черная мамба• 12 апреля 2025

Инфантильный подросток. Никак не изменишь?

Знаете, когда в 16 все уже имеют уличные компании друзей, мамы переживают, что с парнем уже зашли далеко, когда одеваются модно-сексуально, когда уже выбрали наравление в учебе и готовятся к поступлениям, стремятся выехать в другую страну и жить самостоятельно...

...а у твоей котики в тик-ток, мягкие игрушки в кровати, одежда в стиле персонажей игры, музыкальные инструменты без классической учебы на них, вечные поделки как в младшей школе, бесконечные монтажи для тиктоков, школа - просто место посещения, и мечты "стать великим детективом", как в игре, с рассказами какие у нее есть суперсилы для этого.

Тревожно становится от такого...
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
А какие это суждения? например
детские нереалистичные
когда выводы делаются не на основе реальной жизни вокруг, а на каких-то представлениях из игр и книг
Ну как в 5 лет деовчка думает что магия существует и фея ей поможет найти принца.
Что то что она чувствует относительно себя - никак не соотносится с реальной жизнью и умениями нужными в этой жизни чтобы стать в первую очередь независимым отдельным самодостаточным существом.
Как-будто бы игнорирование/не замечание тех частей жизни, которые приводят к тем или иным состояниям
Как например ребенок в 7 лет не понимает сколько нужно работать чтобы например жить в доме с бассейном или чтоб летать в Азию в отпуск.
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
Не всем нужны отношения, брак, деторождение. Многим и секс не нужен и общение редко когда нужно.
ну вот тем кому не нужно ’отношения, брак, деторождение. Многим и секс не нужен и общение редко когда нужно.’
это люди с нарушением нейроразвития к сожалению...
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Почему вы так решили? Это просто люди, которые понимают свои желания и не хотят жить ’как все’, по стандарту.
Кто вам сказал, что все люди по умолчанию должны хотеть общения, отношений, секса, брака, детей? Многие не хотят чего то из этого, но нам внушают что надо, надо хотеть.
Не откалывайся от коллектива, не выбивайся из социума.
А почему? почему мы должны жить так, как принято? а не так, как мы сами хотим?
Як міряти?• 12 апреля 2025
В мене дітей двоє, син такий як ви хочете, дочка як у вас. Ліпить з полімерної глини,вирізає щось... навчання? В школі просто сидить. Ким хоче бути? Психолог фотограф це думки , дій немає.
Миссис Буркул• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
ой да, каждый день намывания...
эту голову чуть ли не каждые день-два
постоянно красит волосы, вечно недовольна как постригли и достригает

единственное что меня удивляет - ее не волнуют волосы и эпиляция

творческая да, не то слово. Но у меня от этого ощущения как-будто это младшешкольница и потому снова про инфантилизм думаю.
Та не, зря вы так думаете. Как правило действительно творческие и талантливые могут иметь необычный внешний вид, одежду и тд. Экспереминтировать.Раз за гигиеной следит своей значит нормально всё. Я бы не мешала а направляли в нужное русло.
И кстати инфантильность это скорее про неспособность нести ответственность за свои решения, рационально мыслить, взвешивать и тд.
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
детские нереалистичные
Не думали что этот ребенок просто наблюдательный?
Доводы что надо пахать чтоб иметь дом на Карибах разобьются о реальность, где дети мажоры имеют все, не делая ничего.
Ну или те, кто попал в струю открыв успешный стартап например.
То есть абсолютно никак не влияет количество и интенсивность труда на вероятность получить.
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
да, вы знаете...
я почему-то инфантильность воспринимаю как далекие от реальности суждения и мысли, которые ведут к несамостоятельности от родителей
Как тогда называют тех кто никак не уйдет от родительского дома подальше?
миссАрфография• 12 апреля 2025
А які саме пиитензії до неї от чесно, хто знає ким хоче бути в 16???
Мене малий пів року мурижив з професією, головне де поатять сільрйни все іншемна цікаво. В результаті я вибрала сама і спеціальність і вуз.
Так як він хлопець то ми його хочем вивезти з країни. Добре що мову вчить. А так всі в 16 років не знають ким хочуть. бути
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
нет, я думаю только про то что если ей все-таки придется быть одной, жить самостоятельно - то это все закончится ужасным выгоранием, стрессом и чем-то крайне деструктивным из-за наивности при столкновении с реальным миром :((
Prervana• 12 апреля 2025
Ну вот даже если она такая, как вы описали .. ну что с ней делать? По сути ничего. Даже если вы ее каким-то образом выпрете во взрослую жизнь с необходимостью реального общения, зарабатывания денег себе на жизнь и т.д. - она не станет ’нормальной’ в вашем понимании. Не, она конечно будет сидеть на кассе и пробивать людям покупки, ну или кофе в кафе варить. Но это не сделает ее другой. С работой ей реально будет сложно кстати(
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
да, вы знаете...
Они называются жертвы домашнего садиста или люди под гиперопекой. Таких сами родители не пускают в отдельную жизнь, забивая в них любую самостоятельность.
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ длямиссАрфография
ну хоча б не кажуть шо хочуть бути детективом як у грі?
Prervana• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Тем и закончится, да. Людей подобного склада ума и характера к сожалению часто обижают по жизни
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляPrervana
успокоили)
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Ну ей определенно легче будет выжить одной, чем с мужиком пополамщиком или с кучей рожденных от него детей.
Сейчас девочки (женщины) умнеют и понимают: брак, семья это чаще геморрой и стресс, а не улучшение комфорта.
Продаю витрішки• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
у вас есть образование и семья?
Да
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляОновлена версія
Мля, как мою описали. Только моей через неделю 18 будет
и что думаете?
автор черная мамба • 12 апреля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
И моя такая же. 17 лет. Отец есть.
и что думаете?
что ваша думает про будущее?
Миссис Буркул• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
да, вы знаете...
Та фиг их знает как их правильно назвать. В этих истоиях часто родители не отпускают.
Но у вас то этого нет. Вашей только 16 же? И у вас девочка. Ей ещё рано уходить. Вполне она может и вузе учится живя дома. Для девочки это не критично. Это для мальчиков хорошо когда они пораньше уходят и то, вуз ещё могут и пожить.
Вы лучше с ней разговаривайте как будет хорошо когда она пойдёт в вуз(ну или что там после школы) Как расширится её круг общения и тд. Может поищите ей учёбу с переездом в другой город и общежитием
Prervana• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
успокоили)
У меня в семье такое чудо есть. И в кругу общения тоже. Людям уже 30+
Они работают конечно, но это постоянные клиенты психоаналитиков. Никакой ’нормализацией’ там и не пахнет. Вроде смотришь - нормально. А потом хоп - и вот уже нервный срыв из-за того, что машина сбила на улице голубя, она его схватила, понесла в больницу, ей там выкатили сумму (привет зарубежная ветеринарка), на спасение голубя отданы вообще все деньги, с работы уволилась, потому что голубя надо носить было на перевязки, за квартиру заплатить нечем, и хозяйка не разрешает голубя оставить в виде домашнего питомца. Человек 30-летний бьётся в корчах, все окружение экстренно решает, куда деть голубя и как передать денег спасительнице, чтоб с голоду не померла под мостом
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
Возможно ей не нравится реальность и она абстрагируется от нее.
Например мне, как и всем, тяжело воспринять реальность войны, того что 140 миллионов людей за поребриком ни за что и с нифига вдруг нас ненавидят и всячески портят жизнь. Я абстрагируюсь от этого и не думаю об этом, думаю о другом, не о детективах, но о чем-то своем.
Отношения ей могут быть неинтересны по субъективной причине.
К примеру, у меня долго не было отношений.
Причины:
- никто не нравился, вот прямо совсем никто
- высокие требования. К примеру я рассматривала только вариант, где он был бы симпатичный, обеспечивал меня, не агрессивный, и обязательно девственник, как и я (мне что тогда, что сейчас неинтересны жадные мужчины или те, кто имел секс с другой).
Это мое право. Может это инфантильность, может нет.
Но это абсолютно нормально иметь свое представление обо всем.
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
успокоили)
Нарастит броню со временем. Не нарушайте ее личные границы, иначе она может стать жертвой абьюзера, буллинга. Не умея отстоять свои личные границы.
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ дляPrervana
О, это типичная я прям 😁
Только мне окружение не стало бы кидать денег на еду, потому выкручиваюсь сама.
Потринділиця• 12 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
Я была такая в 16, сейчас в 39 я такая же :)
И как жизнь сложилась? Реализованость в профессии? Стремления? Достижения?
Prervana• 12 апреля 2025
Ответ дляВбигудях
О, это типичная я прям 😁
Ну вы ж при этом не упарываете какую-нибудь дичь, типа снотворных таблеток нажраться и передознуться? А тут вполне практикуется. Поэтому ни мать, ни сестры себе не простят, если станут в позу и начнут жизни учить, а она оп, ’ня, пока!’
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ дляПотринділиця
Ушла с профессии. Работала с людьми. Выгорание.
Сейчас работа на дому, руками.
Вполне довольна отсутствием брака, отношений и тем что не рожала.
Если б не война и если б денег много и здоровье лучше было, было б вообще хорошо.
Потринділиця• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
УЖАСНАЯ
я просто почти год вытаскивала ее из ямы отчаяния
у нее куча фобий началось тогда
Это её и надломило, поддержите ребёнка
Кривая спроса• 12 апреля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Я тільки жалілася що моя 15річна інфатильна.
Були в магазині, купували базові футболки. А вона побачила м´яку іграшку собачку. І почалося ’купи, купи’, і корчити із себе 6-річну.
Перед сном- ’мама, мені самій в кімнаті страшно, можна я з тобою посплю’ ..
А як збирається на вулицю, в школу, то огого - дівка наче на смотрини, макіяж, парфуми, сережки, кофта така щоб можна було чи плече, чи пупа показати))).
Надіюсь, перехідний період закінчиться скоро. Бо я вже на цих її качелях маленька/доросла скоро сама пасочки почну в пісочниці ліпити і пісеньки співати.🙃😁
Це особливість підліткового віку)
Я сама на тих вихідних була здивована своєю 15річною донькою. На вихідних пішли з нею на лазерну епіляцію, вона просила ще зайти в брокард повибирати нові парфуми на день народження і в Макдональдс за іграшками майнкрафт.
Вбигудях• 12 апреля 2025
Ответ дляПотринділиця
Я философски отношусь к жизни, с раннего детства была серьезной, на своей волне. С возрастом тем более.
В какой-то момент осознаешь, основная цель всех действий - сохранить то что есть, тех кто есть. Не нужны все эти успешные успехи, достижения, карьеры, шмотки тоннами, путешествия и тд и тп.
Сохранить то что есть и тех кто есть. Так долго насколько это возможно. Все.
Кривая спроса• 12 апреля 2025
Ответ длячерная мамба
да, вспомнила сейчас что в 12 лет это был еще супер активный и самостоятельный ребенок
она с 5 до 12 лет в спортивно-хорео коллективе была и еще плюс 100500 кружков, серьезная спецшкола...
Она там с 8 до 16, потом сама шла покупала что-то в магазине-ела и ехала-шла на занятия 4р в неделю по 2 часа, в другие дни другие занятия, проблемы с концентрацией были, но всегда была хорошисткой, могла дома себе готовить что-то, ходить по поручениям

сейчас просто ноль. Не хочет ни готовить, ни выйти в магазин - все здесь ненавидит
Це етап підліткового негативізму. Мій чоловік вже каже, що вдома страшно слово сказати, щоб у відповідь 10 дорікань не полетіло.