Послушная• 13 апреля в 07:20

Германия или Швеция?

Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 209
110 (52.63%) Германия
99 (47.37%) Швеция
КвартираЧья• 13 апреля в 08:10
Ответ дляБезВзяток
Я,отдыхая в Буковеле, войну не ощутила
Так что, не всюды
Ну і погано.
Аноним_1857• 13 апреля в 08:10
Ответ дляПослушная
Рядом курортный городок. Надеемся, найти работу
Надейтесь
автор Послушная • 13 апреля в 08:10
Ответ дляБезВзяток
Не отправят. Не пишите этот бред
До в1 язык выучат и отправят на работу, могут на миниджоб отправить
Ничего страшного
Разберутся
Спасибо Вам
БезВзяток• 13 апреля в 08:10
Ответ дляАноним_1857
Конечно, будут пожизненно содержать
Разберутся без вас
БезВзяток• 13 апреля в 08:10
Ответ дляКвартираЧья
Ну і погано.
Кому там погано?
Seehund• 13 апреля в 08:10
Я за Германию, тут лучше климат, много украинцев, можно найти себе и детям друзей, приятелей. Язык хоть не простой, но логичный. Есть так называемые ’русские’ магазины, в которых куча привычных продуктов. Есть школы с интеграцией, где ребенку легче войти в учёбу. А так беженцам от войны везде тяжело и надо как та лягушка лапками усиленно шевелить, чтобы чего-то достичь.
Царевна в уггах• 13 апреля в 08:11
Ответ дляПослушная
Ні, в декреті з дитиною, майже 3 роки. Робота віддалена
Вам треба мова буде і реальна робота, дитина в садочок.
Порахуйте що тут маєте і як будете там, не дома клац клац за компом.і з дитиною, коли хворіє. Медицина ще той квест там.
Можна переїхати по Україні, як ваше житло в Києві, то сдати.
Ви ж не готувалися, мови не знаєте. Готові все пускати і рити нове життя? І чоловік інвалід не потребує медицини?
Ще Німеччина готується до війни, ті діти хлопчики можуть воювати через 10 років
Аноним_1857• 13 апреля в 08:11
Ответ дляБезВзяток
Разберутся без вас
Как раз без меня, да и без вас тоже, не разберутся. Иначе бы тему не создавали и совета у меня бы не спрашивали.
Відповів всім• 13 апреля в 08:12
В Стокгольме поселили в мусульманском районе и ещё негров тут много. Очень опасно, постоянно крики слышим и полиция приезжает, но платят при этом хорошо, поэтому планируем задержаться
Seehund• 13 апреля в 08:13
Ответ дляЦаревна в уггах
Нормальная медицина, когда разберёшься, наши пенсионеры уже все болячки поперелечили, которые в Украине дорого.
Відповів всім• 13 апреля в 08:13
В феврале видела как цветные дети мальчика шведа гнали, бежали за ним явно не с хорошими намерениями. Ребёнок летел со скоростью света.
Пацаааааааан• 13 апреля в 08:13
Ответ дляБезсовісна кума
На западе Германии , бывшей зоне американской, не встречала никого , не говорящего на английском, от подростков до глубоких старичков. 3 года спустя, имея немецкий В2 на бумаге, до сих пор использую английский чаще.
Но у автора базовый английский ч он её потребности по решению вопросов не закроет.
Полно там тех, кто не знает английский. Если большой город, то ещё сносно, если мелкие города и села, то никто там на английском не говорит.
Царевна в уггах• 13 апреля в 08:13
Ответ дляSeehund
Чого тоді багато хто з мам жаліються? Я не про літніх людей
БезВзяток• 13 апреля в 08:14
Ответ дляАноним_1857
Я про немцев. Они тут темы не создают и кого и как им содержать не спрашивают
А вы за них уже решили)
Когда будете сидеть в Европарламенте, отпишитесь
А пока война-будут принимать
Никуда не денутся.
Сама собі лікар• 13 апреля в 08:15
Кума в Швеції, їй дуже не подобається ця країна, хоче переїхати
Пацаааааааан• 13 апреля в 08:15
Ответ дляКвартираЧья
А інвалід може працювати автоелектриком?
Для Вас ’инвалид’ это непременно без рук и ног?
Аноним_1857• 13 апреля в 08:15
Ответ дляБезВзяток
А вы за них уже решили)
А пока война-будут принимать
Никуда не денутся.
Зато автор спрашивает
Царевна в уггах• 13 апреля в 08:16
Ответ дляСама собі лікар
А ще як буле війна в Арктиці, то всі ці країни небезпечні.
КвартираЧья• 13 апреля в 08:16
Ответ дляБезВзяток
Кому там погано?
«Война в Киеве не прекращается» це ж треба таке видати, сподіваюсь це просто безграмотність.
БезВзяток• 13 апреля в 08:16
Ответ дляЦаревна в уггах
Потому что Яжемать, а у него сопельки
Вообще непонятно, почему у нас такая хороша медицина- но такие поголовно больные люди и все дети
Парадокс
Девальвация• 13 апреля в 08:16
Ответ дляШумелка Мышь
У Швеції ви можете жити щ англійською, там нею говорять всі. В Німеччині не зможете, лише німецька.
Обидві країни соціально орієнтовані. У Швеції клімат холодний. Але в цілому приємна країна. У Німеччині узьких повно і наших співвітчизників. Тому я б обрала Швецію.
У Швеції гірша ситуація з роботою. Тому має значення, яку ціль мають люди. Пересидіти чи працювати?
Відповів всім• 13 апреля в 08:16
Ещё политики в Швеции ужасные. Здесь ведь прокатилась серия массовых изнасилований, вроде бы рекорд поставили по ним мигранты и беженцы. Так вот многие политики обвинили в этом самих шведок, сказали чтобы они не провоцировали мужчин и одевались в мешковатую, серую одежду. Хотя шведки итак аскетично одеваются. В центре безопасно, как и в районах где шведы живут, что вполне логично. Но заметила, если арабы заходят на улицу такую, все местные прячутся.
автор Послушная • 13 апреля в 08:17
Ответ дляБезВзяток
Работать віддалено вы в Германии не сможете
Так, знаю
БезВзяток• 13 апреля в 08:17
Ответ дляАноним_1857
Зато автор спрашивает
Автору мы и посоветовали )
Аноним_1857• 13 апреля в 08:17
Ответ дляПацаааааааан
Судя по постам на советчице, и без рук и без ног это не инвалид, а пригодный для службы
Seehund• 13 апреля в 08:17
Ответ дляЦаревна в уггах
Это тоже тяжело найти своего врача, к примеру хорошего невропатолога искали 2 года. Есть у нас семейный врач к которому только за справками ходим, потому что близко, лечить у него можно максимум простуду. Но вот направления к другим врачам он не жадничает. Вот отит я вылечила у отличного Лора.
БезВзяток• 13 апреля в 08:18
Ответ дляКвартираЧья
Что конкретно вас не устроило в этой фразе?
БезникаяЯ• 13 апреля в 08:18
Ответ дляВідповів всім
1500-1800 крон в месяц - это ХОРОШО????
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Пацаааааааан• 13 апреля в 08:18
Ответ дляПослушная
Автор, у мужа хорошая специальность, когда ходила на курсы, то мужчины с рабочими специальностями ещё и с А1 находили подработку, а с В1 начали работать полноценно.
КвартираЧья• 13 апреля в 08:19
Ответ дляПацаааааааан
Ну якщо інвалід працює автоелектриком, що заважає робити йому те саме на фронті? Ну серйозно?