Запасная спина• Изменено 11 апреля в 00:13

Вас не смущает снег в середине апреля?

Когда обещали похолодание, я думала это просто очередные пугалки и громкие заголовки. Я в шоке если честно, что так холодно догон время. Это очень странно, может земная ось сместилась или климатическое оружие
Алгонавт• 11 апреля в 07:09
Ответ дляПоліпривіт всім
Свой мовный т9 оставьте при себе .
«після» треба писати ✍️
Людина почала писати з рос розкладкою, а потім перемкнула на укр. Тому так вийшло.
А вам хоч полегшало?
Алгонавт• 11 апреля в 07:14
Ответ дляЗапасная спина
Может в других регионах было так всегда, но в Киеве на моей памяти 2013 был со снегом и вот сейчас
Гугл:
Впродовж останніх 30 років в перші декади квітня неодноразово фіксували заморозки та сніговий покров. Зокрема, у 1997, 2002, 2003, 2015, 2019 та 2021 роках температура повітря в перші дні квітня знижувалася до від´ємних значень, а в деяких регіонах землю вкривав сніг.21 годину тому
Біле пальто• 11 апреля в 07:24
Ответ дляЗапасная спина
Все таки 24 марта 2013 было это, в апреле такого не было…
В апреле 2017 был снег, копайте архивы дальше.
И холодно не только в Украине.
Бесконечность-не предел• 11 апреля в 07:26
Меня намного больше смущает +20-25 восьмого марта
Дую на вітер• 11 апреля в 07:28
Ответ дляЗапасная спина
Я хотела поднять архивы, выпало снега тогда по колено, но вроде то был март.. сейчас все таки залезу в архивы и посмотрю
Я даже снег в мае помню.
Дую на вітер• 11 апреля в 07:29
Ответ дляЗапасная спина
А 96ой год вы не помните?
Дую на вітер• 11 апреля в 07:34
Ответ дляЯ шалунья
В квітні було у 1995 році. Як зараз пам´ятаю, я у легкому плащі і туфельках поїхала до бабусі писати диплом і випало снігу майже см 20-30. То я сиділа у неї кілька днів ще не заплановано, чекала, поки розтане 😂
В 1996ом же
всегдаДаДа• 11 апреля в 07:36
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В Харькове, только не помню какой год, но не особо давно прям, был снег 19 апреля. Помню очень точно и чётко. С ночной смены в ветровку и кроссовках гребла в снегопад
Шумелка Мышь• 11 апреля в 07:41
Нет норм, всегда портится погода перед Пасхой.
Вчера мело весь день, но весь снег растаял. Вечером был легкий мороз и снег осел, наледь даже есть. Но днем +5 и он растает.
А через неделю на Пасху вообще +22 будет, да и все дни с понедельника уже прям ощутимо тепло
Завжди з рушником• 11 апреля в 07:49
Ответ дляЯ шалунья
А ми на Юморину поперлися в Одесу. Перед тим було вже геть тепло.
Місячне Сяйво• 11 апреля в 08:15
Ответ дляЗапасная спина
Так, кінець березня. Але в 96 році в квітні теж була завірюха, ще й на пасху, я в лікарню з дитиною попала, памятаю, що народ в суботу пішов на нічну, і позаерзали.
Ну шо не так?• 11 апреля в 08:18
Ответ дляЗапасная спина
У мого знайомого день народження 17 квітня.
Коли ми були студентами, рівно у цей день випав сніг теж на квітучі абрикоси.
А це було між 1997 і 2000 р., поки ми вчилися разом. Теж Київ.
ПесиКот• 11 апреля в 08:23
Ну шо не так?• 11 апреля в 08:25
Ответ дляГуляю босоніж
Я народилась в квітні 1968 року,тоді була сніжна хуртовина.Це було 57 років назад,так що нічого незвичайного,що і в 2025 році теж йде сніг у квітні
Я народилася у середині квітня 1979 р. у Миколаєві.
Пологовий будинок був недалеко, буквально квартал, і мама йшла у пологовий в літній сукні. Тепло було пару тижнів вже.
Через тиждень, коли нас виписували, йшов сніг, і батько приніс пальто, теплий одяг і взуття мамі.
Парасюха• 11 апреля в 08:54
В 2003 був сніг 7 квітня, в мене навіть фото.
Редиска Я• 11 апреля в 09:03
Ответ дляЛеди_на_драндулете
2017)) я в туфлях ’гребла’)))
Забагаловка• 11 апреля в 09:05
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У 2007 на травневі сніг в Києві йшов і холодно було, капець
так пам´ятаю.
Ms. При теле• 11 апреля в 09:24
Меня удивляет почему люди такие ленивые достаточно всего лишь в поисковик ввести пару слов и посмотреть , что снег весной был и в прошлые годы , зачем строить какие то заговоры и приплетать хим оружие темные силы и тому подобное
Миловидна леді• 11 апреля в 09:31
У меня есть фото 9 апреля 1990 года)))пошел снег -это был понедельник)),а 8-го была Пасха и было очень тепло около 20 градусов тепла
Леді Душка• 11 апреля в 09:43
Когда я была ребёнком, на майские часто ездили к бабушке в соседний городок, очень хорошо помню- едешь легко одетый, а обратно как бомж, потому что резко холодало и снег, бабушка давала свои кофты и платки чтоб не замерзнуть.
Поліцейський патруль• 11 апреля в 09:58
Меня всегда удивляла песня со словами «в юном месяце апреле, в старом парке тает снег и веселые качели начинают свой разбег…». Думала ну какой снег в апреле? А песня то старая, 60-70 х годов, значит был снег в апреле и это было нормой. Просто последние года аномальное потепление и мы отвыкли от такого
Поліцейський патруль• 11 апреля в 10:00
Ответ дляМісячне Сяйво
В смысле позамерзали? Замерзли насмерть?
Наша взяла• 11 апреля в 10:10
33 роки тому я поверталась з донькой з роддому 22 квітня 1992. Було -1градус і снігу 40 см. Таке важко забути.
Наша взяла• 11 апреля в 10:16
Ответ дляЛеді Душка
Така сама історія. Батьки відвезли до бабусі в сандалях і літньому платтячку. А 4 травня мороз і сніг, батьки привезли сапоги і шуби, щоб нас забрати додому.
Фокус-Покус• 11 апреля в 10:17
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я тоже это помню этот снег. Вечером мясо замариновали. Первого мая идет снег, а мы шашлыки жарим. 2007 год 🙈🙈🙈
ПешитеБесАшипок• 11 апреля в 10:17
Ответ дляЗапасная спина
Апрель 17 года, Днепр, снегопад много деревьев переломал
Наша взяла• 11 апреля в 10:20
Ответ дляПешитеБесАшипок
У мене в саду загинуло 3 дерева, їх просто розкололо на 2-3 частини, бо навесні дерева дуже крихкі, сокодвиж. . Спасати було нічого.
автор Запасная спина • 11 апреля в 10:21
Ответ дляБлакитна устриця
Текст песни Крылатые качели.
Обратите внимание на первые две строчки.

«В юном месяце апреле
В старом парке тает снег,
И веселые качели
Начинают свой разбег….»

Снег для апреля не какая то редкость
Крылатые качели были написаны в нашей широте и долготе?)
Хочу барабульки• 11 апреля в 10:29
Меня лично не смущает и даже нравится, вчера с мужем в снежки играли, в парке фотографировались, просто наслаждались прогулкой.
Но я не аграрий и смущают цветущие деревья под снегом, я не знаю, но, наверное, для деревьев этот мороз беда?
Покращена• 11 апреля в 10:36
Ответ дляАлгонавт
Гугл:
Я в дитинстві пам´ятаю першотравневу демонстрацію зі снігом.