No problems• 13 марта 2014

Дівчата, кому робили вакуум- екстракцію плоду під час пологів?

Напишіть будь ласка, яким чином це відображається на здоровї дитини, це шкідлива процедура? Чому це роблять?
Рекламама• 13 марта 2014
это когда помогают вытащить ребенка?Если да,то я такая))Меня так вытягивали.

Сосулька• 13 марта 2014
У меня вытягивали
Тумба-юмба• 13 марта 2014
а это как ????
Аноним_554• 13 марта 2014
моей куме делали...очень слабая родовая деятельность была, она засыпала на родах...
из последствий - кефалогематома у ребенка, проблемы по неврологии были...и задержка речевого развития - связывают с этим. но такие проблемы бывают и у детей, родившихся и без помощи вакуума
автор No problems • 13 марта 2014
Ответ дляРекламама
і що були якісь ускладнення, на що треба звернути у вагу чи все добре????
Niusha81• 13 марта 2014
У меня вакуум-экстракция с первым ребёнком была. Это делают, когда слабая родовая деятельность или предлежание не совсем идеальное, и головка ’застряёт’, или если головушка крупная. Меня подрезали немного и применили вакуум, но головка почти вышла уже, поэтому совсем чуть-чуть помогли. Гематом не было, у невропатолога консультировались потом, всё ок. Сейчас детёнышу 3 и 7, одна из самых развитых детей в группе, буковки пишет потихоньку, подчитывает, все главные роли на утренниках - наши.
Сосулька• 13 марта 2014
Мне делали тк я была слабой и врачи переживала за мое сердце
Ребенка с помощью вакуума немного подтягивают.
Niusha81• 13 марта 2014
Внимание обратить на рефлексы надо потом, и у хорошего невропатолога на консультации походить.
Рекламама• 13 марта 2014
Ответ дляNo problems
мама просто не могла меня родить,родилась я все гуд обычная девочка была,можно сказать смело на умственные способности никак не повлияло.

Гороховая• 13 марта 2014
мне не делали, рожала в РД, где это не практикуют. Но на сохранении лежала в 5 РД Киева, там вакуум практикуют, сейчас общаюсь с рожавшими там мамами, у деток все отлично, здоровье как у всех, не болеют (правда, все детки еще груднички), развиваются в срок.
Скользкая• 13 марта 2014
Ответ дляРекламама
ну вас так вряд-ли могли вытягивать, если вы дитя рожденное в СССР. Вас щипцами тянули скорее всего.
Редисочка• 13 марта 2014
мне принесли эту ’коробочку’ из реанимации, но врач в последний момент надавила на на живот возле груди (как бы подтолкнула ребенка под ножки) и он вылез сам. (выдавливали получается - но я за это благодарна врачу)
Голова была большая, и толстенький был (при весе 3850 он был всего 50 см в длину, короткий и толстый :))
А в год мы ему купили шлем реймы 52 размера (на котором было написано 3-4 года). вот такая большая голова :)
Сейчас ему 4 года и он носит это же шлем :) (очень экономно получилось :))
Аноним_610• 14 марта 2014
мою так вытягивали, в результате кефалогематома на полголовы, сейчас нам 1 год 8 мес, всё равно на голове прощупывается неровность, до сих пор не разговаривает, но в остальном как по мне развивается нормально, смышлёная, из физических недостатков есть тонус в ступнях, загиабает пальчики при ходьбе, это тоже результат вытягивания