черная мамба• 12 апреля в 14:52

Инфантильный подросток. Никак не изменишь?

Знаете, когда в 16 все уже имеют уличные компании друзей, мамы переживают, что с парнем уже зашли далеко, когда одеваются модно-сексуально, когда уже выбрали наравление в учебе и готовятся к поступлениям, стремятся выехать в другую страну и жить самостоятельно...

...а у твоей котики в тик-ток, мягкие игрушки в кровати, одежда в стиле персонажей игры, музыкальные инструменты без классической учебы на них, вечные поделки как в младшей школе, бесконечные монтажи для тиктоков, школа - просто место посещения, и мечты "стать великим детективом", как в игре, с рассказами какие у нее есть суперсилы для этого.

Тревожно становится от такого...
Продаю витрішки• 12 апреля в 15:14
Ответ длячерная мамба
ну в принципе да...
В штатах там делят таких людей на уровни по степени поддержки от государства
у нас пофиг - сам выруливай.
Видели шоу Love on spectrum?
Вот там богатые родители таких инфантилов тащат дальше
там самому старшему под 40
Вы смешивание теплое с мягким. Аутизм и инфантильность разные вещи. Любовь в спектре смотрела
Бабка_в_кедах• 12 апреля в 15:14
Ответ дляОновлена версія
Мля, как мою описали. Только моей через неделю 18 будет
И моя такая же. 17 лет. Отец есть.
автор черная мамба • 12 апреля в 15:15
Ответ дляПродаю витрішки
Прикольно. Я бы с ней дружила в детстве. Я и сейчас немного такая. Мне 40
у вас есть образование и семья?
Оновлена версія• 12 апреля в 15:16
Ответ дляБабка_в_кедах
И моя такая же. 17 лет. Отец есть.
У моей тоже есть отец и мы полноценная семья + с котом
Протру пилюку• 12 апреля в 15:16
Ответ длячерная мамба
УЖАСНАЯ
я просто почти год вытаскивала ее из ямы отчаяния
у нее куча фобий началось тогда
Вот мы и докопались до причины. Буллинг в предыдущей школе, переезд а чужую страну, неимение друзей ( подросткам многим очень сложно найти друзей, когда язык не знаешь в совершенстве + ты чужой дня них + еще и не забываем, что многие подростки не воспринимают нормально изменения в своем теле, т.е. кажутся себе некрасивыми/толстыми/худыми и пр..
Тут проблема не в ее инфантильности. Мне кажется тут должна быть работа с психологом и очень грамотным.
автор черная мамба • 12 апреля в 15:16
Ответ дляПродаю витрішки
ну вот мне кажется, что у моей что-то такое явно
так как есть сенсорная чувствительность и легкое сдвг ставили в начальной школе
и потому просто нет выхода
там люди в шоу именно что инфантильные суждения несут через жизнь
Кривая спроса• 12 апреля в 15:17
Ответ длячерная мамба
я скорее думаю что это нейроотличие и там все печально со зрелостью...
так как на грани сдвг, есть вч итд
Як варіант, можете сходити на ЕЕГ. Там все покаже. В мого так виявилося відставання у розвитку емоційної сфери по мозкових хвилях. Доганяли препаратами.
Миссис Буркул• 12 апреля в 15:17
Ответ длячерная мамба
после 14 лет нет
(как переехали заграницу)
все онлайн
Так может в этом проблема?
автор черная мамба • 12 апреля в 15:17
Ответ дляПротру пилюку
ну вы ж в курсе что переехало очень много подростков и большинство тут уже с парнями и компаниями и все все пофиг, придумали как дальше жить...
Миссис Буркул• 12 апреля в 15:18
Ответ длячерная мамба
зайдите в любую группу нейроотличных людей - там все такого плана как вы
говорят, что после постановки диагноза им сильно легче стало

А вы смогли где-то учиться после школы?
Извините что-то я не поняла как постановка диагноза облегчает жизнь? Или имеется ввиду что потом человек лечится?
автор черная мамба • 12 апреля в 15:18
Ответ дляКривая спроса
ну в ЕЕГ я не вірю -воно не входить у обовязкову діагностику якщо мова не про епілепсію
Кто крайний?• 12 апреля в 15:19
Скажу непопулярное. Поможет трудотерапия.
автор черная мамба • 12 апреля в 15:19
Ответ дляМиссис Буркул
не, типа обрел себя и понял что с ним такое
ну так пишут люди на форумах
автор черная мамба • 12 апреля в 15:20
Ответ дляМиссис Буркул
Так может в этом проблема?
да, признаюсь, что в 10-12 лет это был куда более самостоятельный и активный ребенок
сама в шоке
Протру пилюку• 12 апреля в 15:20
Ответ длячерная мамба
все люди разные, возможности родителей разные, установки родителей разные, эмоциональный интеллект разный... Есть подростки, которые в 16 тр#х#ются, курят и не всегда сигареты, а есть заучки-ботаники. Есть те, которые буллят и те, которых буллят, понимаете? Т.е. адаптация в другой стране у таких будет абсолютно разная.
Миссис Буркул• 12 апреля в 15:21
Ответ длячерная мамба
ну так пишут люди на форумах
Тогда даже не знаю. Не, ну конечно есть какая-то польза. Но обычно человек с саморефлексией уже к среднему возрасту понимает что с ним и как с этим жить. Наверное для молодёжи более полезно, чтоб знали как себе условия создать комфортные
західний_діалект• 12 апреля в 15:21
Я тільки жалілася що моя 15річна інфатильна.
Були в магазині, купували базові футболки. А вона побачила м´яку іграшку собачку. І почалося ’купи, купи’, і корчити із себе 6-річну.
Перед сном- ’мама, мені самій в кімнаті страшно, можна я з тобою посплю’ ..
А як збирається на вулицю, в школу, то огого - дівка наче на смотрини, макіяж, парфуми, сережки, кофта така щоб можна було чи плече, чи пупа показати))).
Надіюсь, перехідний період закінчиться скоро. Бо я вже на цих її качелях маленька/доросла скоро сама пасочки почну в пісочниці ліпити і пісеньки співати.🙃😁
Миссис Буркул• 12 апреля в 15:23
Ответ длячерная мамба
сама в шоке
Переезд не шутка. А ещё и в таком возрасте. Возможно это повлияло сильно. Но это ж не значит что у неё ’диагнозы’. Вероятно она барышня с фантазией и творческая. Это очень кстати хорошо. Подскажите где можно это использовать. Какая сфера может быть.
А беспорядок это норма для подростков. За своей гигиеной она следит сама?
автор черная мамба • 12 апреля в 15:24
Ответ дляПротру пилюку
да, вспомнила сейчас что в 12 лет это был еще супер активный и самостоятельный ребенок
она с 5 до 12 лет в спортивно-хорео коллективе была и еще плюс 100500 кружков, серьезная спецшкола...
Она там с 8 до 16, потом сама шла покупала что-то в магазине-ела и ехала-шла на занятия 4р в неделю по 2 часа, в другие дни другие занятия, проблемы с концентрацией были, но всегда была хорошисткой, могла дома себе готовить что-то, ходить по поручениям

сейчас просто ноль. Не хочет ни готовить, ни выйти в магазин - все здесь ненавидит
Кривая спроса• 12 апреля в 15:24
Ответ длячерная мамба
А даремно. Кожному віку і стану відповідають свої хвилі. У мого переважали хвилі, які в більш ранньому віці повинні бути. А також по хвилях було видно, що в нього сильний стрес, що вплинуло на роботу ЦНС.
falcon• 12 апреля в 15:25
Вам треба для себе зрозуміти, що ваша дочка не ви. І ніколи не буде вами. Коли до вас це дійде, далі буде легше. І не порівнюйте її також з кимось ще.
Переїзд та булінг - це вже забагато для незрілого мозку підлітка
Повелитель бітка• 12 апреля в 15:25
Ответ длячерная мамба
УЖАСНАЯ
у нее куча фобий началось тогда
Она просто создала себе идеальный мир, в котором ей комфортно, и чувствует себя удовоетворенной
Протру пилюку• 12 апреля в 15:28
Ответ длячерная мамба

У нее апатия, может даже депрессия, тут специалист должен сказать. Вас бы насильно вывезли туда куда не хотите и заставляли делать то, что не хочется, вы б сильно радовались?)) Я - нет. Я ее понимаю. Я, например, не смогла бы жить в Германии, Португалии, Польше - вот прям не мое до мозга костей, прям фу, я б тоже там возмущалась. депрессовала, если б меня туда вывезли, честно.
автор черная мамба • 12 апреля в 15:28
Ответ дляМиссис Буркул
ой да, каждый день намывания...
эту голову чуть ли не каждые день-два
постоянно красит волосы, вечно недовольна как постригли и достригает

единственное что меня удивляет - ее не волнуют волосы и эпиляция

творческая да, не то слово. Но у меня от этого ощущения как-будто это младшешкольница и потому снова про инфантилизм думаю.
автор черная мамба • 12 апреля в 15:29
Ответ дляКривая спроса
і шо? назначили ноотропи?
Вбигудях• 12 апреля в 15:30
Ответ длячерная мамба
и потому просто нет выхода
А какие это суждения? например
Вбигудях• 12 апреля в 15:31
Ответ длячерная мамба
Не всем нужны отношения, брак, деторождение. Многим и секс не нужен и общение редко когда нужно.
язззззь!!!• 12 апреля в 15:32
Что такое сенсорная чувствительность?
Вбигудях• 12 апреля в 15:34
Ответ дляКто крайний?
Не помогает. Меня с детства нагружали чем только можно, от консервации и уборки до прополки или торговли на рынке+учеба.
От всего этого еще больше хотелось тупо спать, валяться, сидеть в инете, лежать с книжкой или играть в игру на пк
Вбигудях• 12 апреля в 15:36
Ответ длячерная мамба

Она не была активным экстравертом и трудоголиком, ее принуждали. Но она устала и больше не хочет делать то что ей чуждо и неприятно.