Печенюшка• Изменено 13 апреля в 17:32

«Совместный» день с мужем

Договаривались сегодня поехать за покупками, на рынок и в ТРЦ. Позавтракали, купили коту корм, поехали на рынок, купили кроссовки, курточку, джинсы, мужу ботинки и штаны
На все ушло 4 часа времени. Еще вначале говорю, погода классная, может в парк после шоппинга, он..нет, уже устанем, куда там. И тут меряю я джинсы, заглядывает в примерочную и говорит мы справимся за час? Меня зовут на спорт. Я немного опешила, говорю, мне нужно сейчас торопиться, все в попыхах чтобы ты успел?
Сразу видно настроение поднялось, гоним как не в себя, занес пакеты и побежал, не поел со мной что купили из еды, ничего просто, чмокнул в щеку и улетел, я сказала что мне не очень нравится так и хотелось провести время вместе, но увы это никак не подействовало
И у меня двоякое ощущение, вроде приятный день, удалось что-то подобрать себе, а вроде и ощущение что он не до конца качественно проведен.
Скажите, я загоняюсь и все ок или муж мог провести выходной со мной, поехать в парк, прогуляться, пообедать и поужинать вместе?
Шкварочка• 13 апреля в 18:09
Ответ дляМорская свинка
Так, звичайно...
Блин, на нелюдимый остров еще переселитесь, а то мужа похитят
автор Печенюшка • 13 апреля в 18:09
Ответ дляШкварочка
Ну то еще муж сбежит..не возможно 24/7 друг друга нюхать
У меня есть работа, у него тоже.
О каких 24/7 идет речь!?
кураГАЛЯ• 13 апреля в 18:09
Ответ дляПеченюшка
Мои подруги порожали детей или проводят их в компании парней ( я серьезно)
У меня 5 хороших подруг и все уже с детками или в романтик.отношениях
Ну так позвоните своим 5 подругам - хотя бы одна из них точно уделит вам время в это воскресенье

Вы выросли а досуг свой так и не научились организовывать . Сколько вам годочков-то?
ЗдесяЯ• 13 апреля в 18:10
Ответ дляПеченюшка
Ну я тоже не вижу ничего катастрофического
Просто мне как-то странно, что мне не озвучили эти планы изначально, а все очень спонтанно

И еще не понятно, что гулять в парке - это я устану, тяжело, а на спорте 2 часа это не тяжело
Потому что спорт - это кайф, а базар и парк - это нудятина. Я б тоже спорт выбрала
Шкварочка• 13 апреля в 18:10
Ответ дляПеченюшка
У меня есть работа, у него тоже.
О каких 24/7 идет речь!?
А друзья не нужны?)сидеть и друг друга глядеть? И там пока бесить уже не начнете друг друга?
Звездолётчица• 13 апреля в 18:10
Ответ дляПеченюшка
Автор, если бы Вам подруги сейчас предложили прогуляться в парк или на кофе, Вы бы сказали : ’неее, я с мужем буду на диване лежать’?
’Мы по выходным друг другу отдаем семейные долги и не отходим друг от друга!’
Просто очень сильно заметно, исходя из темы, что муж вас вниманием вообще никогда не балует и Вы жадно ловите постоянно эти капли внимания.
Иначе я не могу объяснить происходящее....
Почему люди за 4 года не могут отойти друг от друга к друзьям....
СирОжино пирОжино• 13 апреля в 18:11
Ответ дляВоздух в банке
Значит ему веселее с ними )
А где ваши подруги?
Ну может дело не в ’с кем’, а ’чем заниматься’. Любимый спорт или парк и базар.
автор Печенюшка • 13 апреля в 18:12
Ответ дляЗвездолётчица
Ну скорее всего не сказала - закругляемся, я хочу с Маней погулять
Я такие вещи планирую заранее и не люблю этих дерганий, разве что если бы это было из ряда вон выходящее что-то, например выставка каких-то картин которая раз в году бывает
ЗдесяЯ• 13 апреля в 18:12
Автор, а что за спорт у мужа?
Шкварочка• 13 апреля в 18:14
Ответ дляПеченюшка
Может нет у вас ни мани, ни спорта, ни выставки картин?)
Звездолётчица• 13 апреля в 18:14
Ответ дляПеченюшка
Ото Вы нудная.....
автор Печенюшка • 13 апреля в 18:14
Ответ дляЗвездолётчица
Может вы и правы
В плане, когда подруги одомашнились, моего досуга вне дома стало гораздо меньше

Но я тогда удивляюсь, почему когда у других создаются семьи они как-то планируют совместное время постоянно, а я остаюсь со «своим свободным временем» сама
Звездолётчица• 13 апреля в 18:17
Ответ дляПеченюшка
Может вы и правы

Та все уже давно одомашнились. При чем настолько одомашнились, что выход в парк с подругой на кофе - это как выход в свет.
Ну, у меня тоже семья и я рассуждаю со своей колокольни.
Поэтому я могу понять Вашего мужа что хочется с друзьями встретиться, заняться каким то своим делом, хобби. Это ж не бухать в подворотне.
Пусть идёт себе человек. Не заморачивайтесь.
Повышивайте пока крестиком, я не знаю)
Придумайте себе занятие без него. А то Вы прям как сиамский близнец. Оторвали - страдаете. Будьте самодостаточной.
Звездолётчица• 13 апреля в 18:19
Ответ дляПеченюшка
Может вы и правы

Вот я дочитала этот Ваш комментарий до конца и с уверенностью могу сказать что Вы постоянно выпрашиваете у него внимания. В этом и есть Ваша проблема. Вас можно понять.
Потому что если бы его внимания было Вам достаточно, то Вы бы не парились. А спокойно занимались своими делами.
Грабля• 13 апреля в 18:22
Ответ дляПеченюшка

Я бы тоже на спорт пошла, а не исходнисхоженый вдоль и впоперк в будни парк, рынок и шмотки, то вообще кошмар для меня. Я где то как ваш муж, единственное я Планирую свой актив и договаривались с мужем, например раз в месяц я обязательно еду либо в горы с рюкзаком, либо ещё какую активность с подругами, 2 раза в год в автобусный или эконом тур с рюкзаком в Европу, мой муж такое не любит, зато в другие дни мы активно проводим время исходя из того что нравится мужу, гуляем по городу, ходим в театры или на экскурсии, это Планируется, если планов чётких нет, я спокойно могу в закат свалить по своим интересам, муж найдёт чем заняться
автор Печенюшка • 13 апреля в 18:23
Ответ дляЗвездолётчица
Возможно
Нужно подумать что с этим сделать, как это обсудить совместно и готов ли он в целом понимать что не так, какие компромиссы меня и его устроят
Грабля• 13 апреля в 18:24
Ответ дляПеченюшка
Та у нас никто не привязан
Все свободные люди. Вопрос интересов
Ну то такое
Ну так найдите активность которая интересна двоим, тот же совместный спорт, возможностей маса, на великих или байдарках покатайтесь
Любовь Калистратовна• 13 апреля в 18:26
Ответ дляПеченюшка
Та нет, имел он ввиду других
Он просто хочет получать удовольствие, он зависим от спорта
Займитесь тоже спортом
Звездолётчица• 13 апреля в 18:28
Ответ дляПеченюшка
Возможно
Не грузите его этим. Вот вообще. Вы все равно этис ничего не добьётесь. Он это воспримет как вынос мозга, будет скандал. Оно Вам надо? Нет.
Вам нужно придумать чем занять себя в свободное для Вас время. Просто научитесь наслаждаться этим временем в одиночестве. Вам понравится (даю гарантию) и Вы потом сами будете думать как убежать из дому. Чтобы насладиться своими делами.
Ну, просто Вам нужно понять что муж и жена это не сиамские близнецы, а у каждого должно быть личное время (занято чем то личным и интересным), личное пространство итд.
Потому что если рядом такая жена (или муж) которые не на секунду от тебя не отходят или не отпускают - это сдуреть можно. Это ознака (на украинском) что рядом психически неуравновешенный партнёр. То есть ты от него отходишь - ему пипец. Он не может найти себе места, он тебе выносит мозг твоим отсутствием итд.
Это неправильно.
Научитесь сами себя развлекать. Только не страдая, а в кайф. Вам понравится Ваше личное время - это 100 процентов.
Звездолётчица• 13 апреля в 18:30
Ответ дляГрабля
Здоровые отношения
ДелиВерка• 13 апреля в 18:37
У меня ещё хуже... друзья алкаши позовут ....бежит вприпрыжку
Звездолётчица• 13 апреля в 18:38
Ответ дляПеченюшка
Мы никуда не ездим, кроме выходных, и то не каждые выходные. Да, досуга особо нет
По будням только вечером видимся, ужинаем, гуляем возле дома
А почему у вас нет досуга? Что это за досуг ’гуляем возле дома’?
Грабля• 13 апреля в 18:39
Ответ дляЗвездолётчица
Это немного не так работает, есть тип людей как попугаи неразлучники, им надо быть вместе, Всегда, даже на встречи одноклассников такие вместе ходят, без своей половины такие люди не умеют проводить досуг, ну окромя сериал посмотреть и в соц сетях посидеть, такие товарищи и друзей личных не имеют часто, вот им нечем заняться без половины, поэтому и отсутствие этой половины тяжело переносится.
Звездолётчица• 13 апреля в 18:42
Ответ дляГрабля
Если бы Вы знали как меня раздражают такие попугаи-неразлучники на встрече одноклассников
Поэтому на такие встречи никто давно уже и не ходит. Никому не интересно смотреть на пьяного мужа Светки, который неадекватный когда бухой, но она его боится дома оставить одного, потому что он ’попугай-неразлучник’
Для меня это признак недалекости.
Потому что есть мероприятия на которые собираются семьями, а есть мероприятия на которых твой муж или жена (которых никто не знает) будут явно лишними.
Грабля• 13 апреля в 18:49
Ответ дляЗвездолётчица
Для меня это признак недалекости.
Да они всех раздражают))) Не знаю как у таких людей голова работает и главное тебе то зачем сидеть в неинтересно для тебя компании.
ОхиИВздохи• 13 апреля в 19:50
Ответ дляСирОжино пирОжино
это классно если жля обоих это приоритет а не тяжкая обязанность.
Да, это даже не приоритет, это просто кайф для нас обоих,совершенно обоюдное желание. Была моя попытка на йогу воскресным утром ходить, но воскресные традиции победили:: мы с мужем любим долго валяться в кровати, он варит и приносит мне кофе в постель, вкусняшки, мы смотрим кино, идём гулять...... Пришлось и йогу оставить на будни.
ВільнаНазавжди• 13 апреля в 20:16
Ответ дляПеченюшка
Я не знаю, у нас нет четких рамок, но если бы я поставила условия надул бы губы и весь вечер был бы злым. Так что даже не знаю как лучше

Я же пишу про свои ощущения, что мне хотелось бы по другому
Вот ему так и говорите