Mrs.Sexuality• Изменено 13 апреля в 16:46

Протрузія хребта - що допоможе? Постійно болить спина

Дівчата порадьте
В Києві
Чоловік ходить в Здоровий рух 3 рази в тиждень вже 4 місяці, в нього велика протрузія, майже грижа
Коли ходить норм, а як вліво-вправо, спробував побігати, або в сквош пограв- знову починає боліти спина
Тобто здоровий рух не лікує, а просто на 2 дні облегшує біль
Чоловік щось підняв - знову біль в поясниці
Потім після ЛФК краще, до наступного неправильного руху
Там йому роблять і масажі, тейпи.. але воно тупо нічого не лікує
Позняки
На привозе• 13 апреля в 16:45
Массаж?
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 16:46
Ответ дляНа привозе
Массаж?
Роблять 3 рази в тиждень в Здоровому русі
На привозе• 13 апреля в 16:48
Ответ дляMrs.Sexuality
Менять массажиста. Мне лечили около полу года раз в неделю. Я в восторге, думала спина ’ все’ , а нет.
Скорая помощь• 13 апреля в 16:48
так ему нужно качать спину. постепенно, естественно
Света С Приветом• 13 апреля в 16:49
Я щодня роблю вправи на розтяжку хребта вдома. Бігати при грижах категорично заборонено, піднімати важке теж. Хіба лікар не казав ? мені сказали не більше 2-3 кг можна піднімати.
Замрійлива• 13 апреля в 16:50
Вас в этой здоровой спине разводят. Найдите хорошего остеопата и пройдите курс
Ду да ду да ду• 13 апреля в 16:53
Мужу вот только сейчас говорит стало легче, год делает упражнения на доске евминова. Надо укреплять мышцы спины.
Вся в кредитах• 13 апреля в 16:55
Ніякого бігу і сквошу. Розтяжки, Євмінова, розганяти кров в зоні хребта, багато рівно ходити. Якщо довго в дорозі, то корсет.
Всіх підсаджую• 13 апреля в 16:57
Я ходила к остеопату.
Тоже очень болела спина, не могла ни стоять ни лежать. Мрт не делала.
Остеопат помог за 2 сеанса.
Попробуйте, это не повредит. Но у меня не тот, что ломает, а тот , что тихо биомеханикой лечит, нажимая на артерии и точки. Не все в это верят, я тоже после 1 сеанса в шоке было, что это было. Но на 2ой пошла и не жалею. Боли ушли. Уж не знаю, что они там нажимают.
Но вам возможно больше сеансов понадобится с таким диагнозом. Ищите по отзывам в своем городе. Я нашла в фесбуке по отзывам.
дамаАмстердама• 13 апреля в 17:03
Мне ничего не помогло, протрузия стала грыжей и теперь вообще левый бок онемел, болит, на левой стороне спать не могу, сплю на правой, так начало плечо справа болеть
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:05
Ответ длядамаАмстердама
А євмінову дошку купували собі?
дамаАмстердама• 13 апреля в 17:06
Ответ дляMrs.Sexuality
А євмінову дошку купували собі?
Я занималась в центре евминова
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:06
Ответ дляДу да ду да ду
Ви додому купили цю дошку??
А я з косою• 13 апреля в 17:07
Біг і сквош і аналогічні руханки заборонені. Фізіотерапевт має дати рекомендації для занять в звичайному залі з тренером. Лфк це чудово, але треба накачувати м´язи.
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:09
Ответ дляА я з косою
Так ця дошка євиінова допомагає качати спину?
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:10
Ответ дляА я з косою
Та він накачений
Тіло таке тверде, збите як камінь
А я з косою• 13 апреля в 17:13
Ответ дляMrs.Sexuality
Ні. В залі є тренажер - гіперекстензія, це найефективніший спосіб накачати прямий м´яз спини. Накачувати широкі м´язи спини теж треба, але максимальна увага прямому.
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:14
Ответ дляА я з косою
Оо це чоловік казав про цю вправу
Це найгірша вправа, він дуже не любить її
Ось ця екстензія
Ду да ду да ду• 13 апреля в 17:15
Ответ дляMrs.Sexuality
Ви додому купили цю дошку??
Да, купили в центре евминова. Там упражнения нужно делать минимум два раза в день, сейчас муж делает один раз утром.
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:15
Ответ дляА я з косою
А на дошці євмінова ніколи не лежав
В здоровому русі немає її
А я з косою• 13 апреля в 17:16
Ответ дляMrs.Sexuality
Та він накачений
Тіло таке тверде, збите як камінь
Не ті групи м´язів накачані. Рухається неправильно. Це додуматись треба - грати в сквош. Консультація у фізіотерапевта необхідна.
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:17
Ответ дляА я з косою
Та він же з тими реабілітологами займається
Я ж думаю що вони там правильно роблять
Ду да ду да ду• 13 апреля в 17:22
Ответ дляMrs.Sexuality
Да, только каждый день нужно заниматься. А если сделать один ,два раза и забить ,то конечно не помогает..и в центр не находишся по два раза в день целый год
автор Mrs.Sexuality • 13 апреля в 17:24
Ответ дляДу да ду да ду
Каже чоловік що як займається ввечері то на ранок ідеальнт почуває
А потім вдень походить туди сюди і все- знову болить спина
Ду да ду да ду• 13 апреля в 17:25
Ответ дляMrs.Sexuality
Да, я ж вам говорю ,мой сначала утром и вечером занимался. Сейчас только утром. Но прошел год!
А я з косою• 13 апреля в 17:29
Ответ дляMrs.Sexuality
Я ж думаю що вони там правильно роблять
Не знаю, як реабілітолог міг не сказати про шкоду бігу і сквоша. Реабілітолог знімає загострення, готує до навантажень, а не накачує м´язи. Може ваш чоловік пропустив повз вуха всі рекомендації.
Замрійлива• 13 апреля в 17:30
Ответ дляВсіх підсаджую
Я ходила к остеопату.
Остеопат помог за 2 сеанса.
Вот и я к такому ходила, тоже советую
САМ_ТАКОЙ• 13 апреля в 17:39
Вам правильно написали, прокачка спины в зале. Никаких прыжков, рывков, бега. Даже становая с весом на плечах запрещена.
Фея_3уровень• 13 апреля в 17:47
Ответ дляMrs.Sexuality
А євмінову дошку купували собі?
Можно купить, можно в прокат взять.
Фея_3уровень• 13 апреля в 17:52
Много чего нужно, что он не делает. Для резких движений, нужно закачать мышцы, а не просто начать после облегчения..... Это провал и утопия, ухудшение ситуации, будете топтаться на месте, если будете делать только то, что описали. Нужна ежедневная зарядка, при том начиная с комплекса ещё лёжа в постели, как проснулся. Нужна растяжка, доска Евменов, фит бол можно. Ну и конечно без резких движений и поднятия тяжестей. А если и тяжести, то ограниченный вес и правильное их поднятие. Об этом разумный врач сразу говорит и показыаеет, как поднимать тяжёлое. Корсет возможен при физ нагрузках. И это дело не одного месяца, это уже пожизненная тактика.