Послушная• 13 апреля 2025

Германия или Швеция?

Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 209
110 (52.63%) Германия
99 (47.37%) Швеция
Fashion_besties• 13 апреля 2025
Ответ дляАноним_1857
Конечно, будут пожизненно содержать
Як ви дістали тупі заздрісники. Без соціальної допомоги багато хто з українців не зміг би врятуватися.
Чи наша кончена держава яка платить еквівалент 40$ людям які втратили все для вас є зразком і нормою?
КвартираЧья• 13 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Ага,особенно где-то на Буковели. Ужасная война. Страшная. Колесо достроили,видимо чтоб дроны сбивать,жилье для переселенцев-всего 4-5тыщ в сутки. Ну и тд...
Так, війна страшна і жахлива. І в Буковелі і деінде про це знають кожного дня.
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Государство всем компенсирует, кто работает и под временной защитой находится
Ничего подобного!
Если вы еще без першунномеров - то если работаете - то нужно платить 2100 с каждого взрослого миграционке за жилье.
Или вы «забыли» ей сказать, что работаете???
Тогда еще и пособие от них получаете???
Всюди влазю• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Может в Швеции придёт к власти националист-патриот и депортирует всех мусульман. Вся преступность от них идёт и негров тут. В Германии наверное с этим больше порядка, всё-таки там консервативные люди живут и мусульман гоняют
Я конечно не живу в Германии, была в Берлине на однодневной экскурсии - я не видела там немцев от слова совсем и когда стемнело ходить было стремно
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Ничего подобного!
Тогда еще и пособие от них получаете???
Мы пособие не получаем. Но компенсацию нам дают, как и всем в Стокгольме
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляДевальвация
Ви коли-небудь пробували винаймати житло в Швеції? ))) Якщо у вас вийде арендувати хоча б якесь житло самостійно, то вам нереально пощастило. А так будете жити там, де вас поселили.
Если у человека контракт (две штуки) то можно поискать и найти жилье.
Все же где-то живут. Многие самостоятельно снимают. Тем более в Стокгольмском регионе.
БезВзяток• 13 апреля 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ну так так і пишіть нормально!! А не «війна в окремому Києві». Що війна з усією нашою країною, підступні і посилені атаки досягають всіх міст і місць, навіть Буковель. Що дрони вже не «мопєди», а страшна вдосконалена зброя. Що страшна криза по всіх країні і ВСІ її відчувають. Руйнація, каліцтво, тарифи, ВЗ - не відчути це неможливо.
Ніхто не має нормалізовувати війну. Війна має припинитись. Всюди і одразу!

Дякую.
Так Вы читайте, на что я отвечала.
Я ж и не вам писала «правильно», а как считала нужным
А то везде влезут, ещё и с претензиями
Да, в Киеве война. Да люди могут уезжать и из Киева.
Имеют право.
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Ну тогда копим деньги и купим жильё в Греции, где нет дикарей. У нас подруга семьи купила в Греции дом с дисконтом за 170 тысяч евро, виды райские и из соседей только греки, немцы и англичане
Аноним_1857• 13 апреля 2025
Ответ дляУхахайкина
там в посте или 0 ошиблись, или валютой
Кто в теме понял это сразу но основная масса поверит если 70 тыс долларов доход в месяц напишут
Всюди влазю• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
И еще в Париже - одни негры, видела парочку французов)
БезВзяток• 13 апреля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Это специфика Берлина
Немцы живут в маленьких городах
Девальвация• 13 апреля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Там все не так с этим просто даже , если у вас контракт (три штуки)) многим помогает работодатель. А самим менять один район на другой...
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Это специфика Берлина
Немцы живут в маленьких городах
Немцы их дисциплинировали, а у нас они издеваются над белыми
БезВзяток• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Купить то купить. А работать там где и за что?
Оцененная• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Наши ж умеют ’поддержать’
Да вот неделю назад тут была тема о покупке жилья в Киеве, я имела неосторожность удивиться, что кто-то выезжает, кто-то покупает, то такие тапки ловила.))
И тролль, и фантазер и т д.
Мы прифронтовая область, но ребенка вывезли именно из Киева.
Удачи вам, автор.
Ухахайкина• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Тут жильё почти невозможно снять
ну если у вас нет официального трудового договора, то да- невозможно. Для нас сейчас-проблема в цене. Более-менее доступное- очередь...
БезВзяток• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Это в Швеции? Я была только в Гетенборге. Никаких арабов особо не встречала. Может по одному
Вообще приятный белый город показался. В Стокгольме не была
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Зачем работать? Мы разовьём тему поставок. Планируем из Швеции нарастить их, это востребовано в Украине. В Греции тоже найдём чем заняться.
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляУхахайкина
там в посте или 0 ошиблись, или валютой
Та у человека там куча работ и «бизнесов» и жилье бесплатное, и продукты.
Человек в «шоколаде», только арабы мешают ей.

Странно что в других частях Швеции все совсем не так.
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Оооо это вы ещё в Мальмё не были. Там шведов меньше половины давно и деток даже на улицу не выпускают. Муслимы имеют гладкую особенность, приставать к детям(
БезВзяток• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Поняла) молодцы
Я тоже продаю некоторые товары в интернет магазины в Украине
Сейчас такое ценообразование, что в ЕС многое дешевле
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
И вы растаможку в Украине делаете? И налоги платите, да?
БезВзяток• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Не хочу. Я лучше в Гетенборг опять
Там понравилось
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Поняла) молодцы
Качество нужно давать людям, в Украине не все поголовно нищие + много нуворишей появилось. На них и рассчитаны поставки. Поверьте, тут все хорошо зарабатывают, если не официально, то в чёрную
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Не хочу. Я лучше в Гетенборг опять
Там понравилось
Просто хочу уточнить, что в названии города нет буквы Н
Göteborg

(Я уже молчу, что в оригинале на шведском нет и буквы Г, но то такое)
В русском произношении Гётеборг
В шведской - Йотеборьй
lilul990• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Про канал поставок подробніше будь ласка
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Поняла) молодцы
Курс шведской кроны последнее время только растет
Цены в гривнах получаются дорогущие.
Кофе подорожал сильно
Не знаю чем уж эта девушка торгует.
Но я брату и его другу иногда кофе отправляла. Теперь очень дорого стало.
Відповів всім• 13 апреля 2025
Ответ дляlilul990
Не хочу плодить конкурентов. Сами, сами..
Ухахайкина• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
да....за три года войны нувориши выросли, как грибы...на человеческих смертях
lilul990• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Не треба нікого плодити. Кому потрібні проблеми із законом