marydgayne• 13 апреля в 12:59

Бесплатная эвакуация в Германию и Нидерланды

Девочки, сейчас в ФБ увидела пост про бесплатную эвакуацию. Знаю, что многие думают, что сейчас никто не эвакуирует бесплатно. Группа Допомога біженцям з України. Отправка 26 апреля из Перемишля. Может будет полезно кому-нибудь...
автор marydgayne • 13 апреля в 13:00
автор marydgayne • 13 апреля в 13:01
перешлите тем знакомым, которые боятся выезжать. вернуться всегда можно... но пока есть такая возможно надо уезжать из прифронтовых городов
Якось так і живу• 13 апреля в 13:18
Тільки Бохум без тварин ! Бо не приймають
ОливьЕЖечка• 13 апреля в 13:22
Назбирати людей - дурне діло не хитре. А що їх потім чекає... хтось розказує про ситуацію,яка зараз в Європі ? всі мовчать. А вони реально ні про яку війну вже чути не хочуть і доводять це :
автор marydgayne • 13 апреля в 13:24
Ответ дляОливьЕЖечка
Это все неважно!! Да и не стоит всему верить, что пишут. Главное - это выехать из прифронтовой зоны! В Украину точно никого не отправят! Если и в Польшу вернули, то что? Лучше в Сумах сегодня быть?
Гл. Амурная• 13 апреля в 13:24
А як це ’є домовленість про житло’? У всіх же мабуть є купа знайомих в Нідерландах з хатами🤦
Вільний митець• 13 апреля в 13:27
Ответ дляОливьЕЖечка
Жодного мого знайомого нікуди не депортували. У всіх є житло і виплати
Хтось працює, хтось ще вчиться
Соседка Маши• 13 апреля в 13:27
Ответ дляmarydgayne
Не нагнетайте, тем более до Перемышля тоже нужно как то доехать...
Вільний митець• 13 апреля в 13:28
Ответ дляГл. Амурная
Не в кожного, але там проблеми з житлом і не має табору
Тому попереджають і правильно роблять
Варіант їхати в Німеччину.
ОливьЕЖечка• 13 апреля в 13:29
Ответ дляmarydgayne
То нічого.без їжі, без води, з дитиною на руках посидьте вночі під морозним вітром і снігом на зачиненому автовокзалі.чи біля автозаправки в полях... взнаєте що . А назад, коли до Польщі вертають, то в прикордонних містечках жителі вже організували протести і цілодобові патрулі ( і їх цілком можна теж зрозуміти). Тому своїх треба товкти і резонанс влаштовувати. !!! А не збирати групи за кордон, де до нас,як до сміття ставляться.
Мало готелів і лікарень, які позачиняли через реформи в центральній і західній ?! Бо оцю б енергію, та в правильне русло!
автор marydgayne • 13 апреля в 13:30
Ответ дляГл. Амурная
у кого нет знакомых там, то поедут в Германию.
автор marydgayne • 13 апреля в 13:32
Ответ дляСоседка Маши
В смысле не нагнетайте? Война закончилась? Но часто тут люди пишут ,что нет денег на дорогу и бояться сами искать поселение. Вот готовый вариант - отвезут и поселят.
автор marydgayne • 13 апреля в 13:33
Ответ дляОливьЕЖечка
Сидела так. Не волнуйтесь. Всяко лучше, чем под обстрелами с ребенком на руках!
ОливьЕЖечка• 13 апреля в 13:33
Ответ дляВільний митець
Хтось працює, хтось ще вчиться
Бо тоді приїхали,коли європейці налякані були і ентузіазм був.Привезіть зараз два автобуси українців і виисадьте в будь-якому містечку в Польщі ви уявляєте,що там буде буквально за годину? Це буде не скандал,це буде побоїще. Тому не треба розказувати,як було. Мова про те, як є зараз!
Соседка Маши• 13 апреля в 13:34
Ответ дляmarydgayne
Нет денег, это нет денег как без денег до Перемышля добраться ?
автор marydgayne • 13 апреля в 13:34
Ответ дляОливьЕЖечка
это тема не для вас. а для тех, кто хочет выехать, но нет денег или боится это делать самоятоятельно!
автор marydgayne • 13 апреля в 13:35
Ответ дляСоседка Маши
посчитайте, сколько надо до Перемишля и сколько до Германии. Из прифронтовых мест можно тоже найти бесплатную эвакуацию до Западной
Соседка Маши• 13 апреля в 13:36
Ответ дляmarydgayne
Конечно, можно и пешком пойти...
Невловимий Джо• 13 апреля в 13:39
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы что вообще доказать пытаетесь тут? Вам не надо - не едьте. У всех есть интернет узнать как там в Германии сейчас и стоит ли ехать.
автор marydgayne • 13 апреля в 13:43
Ответ дляОливьЕЖечка
а сейчас кто то держит руку мертвого сына, брата, мужа в Сумах. Поэтому хватит писать ерунду! Тема про бесплатную эвакуацию! Если кто то увидит и воспользуется этой возможностью, то уже хорошо!
Вільний митець• 13 апреля в 13:47
Ответ дляОливьЕЖечка
При чому Польша? Людей везуть в Німеччину в пункт прийому
Які побоїща
Перестаньте лякати людей
Вільний митець• 13 апреля в 13:48
Ответ дляmarydgayne
Автор, все вірно
Кому треба - ті поїдуть і дозволу не будуть питати
Вільний митець• 13 апреля в 13:50
Ответ дляСоседка Маши
1400 гривен автобус. Нет денег, за что тогда живут в Украине ?
Кто-то бесплатно приносит всё?
С кредитки возьмут
люблю_тортики• 13 апреля в 13:50
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 13 апреля в 14:07
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
люблю_тортики• 13 апреля в 14:08
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Де кого я відправляю? Ви на лікуванні попросіть змінити препарати
автор marydgayne • 13 апреля в 14:24
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Где ваша тема про свободные хаты в Дрогобиче?
Кокосиха• 13 апреля в 14:30
Ответ дляmarydgayne
До перемишля теж треба гроші доїхати
Вільний митець• 13 апреля в 14:41
Ответ дляКокосиха
До перемишля теж треба гроші доїхати
1400 грн
Фокус-Покус• 14 апреля в 15:20
Ответ дляОливьЕЖечка
А что ждёт тех , кто живёт до сих пор в прифронтовых областях ? Смерть от ракет , часто у них разрушено жильё . Им есть что терять ?