчування і прогулянки
Пожмаковна
• 10 апреля в 18:09
Ответ дляФиона Шрековна
Как невролог может говорить о преддиабете с такими результатами? Ну, холестерин выше чем надо, но по глюкозе все в пределах нормы. И почему невролог засунул нос в инсулин, а кардиолог и терапевт нет? Видимо ’не мой невролог ´.
Фиона Шрековна• 10 апреля в 18:11
Ответ дляПожмаковна
Просто є така позиція, що коли верхня межа глюкози теж треба бути на дієте.
Не люблю натовп• 10 апреля в 18:11
Загальний холестерин не показує нічого, треба дивитися інші показники ліпідограми.
Пожмаковна
• 10 апреля в 18:15
Ответ дляБесбардак
А что с сахаром не так? С сахаром норма
Ну выше написала советчица , что есть позиция. Что надо на диету. Чья позиция????
Чавонадо• 10 апреля в 18:15
Ответ дляА Я Самая Самая
до 5,5 норма
Бесбардак• 10 апреля в 18:16
Ответ дляПожмаковна
Ну сахар вы натще сдавали? Что не так? Я не пойму, 5.5 идеальные цифры, после еды норма до 7.8.
Фиона Шрековна• 10 апреля в 18:16
Ответ дляПожмаковна
я з цим преддіабетом вже 5 років. В перший раз падала в обморок і була паника. Потім звикла.
Пожмаковна
• 10 апреля в 18:18
Ответ дляФиона Шрековна
Нигде не видела при 5.5 преддиабета. Прочитала море за 2 дня информации.
Пожмаковна
• 10 апреля в 18:19
Ответ дляБесбардак
Да, венозная, утречком.
Фиона Шрековна• 10 апреля в 18:19
Ответ дляПожмаковна
я сама кожен раз читаю купу інфи, в останній раз сьогодні.
Пожмаковна
• 10 апреля в 18:28
Ответ дляТримбулька
Инсулин подозрительно низкий. Это все что вы сдавали?
Общий расширенный анализ крови, мочи, липидограмма, вит д,
Тримбулька• 10 апреля в 18:30
Ответ дляПожмаковна
Покажите полностью, смотреть ведь нужно в комплексе. Можно без мочи :)
Колдунья-вещунья• 10 апреля в 18:36
Маленькая бляшка - це показ для статинів до кінця життя. І це не я кажу, а міжнародні рекомендації. У мого чоловіка теж бляшка в сонній артерії 28%. Вже три роки пʼє статин, йому 48 років. Його батько помер від інфаркту в 49. Також згідно з рекомендаціями, навіть якщо немає бляшок, а ЛПНЩ більше 4,9 - статини пожиттєво.
Сегодня сержусь• 10 апреля в 18:42
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну для этого автору надо сдать анализы подробные. Она не знает сколько ее ЛПНЩ
Пожмаковна
• 10 апреля в 18:43
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мои родители , их увы уже нет, 88 и 89 прожили. Я очень поздняя. А бляшка 11%. А международные рекомендации дают по статинам, увы их производители.
Сегодня сержусь• 10 апреля в 18:43
У меня холестерин общий показывало 8, после 3 месяцев диеты все в норме, уже расширенный сдала. Хотя тоже прописывали сразу статины
Xвостокрутелка• 10 апреля в 18:47
Ответ дляСегодня сержусь
Рвсскажите про диету подробнее, пожалуйста. Вы и вес за это время сбросили?