Послушная• 13 апреля 2025
Германия или Швеция?
Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
110 (52.63%)
Германия
99 (47.37%)
Швеция
Сало не люблю• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Рядом курортный городок. Надеемся, найти работу
Зміни не нрядуть а вже вступили в силу. То ж та кварттра поки не вийдете на поботу вам не знадобиться.
Обижулька• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Ті хто тримає ті магазини, а це руські німці, тихо ненавидять вас, а ви лізете туди і купуєте. Звичайно, вони вам мило посміхаються , бо ви несете їм гроші. А в них на полицях стоять пляшки з водкою у вигляді ракети. Майте повагу самі до себе.
Та Ви і своїх ненавидете в своїй країні більше тих ’руських’ німців.
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Ну якщо у вас нема дітей чи чоловіка, то в принципі норм. Я б і не стала в такому випадку виїжджати.
І до чого тут чоловік,їх що, випускають?
Кнопус• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
В Стокгольме поселили в мусульманском районе и ещё негров тут много. Очень опасно, постоянно крики слышим и полиция приезжает, но платят при этом хорошо, поэтому планируем задержаться
А за что вам платят?
Обижулька• 13 апреля 2025
Ответ длямуха в кедах
На знайому дитину завели кримінальну справу по статті ’нанесення тяжких тілесних ушкоджень’ від 6 місяців до 10 років за те, що він штовхнув однокласника, який до нього ліз, ушкоджень нема, мама просто була незадоволена. То не поліцейська країна, ні? Про безпідставнці скарги у поліцію на іноземців на все підряд я взагалі мовчу. Скільки скарг у югендамт на абсолютно нормальні родини. У них фашизм нікуди не зник, просто його відкрито не показують.
Та краще може той фашизм, чим рідний концтабір.
Різниця суттєва. І може кращевикинувати правила приймаючої крайни, ніж жити під ракетами вночи, там при .. вдень.
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
У меня двое, нас таких в Киеве миллионы,прикиньте
Ну, значить, вам норм, що я можу ще сказати. Ви обрали для себе так, я обрала інше.
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Чому ви так вирішили?
Царевна в уггах• 13 апреля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Семейных врачей нету, за 1.5 года так и не нашла, термин к невропатологу дали через год, а к офтальмологу через 7 мес, поехала в другую землю к офтальмологу на приём, через 3 недели записалась, ехала на 3 электричках день, нету справки от доктора - штраф. Пропускать школу нельзя, узи ребёнку ездила делать в Польшу.
Прикро
Таке багато чую з розповідей
Цікавий писочок• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Не підкажу, але сестра живе в Швеції вже десь років 8, плюється страшно. Дуже специфічна країна, дуже поліцейська країна. Люди не щирі, ви там завжди будете чужою
А де зараз не так? Часи коли місцеві носилися з українцями та щиро співчували- закінчилися. А взагалі по моїм спостереженням вони краще воліють арабів та чорних бачити в своїй країні, ніж нас. Дуже «цінний ресурс» як виявляється. Розмножуються зі швидкістю котів, з такою ж швидкістю з їх подачі росте і злочинність, роками сидять на виплатах і спробуй ще в їх сторону щось сказати.
Крим мій• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Вы бы поторопились, Германия приостанавливает приём беженцев. Я серьёзно, это по новостям в ес говорят , даже не в Украине .
Мальчун-задирун• 13 апреля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Моя сестра переїхала в Швецію ще до війни. І так, відношення до сирійців зовсім інше, ніж до інших національностей. А ще таке помітила, що шведи дуже ревнива відносяться до успіху приїжджих, особливо українців. Тобто якщо ти не швед, ти апріорі не можеш бути талановитимм вчителем/лікарем… ін.
Работать надо• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Плюється,але живе,ото наші люди
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Скажите пожалуйста, как вы купите жильё;в Швейцарии?
Мальчун-задирун• 13 апреля 2025
Ответ дляРаботать надо
Плюється,але живе,ото наші люди
А що робити, коли чоловік там живе. Вона не біженка, якщо що
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Я живу в своей квартире,на своей земле.
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Вот мы всей семьёй поменяли, ни капельки не жалею, хочу остаться здесь навсегда. Хотя сами немцы спрашивают, не было ли у меня культурного шока. Но села в Германии лучше больших городов, чистота, красота, мало беженцев, почти все немцы, инфраструктура тоже неплозая. Бассейны, библиотеки, развлекаловки, концерты, музеи в 20 километрах, садишься и едешь, вообще не вижу проблемы.
Как вы пупсика вывезли?)))
Шиворот Навыворот• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Зачем так мучиться в Швеции, еще и много лет? Муж хороший?
Мальчун-задирун• 13 апреля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ага) муж хороший, але не швед)) А він вже там 10 років до знайомства з нею жив, так що вибору не було
Мозговая пилочка• 13 апреля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
У Швеції ви можете жити щ англійською, там нею говорять всі. В Німеччині не зможете, лише німецька.
Обидві країни соціально орієнтовані. У Швеції клімат холодний. Але в цілому приємна країна. У Німеччині узьких повно і наших співвітчизників. Тому я б обрала Швецію.
Була в Швеції, повністю згодна,але близько до раші(
Мозговая пилочка• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
То чого не переїде?
Цукрові вишні• 13 апреля 2025
Ответ дляКвартираЧья
А інвалід може працювати автоелектриком?
А немцы нашу инвалидность (только если там нет руки, ноги, глаза и пр.) не признают. У них другие критерии, и часто те, кто у нас считается инвалидом, у них - нет.
А я с Рио-де-Житомира!• 14 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
да, легко любить сирых и убогих. А образованные украинцы как-то не то, ой, такое в Германии тоже. Они все с себя корону снять не могут, привыкли что они лучше всех, а восточная европа так беднота и лимита. тлько это давно уже изменилось а им не сказали
А я с Рио-де-Житомира!• 14 апреля 2025
Ответ дляКрим мій
она не останавливает, просто будут мегньше платить
А я с Рио-де-Житомира!• 14 апреля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
у вас есть объяснение этому?
А я с Рио-де-Житомира!• 14 апреля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Кто не знает языка, хочет пересидеть и определиться рекомендую Эстонию, все знают русский. Жилье дешевое. Классы русскоязычные
ага и может быть нападение русни через полгода. офигенно
А я с Рио-де-Житомира!• 14 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Вы шутите??? Какое сокращение??? Их с каждым днём всё больше только становится, а кто против, в СМИ таких клеймят расистами, особенно местные конченые политики! Везде радужные флаги, даже из окон и лозунги типо многообразие, наше сила, а кто против тот наш враг. Это о Стокгольме
они расизмом все классно говнецо прикрывают. Помните арабку на шведском тв, местная ’писательница’ которая заявила в прямом эфире что украинки не работиают тк в борделях. И ничего ей не было. Эти там не только нагло себя ведут, так еще и щимить начинают белых женщин, они ж не такие, они целки верные, а белые у них все шлюхи, шведки тоже (и немки и тп, все где живут эти арабы). Но правительство все устраивает - вот тут странность