черная мамба• 12 апреля 2025
Инфантильный подросток. Никак не изменишь?
Знаете, когда в 16 все уже имеют уличные компании друзей, мамы переживают, что с парнем уже зашли далеко, когда одеваются модно-сексуально, когда уже выбрали наравление в учебе и готовятся к поступлениям, стремятся выехать в другую страну и жить самостоятельно...
...а у твоей котики в тик-ток, мягкие игрушки в кровати, одежда в стиле персонажей игры, музыкальные инструменты без классической учебы на них, вечные поделки как в младшей школе, бесконечные монтажи для тиктоков, школа - просто место посещения, и мечты "стать великим детективом", как в игре, с рассказами какие у нее есть суперсилы для этого.
Тревожно становится от такого...
Продаю витрішки• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
ну в принципе да...
В штатах там делят таких людей на уровни по степени поддержки от государства
у нас пофиг - сам выруливай.
Видели шоу Love on spectrum?
Вот там богатые родители таких инфантилов тащат дальше
там самому старшему под 40
у нас пофиг - сам выруливай.
Видели шоу Love on spectrum?
там самому старшему под 40
Вы смешивание теплое с мягким. Аутизм и инфантильность разные вещи. Любовь в спектре смотрела
Бабка_в_кедах• 12 апреля 2025
Ответ дляОновлена версія
Мля, как мою описали. Только моей через неделю 18 будет
И моя такая же. 17 лет. Отец есть.
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Прикольно. Я бы с ней дружила в детстве. Я и сейчас немного такая. Мне 40
у вас есть образование и семья?
Оновлена версія• 12 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
И моя такая же. 17 лет. Отец есть.
У моей тоже есть отец и мы полноценная семья + с котом
Протру пилюку• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
УЖАСНАЯ
я просто почти год вытаскивала ее из ямы отчаяния
у нее куча фобий началось тогда
Вот мы и докопались до причины. Буллинг в предыдущей школе, переезд а чужую страну, неимение друзей ( подросткам многим очень сложно найти друзей, когда язык не знаешь в совершенстве + ты чужой дня них + еще и не забываем, что многие подростки не воспринимают нормально изменения в своем теле, т.е. кажутся себе некрасивыми/толстыми/худыми и пр..
Тут проблема не в ее инфантильности. Мне кажется тут должна быть работа с психологом и очень грамотным.
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляПродаю витрішки
ну вот мне кажется, что у моей что-то такое явно
так как есть сенсорная чувствительность и легкое сдвг ставили в начальной школе
и потому просто нет выхода
там люди в шоу именно что инфантильные суждения несут через жизнь
и потому просто нет выхода
Кривая спроса• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
я скорее думаю что это нейроотличие и там все печально со зрелостью...
так как на грани сдвг, есть вч итд
Як варіант, можете сходити на ЕЕГ. Там все покаже. В мого так виявилося відставання у розвитку емоційної сфери по мозкових хвилях. Доганяли препаратами.
Миссис Буркул• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
после 14 лет нет
(как переехали заграницу)
все онлайн
(как переехали заграницу)
все онлайн
Так может в этом проблема?
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляПротру пилюку
ну вы ж в курсе что переехало очень много подростков и большинство тут уже с парнями и компаниями и все все пофиг, придумали как дальше жить...
Миссис Буркул• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
зайдите в любую группу нейроотличных людей - там все такого плана как вы
говорят, что после постановки диагноза им сильно легче стало
А вы смогли где-то учиться после школы?
Извините что-то я не поняла как постановка диагноза облегчает жизнь? Или имеется ввиду что потом человек лечится?
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
ну в ЕЕГ я не вірю -воно не входить у обовязкову діагностику якщо мова не про епілепсію
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
не, типа обрел себя и понял что с ним такое
ну так пишут люди на форумах
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Так может в этом проблема?
да, признаюсь, что в 10-12 лет это был куда более самостоятельный и активный ребенок
сама в шоке
Протру пилюку• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
все люди разные, возможности родителей разные, установки родителей разные, эмоциональный интеллект разный... Есть подростки, которые в 16 тр#х#ются, курят и не всегда сигареты, а есть заучки-ботаники. Есть те, которые буллят и те, которых буллят, понимаете? Т.е. адаптация в другой стране у таких будет абсолютно разная.
Миссис Буркул• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
ну так пишут люди на форумах
Тогда даже не знаю. Не, ну конечно есть какая-то польза. Но обычно человек с саморефлексией уже к среднему возрасту понимает что с ним и как с этим жить. Наверное для молодёжи более полезно, чтоб знали как себе условия создать комфортные
західний_діалект• 12 апреля 2025
Я тільки жалілася що моя 15річна інфатильна.
Були в магазині, купували базові футболки. А вона побачила м´яку іграшку собачку. І почалося ’купи, купи’, і корчити із себе 6-річну.
Перед сном- ’мама, мені самій в кімнаті страшно, можна я з тобою посплю’ ..
А як збирається на вулицю, в школу, то огого - дівка наче на смотрини, макіяж, парфуми, сережки, кофта така щоб можна було чи плече, чи пупа показати))).
Надіюсь, перехідний період закінчиться скоро. Бо я вже на цих її качелях маленька/доросла скоро сама пасочки почну в пісочниці ліпити і пісеньки співати.🙃😁
Миссис Буркул• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
сама в шоке
Переезд не шутка. А ещё и в таком возрасте. Возможно это повлияло сильно. Но это ж не значит что у неё ’диагнозы’. Вероятно она барышня с фантазией и творческая. Это очень кстати хорошо. Подскажите где можно это использовать. Какая сфера может быть.
А беспорядок это норма для подростков. За своей гигиеной она следит сама?
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляПротру пилюку
да, вспомнила сейчас что в 12 лет это был еще супер активный и самостоятельный ребенок
она с 5 до 12 лет в спортивно-хорео коллективе была и еще плюс 100500 кружков, серьезная спецшкола...
Она там с 8 до 16, потом сама шла покупала что-то в магазине-ела и ехала-шла на занятия 4р в неделю по 2 часа, в другие дни другие занятия, проблемы с концентрацией были, но всегда была хорошисткой, могла дома себе готовить что-то, ходить по поручениям
сейчас просто ноль. Не хочет ни готовить, ни выйти в магазин - все здесь ненавидит
Кривая спроса• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
А даремно. Кожному віку і стану відповідають свої хвилі. У мого переважали хвилі, які в більш ранньому віці повинні бути. А також по хвилях було видно, що в нього сильний стрес, що вплинуло на роботу ЦНС.
Повелитель бітка• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
УЖАСНАЯ
у нее куча фобий началось тогда
Она просто создала себе идеальный мир, в котором ей комфортно, и чувствует себя удовоетворенной
Протру пилюку• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
У нее апатия, может даже депрессия, тут специалист должен сказать. Вас бы насильно вывезли туда куда не хотите и заставляли делать то, что не хочется, вы б сильно радовались?)) Я - нет. Я ее понимаю. Я, например, не смогла бы жить в Германии, Португалии, Польше - вот прям не мое до мозга костей, прям фу, я б тоже там возмущалась. депрессовала, если б меня туда вывезли, честно.
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
ой да, каждый день намывания...
эту голову чуть ли не каждые день-два
постоянно красит волосы, вечно недовольна как постригли и достригает
единственное что меня удивляет - ее не волнуют волосы и эпиляция
творческая да, не то слово. Но у меня от этого ощущения как-будто это младшешкольница и потому снова про инфантилизм думаю.
эту голову чуть ли не каждые день-два
черная мамба
• 12 апреля 2025
Ответ дляКривая спроса
і шо? назначили ноотропи?
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
и потому просто нет выхода
А какие это суждения? например
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Не всем нужны отношения, брак, деторождение. Многим и секс не нужен и общение редко когда нужно.
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ дляКто крайний?
Скажу непопулярное. Поможет трудотерапия.
Не помогает. Меня с детства нагружали чем только можно, от консервации и уборки до прополки или торговли на рынке+учеба.
От всего этого еще больше хотелось тупо спать, валяться, сидеть в инете, лежать с книжкой или играть в игру на пк
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Она не была активным экстравертом и трудоголиком, ее принуждали. Но она устала и больше не хочет делать то что ей чуждо и неприятно.