рукиЖимолости• 15 апреля 2025

Когда паски печь будете?

Вопрос а тем кто печет самостоятельно
Love_Love_Love_• 15 апреля 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я атеїст, печу, коли хочу
Ну от, тоді весь рік можете пекти
Love_Love_Love_• 15 апреля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
А кулічікі коли?)
Коли посрав, тобто щодня
Перемелица• 15 апреля 2025
Пекла б в суботу, але в суботу вже будемо освячувати. Не встигну. В п´ятницю бабуся завжди казала не можна. В четвер мабуть
Булькаю• 15 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ви в курсі, що ще є середа і четвер?) хоча чому ні - якщо і їсти сьогодні, то як на мене - ок)
В курсі. Поацюю. Вихідні отримала понеділок і вівторок
Анонимус Я• 15 апреля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
А кулічікі коли?)
Кулічі??? Ви шо з раши...? Уних кулічі. А в Україні Паску печуть!
Коленная ложечка• 15 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
У меня бабушка всегда пекла паски только в пятницу.
И шо? Так смешно когда аргумент- бабушка
Щира українка• 15 апреля 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Девочки, не пекла паски ещё. Хотела в пятницу печь, так как выходной будет у меня, в субботу уже не смогу печь, так как после работы не до рамок будет. Но сестра сказала, что в пятницу ничего печь нельзя и делать тем более. В пятницу из-за страстной пятницы нельзя печь? Не получатся?
Не будьте забобонні. Думаєте, бог слідкує за цим і з власної дріб´язковсті зіпсує випічку?
Принцепесочка• 15 апреля 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Да ничего. Просто написала.
А те кто пишет, что нельзя, тоже аргументов не приводят никаких. В Библии не написано ничего по этому поводу. Люди сами придумали многое. А как правильно - никто и не знает.
Щира українка• 15 апреля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
А кулічікі коли?)
А коли котик наробить кулічіків, тоді й можна збирати) Годуйте його гарненько.
Коленная ложечка• 15 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Да ничего. Просто написала.
Это как дань уважения люди придумали
В пятницу нельзя
Другие говорят и чё и делают

Ну примерно как в фату невесты сморкаться.

Нигде не написано что нельзя

Логика покинула чат
БеллаДонна• 15 апреля 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ви ж працюєте, для працюючих навіть пост завжди інший, враховуючи специфіку роботи.
Мені якось священник сказав, що в церковні свята гріх - то мати погані думки та робити погані справи
Все інше - не гріх
маринабаранова• 15 апреля 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Получатся паски, но тут вопрос другого порядка: не положено! Моя соседка ( давно, лет пять назад), пекла паски в Страстную пятницу. Говорит: знаю, что нельзя, но - никак не получается в субботу, работаю завтра.

И что - вскоре с мужем разошлась, нового так и не нашла. А бывший погиб на фронте...Совпадение - вполне возможно. Но - запомнилось.
ОхиИВздохи• 15 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вчера попробовала новый рецепт 😂
Ваша паска в розрізі схожа на найдорожчу паску від Дольче Габано)
Хвець-тець• 15 апреля 2025
Девочки дайте рецепт пожалуйста. Первый раз буду печь. Только если есть, без надцати желтков и кг масла, просто вкусную , сдобную и не сухую
автор рукиЖимолости • 15 апреля 2025
Ответ дляХвець-тець
Тоже первый раз. Для меня пока этот рецепт идеальный
Мию чакри щоденно• 15 апреля 2025
В субботу печь буду. Муж любит чтоб много пасок было, будет помогать вымешивать. В будни работает, так что только суббота свободна
Хвець-тець• 15 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Тоже первый раз. Для меня пока этот рецепт идеальный https://youtu.be/HsS6f80VoUw?si=bAh75DocN6VVXUlc
Спасибо большое, посмотрю
Снідаю авокадо• 15 апреля 2025
Печу в цьому році в середу ,оскільки в четвер зайнята , в пʼятницю справ багато , а в суботу не встигну бо вже освячую
В минулому році пекла в пʼятницю , але ніби не можна бо Плащаницю виносять
Але думаю це люди самі так вирішили , кому як виходить так і печуть , головне в душі бути добрим , миролюбивим , особливо в ці дні
і дійсно з щирою душею чекати свята
Галябалована• 15 апреля 2025
Тісто поставлю в п´ятницю вечором, бо воно холодного ферментування і повинно 12 годин в холодильнику бути.
Ну а пектиму, відповідно, через 12 годин, тобто в суботу до обіда.
курасаны• 15 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
В пʼятницю ніхто паски не пече, в пʼятницю виносять Плащеницю, це наче похорон Ісуса.
Це все забобони! Вже неодноразово священики казали, що можно. В монастирях печуть, тільки після богослужіння.
ГЛЮкоза• 15 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну люди ж не лично выносят, могут и печь, если хотят.
Водійка хімарса• 15 апреля 2025
Ответ дляАнонимус Я
У вас з почуттям гумору не дуже, по ходу… ідіть поспіть, ви не виспались.
Альфред Шнитке• 15 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Я пекла по этому рецепту в прошлом году.Пасочки получились шикарные!Еще и очень легко делаются.
автор рукиЖимолости • 15 апреля 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
О! Спасибо за отзыв
Синиця у спідниці• 15 апреля 2025
Як завжди, в четвер.
Yuliya-23• 15 апреля 2025
в пятницю
Миссис Буркул• 15 апреля 2025
В п’ятницю. І паски і крафіни і пиріжки... М’ясо замариную на ніч в суботу приготую...
Миссис Буркул• 15 апреля 2025
Ответ дляПринцепесочка
Да ничего. Просто написала.
Так в Біблії нічого не сказано про паски, яйця крашені... Це просто традиція. Тому думаю будемо пекти коли кому зручно. Всім миру і добра.
Пищалка• 15 апреля 2025
Никогда
MaргаРитка• 15 апреля 2025
Не буду.