VolNa09• 13 марта 2014

Отказ от узи

Подскажите, есть такие кто за всю беременность не делал ни одного узи? Начиталась информации о вреде этой процедуры, да и муж против. Срок 11 недель. Посоветуйте, кто сталкивался? Как врачи реагируют на отказ?
Asenka• 13 марта 2014
мне 11 раз делали

Aksinia8555• 13 марта 2014
Зря Вы отказываетесь...
Helena Fashion• 13 марта 2014
нормальный врач нормально реагирует. я отказалась от 1 узи, последние 2 сделала на поздних сроках.
ваше дело делать или нет, а не врачей
Путешественники• 13 марта 2014
А какой вред от УЗИ?
Helena Fashion• 13 марта 2014
Ответ дляAksinia8555
Зря Вы отказываетесь...
если человек изначально против абортов и решил рожать во что бы то не стало, почему зря?
kranet• 13 марта 2014
за 3 положенных раза вреда вы не принесете, зато будете знать что с малышом все хорошо, я бы не отказывалась
Mamisha• 13 марта 2014
Это совершенно безвредная процедура. Больший вред Вы нанесете ребенку, если не будете делать УЗИ.
Shoops• 13 марта 2014
Это же не рентген,современное узи безвредно,в Вашем случае ,так как по мне, -обязательно!
Aksinya• 13 марта 2014
А еще и памперсы вредные

WDA• 13 марта 2014
на современной аппаратуре облучение не больше чем от компьютера или микроволновки.Тоже переживала по началу, потом все таки сделала.
Aksinia8555• 13 марта 2014
Есть много разных ситуаций, когда с помощью узи можно спасти ребёнка.
Anna• 13 марта 2014
Ответ дляAksinya
А еще и памперсы вредные
памперсы полезные, они не нагружают мамуи профилактика дисплазии у ребенка
MaSata• 13 марта 2014
глупости, 2х родила, узи делала, и ттт все отлично!
а кстати,автор, еще можете почитать о всякого бреда типа вредно в больницах рожать,детей меняют, и т.д и т.п и что,дома рожать? мы в 21м веке живем ептель-моптель
Путешественники• 13 марта 2014
Я на УЗИ бегала постоянно))) и в первом и во втором случае. Чуть где кольнуло или ребенок не так шевельнулся я уже под кабинетом)))
Knjaginja• 13 марта 2014
А что за вред? Я и в первую и во вторую Б УЗИ делала. СБ 13 и 3 года - полет нормальный)
Мне тут статейка понравилась - читали?
http://pregnancy.org.ua/pregnant/article22000.html
kiyara• 13 марта 2014
У меня было 2 беременности и я в обоих отказалась от УЗИ. Это Ваше право отказаться, другое дело, что врачи начинают всякие страшилки рассказывать, но я имела твердые убеждения и спокойно написала отказ. Роды и первые и вторые прошли прекрасно без всяких патологий.
Anibas• 13 марта 2014
А как вы будите знать здоров ли малыш ?!?! Недай бог отклонение даун или ещё что .не довели господь .вы его потом заберете или откажетесь в роддоме ?!? Это миф про вред УЗИ . Или сделайте один раз на этом сроке и убидится что ребёнок правильный
MaSata• 13 марта 2014
Ответ дляAnna
а моя бабушка говорит,что вредные
Anna• 13 марта 2014
Ответ дляMaSata
а моя бабушка говорит,что вредные
ох если бы Вы знали что говорит моя бабушка:))

svechka• 13 марта 2014
В уме покрутят пальцем у виска и дадут подписать отказ. Зря вы так. Есть огромнейшее число патологий, которые видны именно на узи. Жить потом с этим вам, а не врачу или соседу.
Раньше и в поле рожали, только вот сколько их умирало при этом((((.
MaSata• 13 марта 2014
Ответ дляkiyara
Это положительный пример, а я знаю пример,где мадам на учет стала в 34 недели и на узи показало,что у ребенка РАСЩЕЛИНА, в итоге теперь ’мучаются’-живут по больницам
Kukumberchik• 13 марта 2014
жить тоже вредно - от этого умирают
Helena Fashion• 13 марта 2014
Ответ дляAsenka
мне 11 раз делали
и мне раз 12, и что? давайте будем писать что все хорошо и какие здоровые у нас детки растут. Слава Богу конечно ! чтоб так и было!
но им не по 90 лет,чтобы делать выводы
olka_snegurka• 13 марта 2014
Да нормально всё, что Вы переживаете? Я вот когда первый раз с пузиком ходила, думала, что косметикой нельзя пользоваться...а то химия ж, вред ребёнку УЗИ необходимая процедура, ничего страшного в ней нет!
АНАСТАСИЙКА• 13 марта 2014
Сделайте хотя бы первое . самое важное в 12 недель. я вот сдедала. у меня отслойка плаценты,прописали лечение. а так как бы я узнала,кровомазаний нет и не было. в 14 недель иду снова на узи,провеверять или всё нормализовалось. с первым ребёнком делала 8 узи,тоже на 20 неделе было маловодие,прокапалась витаминчиками и всё ок. узи проходит то 5 мин. всего. не вижу особого вреда. научно это никем не доказано,только догадки.
svechka• 13 марта 2014
Ответ дляkiyara
просто вам повезло и вы не видели кто иногда рождается((((
olka_snegurka• 13 марта 2014
Ответ дляMaSata
а моя бабушка говорит,что вредные
alenkadv• 13 марта 2014
Ответ дляПутешественники
улыбнул Ваш пост))) А теперь для автора: я тоже переживала, мне на 9 месяце раз в неделю делали УЗИ, ревела из-за этого! А потом ко мне девочку положили, так ей каждых 2 недели УЗИ делали все 9 месяцев, показания были...А еще есть куча историй о плохих узистах, которые не видят тех или других проблем у плода, которые можно вылечить еще в утробе матери. Мой совет: идите на УЗИ и только к хорошему узисту - генетику.
Неугомонная• 13 марта 2014
я тоже много об этом читала и смотрела передач, согласна на все 100% что вредно.
Шла на первое узи, и думала что больше не буду, но у меня увидели двойню и поэтому дальше было без вариантов...
tushka123• 13 марта 2014
Ну вы сами посудите,о том,что врачу пофиг ,а если что-то будет не так,то вы сами потом того врача проклинать будете.УЗИ это не прихоть врача,это способ обнаружить ,не дай бог,проблемы и решить их вовремя и определить размеры плода и соотнести риск естественных родов или кесарева сечения.Вы не хотите знать пол,то скажите доктору,чтоб не говорил.