Голова колгоспу• 10 апреля 2025

Деменция

Пожалуйста помогите,с чего начать,если мама не согласна на обследование,к психиатру требуется согласие пациента,ей 87 лет слабоумие прогресирует не то,что с каждым днем,а с каждым часом.Врач сказал что только с согласия пациента,я хотела вызвать на дом,за вызов 1200,за консультацию-700.,но мама несогласится,на рецепшене сказали,что вы потеряете свои деньги и время врача
Лукава Кішка• 10 апреля 2025
Что вам даст это обследование с ее согласия?
ДваДваВісім• 10 апреля 2025
Что не так? Какие жалобы?
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Я не понимаю зачем надо согласие человека который не понимает что с ним происходит,не отвечает за свои действия
Лукава Кішка• 10 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Вам нужны медицинские выводы, чтобы признать маму недееспособной?
lisa2101• 10 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Ну Вы тоже на эмоциях. Что с мамой не так? Мои родители в таком же возрасте. Характер ужасный, но деменции нет. Может, Вы надумали?
А поговорить?• 10 апреля 2025
Очень странно. К нам приезжал врач-психиатр домой к бабушке с деменцией, ей тогда было около 80 лет. Никакого согласия не требовала, просто просидела, пообщалась с ней, поставила диагноз и выписала таблетки.
ДваДваВісім• 10 апреля 2025
Ответ дляА поговорить?
Думаю, что автор троль.
КучМала• 10 апреля 2025
Скажите маме, что прийдет доктор и посмотрит ее, выпишет витамины. Доктора предупредить. Или что прийдет ваша знакомая пообщаться.
Попихтю та й годі• 10 апреля 2025
Увы, искать дом престарелых.обследования вам ничем не помогут
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Думаю, что автор троль.
Врач психиатр сказала,надо заключение от семейного врача,о том что требуется консультация врача психиатра,к лежачим больным они не ездят,привозите маму в поликлинику.Только я не знаю как ее везти если она не хочет
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляКучМала
Мегя предупредили,что если мама не согласится,то ВЫ ПОТРАТИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ ВРАЧА,я согласна заплатить но это какой то тупик
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Я повторяюсь в своих коментариях,но может кто то был в такой ситуации.да я читаю что старческое слабоумие неизлечимо.Может естьтаблетки приостанавливающие симптомы
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Я вызову врача на дом,должна же она хотя бы ее выслушать,даже если мама скажет что не хочет принимать помощь?.Кто знает
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляКучМала
А если пациентка откажется?
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Мне нужны любые способы ей помочь
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Должны же быть лекарства,приостанавливающие,течение болезни,я читаю,только сама не буду их давать,да и мне их не выпишут,онирецептурные
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
После 80 десяти лет 20 процентов людей заболевают деменцией.Нам не повезло
ЛижТолько• 10 апреля 2025
якщо сімейна нормальна у вас, визовіть додому, далі вона підкаже, що робити
КучМала• 10 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
На что именно должна согласиться мама, на визит психиатра? Так не говорите ей правду. Я вызывала частного невролога, объяснила ей ситуацию, проблем не было.
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляЛижТолько
Сегодня подошла к ней,сказала,принесите карточку мамину,я напишу что требуется консультация психиатра.Все
КучМала• 10 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
А если пациентка откажется?
Так ваша задача уговорить маму, как маленького ребенка.
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляКучМала
Только она забывает даже не через день,а с другой стороны врач же сам должен понимать,с кем он имеет дело,если она не согласится на обследование
КучМала• 10 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Такие лекарства есть, они по рецепту.
Потринділиця• 10 апреля 2025
Є онлайн психіатри.Євгеній Скрипник. Може вони допоможуть випишуть ліки.
автор Голова колгоспу • 10 апреля 2025
Ответ дляПотринділиця
Буду пробоватьзавтра,спасибо
КучМала• 10 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
О каком обследовании вы говорите? Врач осматривает, задает вопросы, делает специальные тесты и картина проясняется. Можно, конечно мрт сделать, там тоже показывает изменения в мозгу. Значит договариваетесь с врачем, заранее предупредив о нюансах. А маме за час до прихода доктора сообщаете радостно, что прийдет доктор и просто посмотрит ее.
автор ВалюШок-d20a • 10 апреля 2025
Ответ дляКучМала
И у доктора не будет никаких вопросов,если пациентка против.Я завтра пойду записывать ее на приём,или если она отказывается вызову на дом,только вызов уже месяц ждать,но они предупредили что если мама против,вы потеряете свои деньги,тупость какая то
КучМала• 10 апреля 2025
Ответ дляВалюШок-d20a
Не совсем поняла - месяц ждать в частной клинике? Вы как то запутано объясняете. Я описала вам как действовала я. Не усложняйте.
Малая Налегке• 10 апреля 2025
какую карточку она просит принести, если все карточки давно онлайн?
автор ВалюШок-d20a • 10 апреля 2025
Ответ дляКучМала
Первая свободная запись на 5 е мая,