черная мамба• 12 апреля в 14:52
Инфантильный подросток. Никак не изменишь?
Знаете, когда в 16 все уже имеют уличные компании друзей, мамы переживают, что с парнем уже зашли далеко, когда одеваются модно-сексуально, когда уже выбрали наравление в учебе и готовятся к поступлениям, стремятся выехать в другую страну и жить самостоятельно...
...а у твоей котики в тик-ток, мягкие игрушки в кровати, одежда в стиле персонажей игры, музыкальные инструменты без классической учебы на них, вечные поделки как в младшей школе, бесконечные монтажи для тиктоков, школа - просто место посещения, и мечты "стать великим детективом", как в игре, с рассказами какие у нее есть суперсилы для этого.
Тревожно становится от такого...
Вбигудях• 12 апреля в 16:11
Ответ дляPrervana
Ну вы ж при этом не упарываете какую-нибудь дичь, типа снотворных таблеток нажраться и передознуться? А тут вполне практикуется. Поэтому ни мать, ни сестры себе не простят, если станут в позу и начнут жизни учить, а она оп, ’ня, пока!’
У меня была попытка суицида таблетками в ранней юности школьной, но это от буллинга в школе и психологического насилия дома, причем я осознаю что виктимность была причиной и без насилия дома, не было бы его и вне дома.
Вбигудях• 12 апреля в 16:13
Ответ дляКривая спроса
Це особливість підліткового віку)
Я сама на тих вихідних була здивована своєю 15річною донькою. На вихідних пішли з нею на лазерну епіляцію, вона просила ще зайти в брокард повибирати нові парфуми на день народження і в Макдональдс за іграшками майнкрафт.
Я и сейчас иногда беру киндеры или равлик боб с игрушкой.
Это внутренний ребенок хочет, почему ему не дать ту игрушку?
Потринділиця• 12 апреля в 16:16
Ответ длячерная мамба
да, вы знаете...
я почему-то инфантильность воспринимаю как далекие от реальности суждения и мысли, которые ведут к несамостоятельности от родителей
Как тогда называют тех кто никак не уйдет от родительского дома подальше?
У меня такая подруга была в детстве - не от мира сего. Безответнная, несамостоятельная, везде мама за неё все вопросы решала.
Так и живёт с родителями в соседнем подъезде, 37 лет, замужем не была, детей нет. Поесть мама купит и приготовит, за комуналку папа заплатит. Работает медсестрлй в поликлинике, как мама её устроила после медучилища в 19 лет, стремлений никаких, амбиций тоже
Вбигудях• 12 апреля в 16:19
Ответ дляПотринділиця
То родители загнобили. А могли отправить учиться шоб жила в общежитии или на съеме, сама бы всему научилась.
Но родители тупо растили себе прислугу.
Таких полно кстати, до седых мудей живут с родителями эти забитые взрослые мальчики девочки.
Но родители тупо растили себе прислугу.
Вбигудях• 12 апреля в 16:22
Ответ дляПотринділиця
у меня соседи. Старики лет 70, и с ними живет их дочь 43 года и внучка 21 год.
Дочь и внучка имеют бойфрендов, работу, но живут с родителями.
Не платят ни за что, еда, коммуналка, даже тб - все покупают родители.
Дедуля жаловался раз.
Так вот, дочь, внучка инфантилки?
Дедуля жаловался раз.
Так вот, дочь, внучка инфантилки?
західний_діалект• 12 апреля в 16:26
Ответ дляКривая спроса
Це особливість підліткового віку)
Так. Я свою трішки з Маком зупинила. Коротка розмова допомогла.. Слава Богу хоч іноді чує мене
Потринділиця• 12 апреля в 16:26
Ответ дляВбигудях
Но родители тупо растили себе прислугу.
Дело в том что её не гнобили, и она совершенно не прислуживает родителям, скорее они ей. Её не держали дома, не запрещали гулять, встречаться с кем-то. Просто она вот такая неприспособленная к жизни, они о ней заботились,а онаи рада стараться ничего не делать и не париться.
Ну мы вот все подружки, трое, все жили в студенческие годы дома с родителями, но двое со времнем стали самостоятельными, имели амбиции, стремления, а она нет.
Потринділиця• 12 апреля в 16:28
Ответ дляВбигудях
Дедуля жаловался раз.
Так вот, дочь, внучка инфантилки?
Дедуля жаловался раз.
Так вот, дочь, внучка инфантилки?
По мне да, не берут ответственность даже за свою жизнь на себя
черная мамба
• 12 апреля в 16:44
Ответ дляКривая спроса
Так. Допомогло
у підлітковому віці допоміг біфрен??
а від чого саме? які результати побачили?
черная мамба
• 12 апреля в 16:47
Ответ дляВбигудях
Но родители тупо растили себе прислугу.
так а в чем разница?
вот ві сами писали что тоже хоть и не с родителями но всегда у кого-то на шее, не можете самостоятельно о себе заботиться на 100%
Мне кажется что если есть истоки становления, идет нормальное нейроразвитие а не отличное - то ребенок сам если не в 17 то в 20 уже хочет отделиться и уйти, даже если мама устроила на работу и поселила в соседнем подъезде
черная мамба
• 12 апреля в 16:52
Ответ дляВбигудях
Дедуля жаловался раз.
Так вот, дочь, внучка инфантилки?
Дедуля жаловался раз.
Так вот, дочь, внучка инфантилки?
тут даже не знаю
очень может быть что они могут жить отдельно - так как есть взрослая жизнь, бойфренды
просто так удобно
Кривая спроса• 12 апреля в 17:02
Ответ длячерная мамба
у підлітковому віці допоміг біфрен??
Сину виписували мебікар + гамалате B6 + ще щось, вже забула, від тривожності і психогенної рвоти. Допомогло, з тих пір жодного разу не вирвав.
Дочці від психогенної тошноти і головокружіння виписували біфрен і ще щось. Теж допомогло
Потринділиця• 12 апреля в 17:10
Ответ длячерная мамба
так а в чем разница?
В том случае что я писала мама не в соседний подъезд поселила, а она с родителями вместе живёт.
Про соседний подъезд то относительно меня я имела в виду. Что они живут в соседнем подъезде в моём доме.
А так, она с мамой в одной комнате живёт в свои 37)
Аноним_1857• 12 апреля в 17:16
Блин, моего свна описали
Но ему еще 13, так мило когда он все свои мягкие игрушки пока вмех не положет не накроет, сам не ляжет
И когда едет куда то на важное мероприятие, обязательно с каждым из них попращается, а их штук 25..
Не знаю, я на лаждаюсь этим и воспринимаю его таким какой есть. Со своими причудами в своем мире
Абы были здоровы
Вбигудях• 12 апреля в 17:19
Ответ длячерная мамба
так а в чем разница?
Да, в норме должен сепарироваться.
Но вы должны понимать, у вас девочка.
Если она будет хорошо зарабатывающей, независимой, то муж, дети ей не будут нужны. Чтоб Вы это понимали. Ей хватит карьеры или максимум встреч с ухажерами.
Но вы должны понимать, у вас девочка.
Вбигудях• 12 апреля в 17:20
Ответ длячерная мамба
тут даже не знаю
просто так удобно
Именно так. Они не инфантилки, просто им удобно, а как там родителям - им все равно.
Вбигудях• 12 апреля в 17:21
Ответ дляПотринділиця
Вот не верю что человек по своей воле живет в комнате с родителем в 37 лет.
Там сломали волю полностью.
черная мамба
• 12 апреля в 17:27
Ответ дляАноним_1857
Блин, моего свна описали
Абы были здоровы
в 13 и я умилялась бы
но блин в 13 она даже старше себя вела чем счас или просто на возраст
а 16 это для меня как красная тряпка
в этом возрасте я считаю уже должны быть мысли о взрослой жизни, а не желание купить куклу-персонажа за 5000 грн :((
а 16 это для меня как красная тряпка
Аноним_1857• 12 апреля в 17:28
Ответ длячерная мамба
в 13 и я умилялась бы
а 16 это для меня как красная тряпка
Почему вы не воспринимаете ее такой какая есть?
Пусть пройдет весь детский этап.
Всему свое время.
Пусть пройдет весь детский этап.
Всему свое время.
черная мамба
• 12 апреля в 17:31
Ответ дляАноним_1857
Пусть пройдет весь детский этап.
Всему свое время.
Пусть пройдет весь детский этап.
Всему свое время.
потому что боюсь что не пройдет
что это врожденная особенность и невозможность быть самостоятельной
я такой не была вообще в 16, хоть и играла в игры
Вбигудях• 12 апреля в 17:32
Ответ длячерная мамба
в 13 и я умилялась бы
а 16 это для меня как красная тряпка
Так взрослая жизнь это работа проблемы стресс дедлайны коммуналка налоги кто ж об этом мечтает? это вынужденно.
Аноним_1857• 12 апреля в 17:34
Ответ длячерная мамба
потому что боюсь что не пройдет
Хорошо, она вот такая. Вы ее такой родили.
Что вы пытаетесь изменить в ней?
Она не изменится, желания ее будете подавлять? Так тоже нельзя.
Помогайте ей просто в ее выборе, но не нужно переделывать или навязывать свое мнение, этим только сломаете ее. Она модет в 18 лет по щелчку повзрослеть и все поменяется.
Я заметила по своему сыну еще, если я пытаюсь ему что то навязать или запрещать, то начинаются протесты.
Что вы пытаетесь изменить в ней?
Вбигудях• 12 апреля в 17:36
Дети как мужики самостоятельнее чем кажутся. Поверьте сразу научатся и готовить себе и убирать и деньги доставать. Если припрет.
Все всё умеют.
Но не нужно торопить детей взрослеть, еще наработаются и успеют повозиться во взрослых проблемах.
Все всё умеют.
Потринділиця• 12 апреля в 17:36
Ответ дляВбигудях
Да, в норме должен сепарироваться.
Но вы должны понимать, у вас девочка.
Ну нет, не соглашусь. Я была хорошо зарабатывающей и независимой, но в одиночку мне не хотелось жить
Вбигудях• 12 апреля в 17:38
Ответ дляПотринділиця
Ну это исключение. Даже не представляю зачем хорошо зарабатывающей женщине балласт в виде мужа пополамщика и детей. Чтобы что? чтоб кто-то ходил, шумел и пахать не только на работе, но и дома всех обслуживать?
Вбигудях• 12 апреля в 17:39
Ответ дляПотринділиця
В те периоды когда я нормально зарабатывала, о мужчинах и отношениях даже не думала. Зачем этот головняк? Пополамщик это не мужчина, а обуза.
Потринділиця• 12 апреля в 17:41
Ответ дляВбигудях
Там сломали волю полностью.
Неа, ник о ей волю не ломает) Это ж чтоб жить отдельно надо снимать квартиру, а для этого работать на большую за, чем сейчас.
Может конечно если бы ей предложили родители снять за свой счёт иди дали готовое, то она и рада была бы, но а если самой зарабатывать и тратить 15 тыс на аренду, то лучше с мамой жить.
Она тусит с прдружками, ходит в кафе, ездит в отпуска. А снимать квартиру это нужно платить самой, готовить самой, еду покупать самой.
Вбигудях• 12 апреля в 17:43
Ответ дляПотринділиця
Экономия это понятно, но жить в одной комнате с родителем в 30+? 👀
Я б на кухне тогда жила хотя бы, если другого выхода нет.
Потринділиця• 12 апреля в 17:45
Ответ дляВбигудях
Почему балласт? У нас партнерские отношения с мужем, мы оба работаем, оба занимаемся бытом, отдыхаем, развлекаемся, занимаемся дочкой, ездим в лес и на рыбалку, нам весело и спокойно вместе, я в целом семейная. Без семьи не буду чувствовать себя полностью счастливой.
Муж если что зарабатывает что я могу не работать, но я не хочу, люблю свою работу, нравится учиться и расти.