Губки-уточкой• 17 апреля 2025
Мои друзья уезжают
Мне очень грусно.
Несу добро людям• 17 апреля 2025
Виїзджають мужики-ухилянти (на прикладі ваших друзів)
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Розраховуватись за дії батьків,нажаль,прийдеться дітям
Сором
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
Ответ дляЕкатерина27
Мой любимый эксперимент))))
Иногда тоже такой холодный душ для себя устраиваю. Беру на 2-3 месяца паузу и не звоню, вчера еще казалось бы близким приятельницам. И что вы думаете, они тоже не звонят))) так я и отсеиваю не нужных/случайных людей в моей жизни.
Да тогда вообще никого не останется. Я тяну их всех на себе. Причем когда вс е собираются и душевно сидят= у всех одно на устах- нужно чаще собираться. .... и тишина
Ну какие то люди становятся отмороженные. Телефоны заменили человеческое общение и это факт. Кто то смотрит на жопы в инсте, кто то на новости, кто то просто дурню.
Очень мало активных людей.
Губки-уточкой
• 17 апреля 2025
Ответ дляНесу добро людям
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
В смысле ухылянты? Они даже не военные
У детей, надеюсь, будет всё хорошо
Не выдумывайте эту дичь
У детей, надеюсь, будет всё хорошо
Не выдумывайте эту дичь
Екатерина27• 17 апреля 2025
Ответ дляnennsi
война может быть завтра где угодно.шахеды и у нас не везде летают.я например не видела.у нас огромная страна.
В какой же дыре вы живете? По всей центральной Украине шахиды уже сотни раз полетали. У вас хутор забитый?
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляtala-li
у меня психика не выдерживает голубизны в Европе - их свадьбы и вездесущие мужские семейные пары - наглые, демонстративные на улице, ходят накрашенные....дурдом на выгуле
Змеи хуже геев
Статус Ква• 17 апреля 2025
Ответ дляnennsi
мыть посуду.уборка.завод и фабрика-тяжелый труд если повезет .1300зп и 900 аренду отдай
Подруга работает упаковщицей на заводе мед техники в Германии, зарплата чистыми 2200. До завода работала помошницей на кухне (сама она повар по профессии), очень уставала. На заводе ей очень нравится.
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
А сколько несчастных случаев в Европе?
Тоже не всё так хорошо и гладко
Так несчастные случаи могут быть везде. В европе конечно же тоже, как и в Украине
Екатерина27• 17 апреля 2025
Ответ дляr25-1
Очень мало активных людей.
А я устала быть вот этим аниматором. Инициировать встречи, первой звонить, придумывать вылазки куда-то, накрывать столы на даче. Все с огромной радостью к нам приходят, все очень душевно. Но на этом как-то всё и заканчивается. Почему-то ответный визит зависает в воздухе на не определенное время.
И я уже в том возрасте, когда просто не хочу быть терпилой. Мне уже это неинтересно.
Статус Ква• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Они были хорошие друзья. Верные. На которых можна положится в любом вопросе.
Которые приедут к тебе в больницу, которые перевезут стареньких родителей и помогут устроить их, которые посидят с моими детьми. Хорошие друзья ! И больше таких нет
Автор, не печальтесь. Неизвестно еще как жизнь сложится, может быть или вы к ним переедете, или они вернутся. В любом случае, держите связь.
Меня не звали• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Выезжают за границу
Так не совсем они друзья, получается.
Мои уже все уехали. но я знала, что это не друзья, а знакомые. Не испытывала иллюзий.
Губки-уточкой
• 17 апреля 2025
Ответ дляМеня не звали
Так не совсем они друзья, получается.
Почему не совсем друзья ?
Khmelnichanka• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Почему не совсем друзья ?
Тоже не поняла этот коммент…
Меня не звали• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Почему не совсем друзья ?
Подумайте. Вы бы бросили своих друзей, во время войны, и смогли бы уехать? Мысленно поменяйтесь местами.
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
С какой учебы начать? А жить за что?
Я в Европе, в Польше.
Судя по советчице, в Польше чуть ли не все с первого дня работают бухгалтерами и язык выучили за полгода.
В теме речь идёт о более западных странах
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2025
Ответ дляnennsi
у вас есть миллион евро купить жилье себе там и ребенку?или всю жизнь горбатится по чужим углам скитаясь?
Спасибо, я уже купила в Украине и что теперь, перенести ее, недвижимость, в Европу?
Большая часть населения развитых стран живут на съёме лет до 40 и/или берут копеечные кредиты.
Каждый сам решает как и где строить ему свою жизнь.
Выехавшие не поймут оставшихся
Оставшееся не поймут выехавших
Но они и не должны понимать друг друга, т.к. у каждого своя жизнь и свои представления правильности.
Выехавшие не поймут оставшихся
Оставшееся не поймут выехавших
Бойцовская• 17 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Врут. За полгода можна разговаривать на ломаном. Мои дети учат четвертый год и сейчас некоторые слова перевести не могут, приблизительно только. В более западных странах и учебу в вузе массово для многих не верю. Близкие в Германии, Франции. Говорить на языке страны и учиться в вузе - между этим пропасть.
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
*Москва не сразу строилась
Большинство беженцев два года сидели ровно на попе и крутили нос и от работы и некоторые даже от курсов
Так на кого мы будем пенять?
Каждый сам строит свою жизнь и никого, кроме них не касается, как они это делают.
Тут бы за своей жизнью уследить и не пропустить что-то важное и нужное
Так на кого мы будем пенять?
Молода і нерозважлива• 17 апреля 2025
Ответ дляНесу добро людям
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
Це ви про дітей депутатів? Чи тільки дітей простих людей це стосується?
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
А можно подробнее какая именно помощь?
Субсидиарную защиту. Я на этот пост отвечала
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляВикупана
Мне тоже за 40. Нашла в новой стране новых подруг. И украинок и даже среди местных пару подруг нашла. Так что дружба есть в любом возрасте )
Я тоже нашла) дети подружили)
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляkpss2017
А можно чуть подробнее про защиту?
Что именно интересует?
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У мужа собеседование было 24/03
Положительный ответ 27/03
Сами в шоке
Положительный ответ 27/03
Сами в шоке
Я ещё раз убеждаюсь, что все зависит от офицера. Есть люди, с той же Салтовки, без жилья уже и ждали решения 3 месяца + чуть ли не полгода собеседования, из Одессы и Краматорска ждут, а бывает киевлянам за 2 месяца дали рандеву и как у вас 3 дня, у нас 2 недели и ответ. Не понимаю как они людей ранжируют
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
По правильному это Азиль: международная защита, беженство. Субсидарная защита - это допзащиту от обстоятельств, которые есть на данный момент. Когда они закончатся, ее могут забрать, но шансы минимальные, если активно интегрироваться и в истории писать не только угрозу на сейчас, а и почему после окончания этих событий (у нас это война), вы не можете вернуться в свою страну.
Минусы: вы проживаете Украину грязью, отдаете все свои укрдокументы и не имеете права, до получения гражданства, ездить в Украину (ездят раньше на свой страх и риск)
На сегодня Франции чуть ли не единственная страна, кто активно одобряет запросы на беженство (в нашем случае, в 99% это субсидарка на 4 года и доступ ко всем благам страны; особенно повезло пенсионерам)
Читать не перечитать тут
Да никто Украину грязью не поливает. Это если 10 лет хочется получить. А так, мне хватило показать прилеты возле дома и сказать что отсутствие электроэнергии мешает нормальной жизни (тогда отключали постоянно) + у мамы онкология.
Свекруховна• 17 апреля 2025
Ответ дляНесу добро людям
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
Мінус в карму мужика та в карму сім‘ї
Сором
В терминологии плаваете
Ну и вряд-ли в карму в минус пойдет спасение своей жизни
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо. Интересная информация. Пенсионеры также могут подаваться на это беженство?
Да, моей маме было 80 когда она подалась. Она не хотела, но одна она жить не может, у меня 2 сына, я не могу вернуться
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляКокосиха
Я не жалкую що вивезла дитину в 23 році. Але для мене це не життя за кордоном, це відкладене життя до повернення додому. Моє життя там вміщається одну валізу. Мені важко жити в умовах війни, і важко жити на чужині. Я не бачу себе там взагалі. Тільки і живу тим, що колись повернусь додому. Так що, не все так просто. Буває я так як у мене.
Мало часу пройшло. Я виїхала 2021, а прийняла факт, що не повернуся літом 2024.
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
Ок. Кем Вы будете там работать?)
Моя подруга устроилась офис-менеджером с В1. Было бы желание. Я ресепшионнист в другой стране. Язык учила здесь
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
Всі діти виїдуть? Ось чоловіки не можуть поїхати, а дітей жінки повезуть, будуть там підлогу шарпати купу років?
Ну тут треба вибирати: жива дитина і шарпання підлоги чи мертва дитина зато мама у комфорті
Статус Ква• 17 апреля 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Вы ресепшионистом на заводе работаете? Тут была тема недавно
Престидижитатор• 17 апреля 2025
Ответ дляСтатус Ква
Чья тема? Как это на заводе ресепшионнистом? В отеле