Послушная• 13 апреля в 07:20
Германия или Швеция?
Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
110 (52.63%)
Германия
99 (47.37%)
Швеция
Послушная
• 13 апреля в 08:19
Ответ дляSeehund
Я за Германию, тут лучше климат, много украинцев, можно найти себе и детям друзей, приятелей. Язык хоть не простой, но логичный. Есть так называемые ’русские’ магазины, в которых куча привычных продуктов. Есть школы с интеграцией, где ребенку легче войти в учёбу. А так беженцам от войны везде тяжело и надо как та лягушка лапками усиленно шевелить, чтобы чего-то достичь.
Спасибо Вам
Купи слона• 13 апреля в 08:20
Ответ дляКвартираЧья
Війна не в Києві. Війна всюди. І припинитись вона має всюди і одразу. А не за вибірковими містами.
Ага,особенно где-то на Буковели. Ужасная война. Страшная. Колесо достроили,видимо чтоб дроны сбивать,жилье для переселенцев-всего 4-5тыщ в сутки. Ну и тд...
Відповів всім• 13 апреля в 08:20
По шведским каналам крутят пары муслим-шведка, где шведские жёны замотанные сидят и это подают как норму. Сами по себе шведы очень трусливый народ, если происходит столкновение с муслимом, будут закрываться, терпеть побои, но сдачи не дадут. Такая страна красивая, очень богатая и такие страшные вещи позволяют с собой делать каким-то немытым дикарям.
БезВзяток• 13 апреля в 08:21
Ответ дляКвартираЧья
Ну якщо інвалід працює автоелектриком, що заважає робити йому те саме на фронті? Ну серйозно?
Может потому что на фронте он не будет автоэлектриком?
А если вдруг и будет, что маловероятно, то недолго
Вы почему супы на фронте не варите?
Девальвация• 13 апреля в 08:21
Ответ дляКвартираЧья
Може тому що лікування має приймати вчасно? Ви про це не думали? А на фронті то не завжди можливо. Може в нього, наприклад, цукровий діабет
Послушная
• 13 апреля в 08:22
Ответ дляЦаревна в уггах
Вам треба мова буде і реальна робота, дитина в садочок.
Порахуйте що тут маєте і як будете там, не дома клац клац за компом.і з дитиною, коли хворіє. Медицина ще той квест там.
Можна переїхати по Україні, як ваше житло в Києві, то сдати.
Ви ж не готувалися, мови не знаєте. Готові все пускати і рити нове життя? І чоловік інвалід не потребує медицини?
Ще Німеччина готується до війни, ті діти хлопчики можуть воювати через 10 років
Ми самі, родичів немає нікого. Тому страшно за дітей. Тільки наважилися кудись їхати. Дякую Вам
Відповів всім• 13 апреля в 08:22
Ответ дляБезникаяЯ
1500-1800 крон в месяц - это ХОРОШО????
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Здравствуйте. Мы ведь работаем. У меня и мужа суммарно доход сейчас составляет 7100 долларов примерно. Это работа наша + подработки мужа. Часть съёма квартиры компенсирует государство и наборы продуктовые берём
КвартираЧья• 13 апреля в 08:22
Ответ дляБезВзяток
Что конкретно вас не устроило в этой фразе?
Весь її сенс. Який сенс ви вкладали, коли це писали?
Шумелка Мышь• 13 апреля в 08:24
Ответ дляКвартираЧья
Ви зараз серйозно? Є люди з постійним прийомом препаратів, щоденно. Хто на фронт їх возитиме? А без них людина помре... Що буде,якщо діабетику не колоти інсулін? Хворому на нирки не робити гемодіаліз? Чи ви думаєте у нас інвалідність лише як руки чи ноги нема?
Русланка з гілки• 13 апреля в 08:25
Ответ дляКвартираЧья
А інвалід може працювати автоелектриком?
Сможет
БезВзяток• 13 апреля в 08:25
Ответ дляКвартираЧья
Какой привет, такой и ответ
Вопросы - а что случилось в Киеве?
Шахеды и прилёты каждую ночь, ау, проснитесь. Это не норм!
Вы привыкните, будете столетиями так жить, а что, нормально же
Вопросы - а что случилось в Киеве?
Послушная
• 13 апреля в 08:25
Ответ дляКвартираЧья
Людина з інвалідністю. Майте повагу. Їх буде дуже багато
Відповів всім• 13 апреля в 08:25
В Швеции очень много мечетей и минаретов строят, а вот церкви давно не строят так как местная мусульманская община категорически против этого
БезникаяЯ• 13 апреля в 08:26
Автоэлектриков как таковых в Швеции нет.
Все вакансии я видела - это автоМеханик, умеющий чинить и электрику в машине тоже.
То есть чаще всего они ищут одного человека.
Во-вторых везде нужен шведский. Очень редко когда подойдет хороший англ. Но документы и мануалы все равно все будут на шведском.
Если бесплатное жилье - вас поселят куда захотят. Отказаться нельзя. Или платить - это не дешево. Пособия не хватит.
Пособие в Швеции маленькое (на много меньше Германии). Но пока на этом пособии от миграционной службы - можно ничего не делать. Не обязательно учить язык и тд. Просто получай деньги и сиди дома. (Можете дистанционно работать).
Через год нужно оформить персональные номера. Тогда миграционка перестает платить. И ты оформляешься в программу что бы получать деньги. Там денег чуть больше. Но нужно учиться. И самому платить за квартиру. У некоторых даже остается денег меньше, чем то маленькое пособие от миграционки.
Ухахайкина• 13 апреля в 08:28
Ответ дляБезникаяЯ
1500-1800 крон в месяц - это ХОРОШО????
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
так жилье бесплатно при этом. Может, в Украине где-то по общагам тынялись...или в селе с туалетом на улице.
Послушная
• 13 апреля в 08:28
Ответ дляПацаааааааан
Автор, у мужа хорошая специальность, когда ходила на курсы, то мужчины с рабочими специальностями ещё и с А1 находили подработку, а с В1 начали работать полноценно.
Спасибо Вам
БезникаяЯ• 13 апреля в 08:28
Ответ дляВідповів всім
Почему тогда бы вам не переехать в любой другой район Стокгольма?
У вас есть дети? Или вы младше 29 лет оба с мужем? Почему вам государство компенсирует?
И где вы работаете? У вас доход больше, чем у многих шведов
Русланка з гілки• 13 апреля в 08:29
Ответ дляБезВзяток
Потому что Яжемать, а у него сопельки
Вообще непонятно, почему у нас такая хороша медицина- но такие поголовно больные люди и все дети
Парадокс
Мы очень нервные генетически., раьотаем не жалея себя....от этого болезни
БезВзяток• 13 апреля в 08:31
Ответ дляРусланка з гілки
А дети почему поголовно у всех больные и всем нужны врачи? Ещё ж и не работали
Відповів всім• 13 апреля в 08:31
Ответ дляБезникаяЯ
Я ведь писала, мы с мужем оба работаем и он ещё на подработках. Также мы наладили канал поставок шведских товаров в Украину. Если есть возможность заработать, нужно ей пользоваться. В Украине на 25000 гривен на семью выживали, поэтому заслужили жить как люди. Чисто визуально, здесь все финансово обеспечены, кроме тех кто вообще не хочет работать, а это половина чёрных
Русланка з гілки• 13 апреля в 08:31
Ответ дляКвартираЧья
А зачем? Если есть возможность законно спетлять? Лучше пусть уезжает в Германию, чем пойдет на фронт а потом 15 млн из казны выделяй.... Вы в курсе что для населения налоги собираются повышать?
Послушная
• 13 апреля в 08:31
Ответ дляБезникаяЯ
Спасибо Вам
Девальвация• 13 апреля в 08:32
Ответ дляБезникаяЯ
Ви коли-небудь пробували винаймати житло в Швеції? ))) Якщо у вас вийде арендувати хоча б якесь житло самостійно, то вам нереально пощастило. А так будете жити там, де вас поселили.
Відповів всім• 13 апреля в 08:32
Ответ дляБезникаяЯ
Государство всем компенсирует, кто работает и под временной защитой находится
Відповів всім• 13 апреля в 08:34
Может в Швеции придёт к власти националист-патриот и депортирует всех мусульман. Вся преступность от них идёт и негров тут. В Германии наверное с этим больше порядка, всё-таки там консервативные люди живут и мусульман гоняют
НашлаПерепискуМужа• 13 апреля в 08:34
Ответ дляПацаааааааан
Я тоже в Германии и многое знаю про трудоустройство и работу.Ввозможно это мужчины без инвалидности.В Германии не получится ’легко работать’, нужно пахать, чтоб минимум зарабатывать на аренду, нужды себя и семьи.А сможете ли тяжело работать человек с инвалидностью?
БезникаяЯ• 13 апреля в 08:34
Ответ дляВідповів всім
Так вы не ответили, почему не переезжаете из этого «ужасного эмигрантского района»???
Ухахайкина• 13 апреля в 08:35
Ответ дляБезникаяЯ
там в посте или 0 ошиблись, или валютой
КвартираЧья• 13 апреля в 08:35
Ответ дляБезВзяток
Какой привет, такой и ответ
Вопросы - а что случилось в Киеве?
Ну так так і пишіть нормально!! А не «війна в окремому Києві». Що війна з усією нашою країною, підступні і посилені атаки досягають всіх міст і місць, навіть Буковель. Що дрони вже не «мопєди», а страшна вдосконалена зброя. Що страшна криза по всіх країні і ВСІ її відчувають. Руйнація, каліцтво, тарифи, ВЗ - не відчути це неможливо.
Ніхто не має нормалізовувати війну. Війна має припинитись. Всюди і одразу!
Дякую.
Відповів всім• 13 апреля в 08:35
Ответ дляБезникаяЯ
Тут жильё почти невозможно снять